Судья по первому экологическому
коллективному иску к ГК «Кроношпан» рекомендовал провести судебную экспертизу, чтобы понимать объём нанесённого природе ущерба. Слушания начались сегодня в Егорьевском горсуде, сообщил «Урал. МБХ медиа» старший партнер Адвокатского бюро г.Москвы «Соколов, Трусов и партнеры» Андрей Соколов. По предварительным данным, стоимость проведения исследования по Егорьевску и Солнечногорску может достигать 3-5 млн рублей, добавил он.
— Общественники должны провести ее за свой счёт. Союз «Национальный экологический корпус» сейчас решают вопрос с источниками финансирования. Решение судьи мы оцениваем положительно.
Более того, в качестве третьих лиц к судебному процессу суд по своей инициативе привлёк управления по Московской области Росприродназдора и Роспотребнадзора, Министерство экологии и ресурсов Московской области, Администрации Электрогорска и Егорьевска и Природоохранную прокуратуру Московской области, что всё вместе показывает серьёзность данного судебного процесса, — сказал Соколов.
Следующее заседание назначено на 18 марта