Size: a a a

Урал. МБХ медиа

2020 October 23
Урал. МБХ медиа
Магнитогорская компания-создатель антропоморфного робота Федора, летавшего на МКС, представила нового бота для борьбы с коронавирусом. Презентацию медицинского робота опубликовал  технический директор компании «Андроидная техника» Евгений Дудоров.

Медицинский бот для дезинфекции помещений ультрафиолетом может работать в автономном режиме, управление роботом осуществляется через приложение в телефоне или планшете

Видео: Евгений Дудоров/Facebook
источник
Урал. МБХ медиа
В Березниках Пермского края полиция жестко задержала местного жителя за то, что тот пришел в магазин без маски. Как рассказали очевидцы в группе «Типичные Березники» во «ВКонтакте», полицейские, не представившись, стали заламывать руки мужчине, который на момент задержания уже успел надеть маску.

При этом, по словам очевидцев, житель Березников не сопротивлялся задержанию. На момент публикации «Урал. МБХ медиа» в пресс-службе МВД по Пермскому краю не смогли прокомментировать ситуацию

Видео: «Типичные Березники»/ВКонтакте
источник
Урал. МБХ медиа
В Сургуте местные жители два дня пытались спасти лебедя из замерзшего озера, сообщили в пресс-службе Октябрьского района ХМАО.

В социальных сетях местные жители опубликовали видео, где лебедь, по какой-то причине не улетевший на юг, плавал в заледеневшем озере.  На это отреагировали в Обществе охотников и рыболовов и организовали спасательную операцию.

«Было принято решение подплыть на лодке, веслами прокладывая дорогу по замерзшему озеру. Операция по спасению длилась два дня, но совместными усилиями лебедь был спасен», — говорится в сообщении Администрации района.

Лебедя осмотрел ветеринар, ему ничего не угрожает. Сейчас птица находится под опекой одного из спасателей

Видео: Администрация октябрьского района / ВКонтакте
источник
Урал. МБХ медиа
На жителя Березников, жестко задержанного за отсутствие маски, составили протоколы за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции — ст.19.3 КоАП, а также за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения — ст.20.6.1 КоАП. Об этом «Урал. МБХ медиа» сообщили в пресс-службе МВД по Пермскому краю.

В полиции добавили, что житель Березников во время задержания «вел себя агрессивно», поэтому ему заломили руки и положили на землю
источник
Урал. МБХ медиа
Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура Свердловской области начала проверку после обращения жителей поселка Баранчинского и коллективного сада №8 по поводу запрета разработки медно-ванадиевого месторождения, находящегося в 16 километрах от их домов. Об этом «Урал. МБХ медиа» сообщили в пресс-службе ведомства.

В обращении жителей Баранчинского на имя президента России Владимира Путина указано, что разработкой месторождения занимается дочерняя компания УГМК АО «Святогор». По словам жителей, из-за разработки рудника ухудшится экология во всей округе, пожелтеют деревья и снизится качество питьевой воды

Видео: Тагилсити/YouTube
источник
Урал. МБХ медиа
Пока здравомыслящие люди отказываются от пластика, администрация Екатеринбурга закупает тысячи полиэтиленовых пакетов с символикой городской думы. На закупку обратило внимание издание It's my city

@uralmbkmedia
источник
Урал. МБХ медиа
По словам Мерзляковой, история со стерилизацией произошла еще в 2008 году. Девушка, которая об этом рассказала, «сейчас сожалеет и готова вернуться в интернат»
источник
Урал. МБХ медиа
Адвокат Литреева рассказал, что не знает почему его подзащитного объявили в розыск. В феврале 2020 года на Александра Литреева было заведено дело по ст. 228 УК, а две недели назад суд назначил ему штраф в 50 тыс. рублей по другому уголовному делу
источник
Урал. МБХ медиа
Зима близко. В национальном парке «Югыд ва» осталось совсем немного до ее полного вступления в силу

Фото: Марина Малышева
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
источник
2020 October 24
Урал. МБХ медиа
Пермский пенсионер Николай каждый год спасает жаб. Он ходит с сумочкой каждую весну и таскает их от одного озера в другое. И это не потому, что жабы ленивы, просто между водоемами на экологической тропе особо охраняемой природной территории «Липовая гора» газовщики поставили глухой забор
источник
Урал. МБХ медиа
Полиция Челябинска возбудила уголовное дело из-за халатности и хищения бюджетных средств, выделенных на очистку реки Миасс. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Челябинской области, дело возбуждено пока против неустановленных лиц из числа работников компании «Акватехника».

СК по Челябинской области сейчас также расследует дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей при приемке работ по контракту. Договор на очистку реки Миасс заключался между «Акватехникой» и министерством экологии Челябинской области

Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
В Челябинске экоактивисты вместе с жильцами Gagarin Residence вышли на акцию в защиту бора на улице Лесопарковой. Люди выступают против сноса деревьев ради нового здания.

Изначально активисты планировали пойти к резиденции губернатора Челябинской области Алексея Текслера, чтобы поговорить о проблеме с главой региона напрямую. На сегодняшней встрече представитель Заксобрания региона предложил жителям прийти на встречу 27 октября, чтобы создать рабочую группу по сохранению бора

Фото: «Урал. МБХ медиа»
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
В Москве около администрации президента проходят одиночные пикеты феминисток в поддержку пациенток Уктусского пансионата в Екатеринбурге. Ранее жительница Свердловской области Людмила Гусева рассказала о том, что ее принудили к медицинской стерилизации в «Уктусском пансионате для престарелых и инвалидов»

Фото: «МБХ медиа»
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
источник