Коронавирус на Урале по состоянию на 10 апреля:
🔸 Губернатор Югры Наталья Комарова подписала новое постановление в связи с COVID-19. Согласно документу, людям не будут приостанавливать предоставление коммунальных услуг из-за неоплаты, поставщики электроэнергии не имеют права начислять пени за период с 1 марта до отмены режима повышенной готовности.
🔸 В ближайшее время Уральский завод противогололедных материалов, расположенный в Краснокамске, начнет поставки специального шампуня для дезинфекции подъездов жилых домов Пермского края в рамках мероприятий по борьбе с распространением коронавируса.
🔸 Администрация Тюмени приняла решение о предоставлении медикам право бесплатного пользования платным парковочным пространством, находящимся в муниципальной собственности. Об этом заявил глава города Руслан Кухарук.
🔸 В Златоусте Челябинской области выявлен возможный случай заражения коронавирусом. Об этом в соцсетях сообщил мэр города Максим Пекарский. По его данным, человек не был за границей и не контактировал с приезжими.
🔸 В Кургане из-за коронавируса приостановлен сбор средств на установку бюста Иосифа Сталина. Из необходимых 100 тысяч рублей собрано пока 10 тысяч