Size: a a a

Урал. МБХ медиа

2019 November 11
Урал. МБХ медиа
Журналист Юрий Дудь прокомментировал в своем Инстаграме ситуацию, произошедшую сегодня ночью в Екатеринбурге. Строители увидели на озере Шарташ тонущую собаку и придумали спасательную операцию: отправили одного из бригады по имени Алексей на ковше экскаватора за собакой.

— Екатеринбург – за**ись. Леха – красавчик — написал Дудь

Видео: Дима Краносельских/ВКонтакте
источник
Урал. МБХ медиа
Пермяки жалуются на то, что город превратился в каток, по которому невозможно передвигаться. На улицах города нет «ни одного дворника, ни одной единицы уборочной техники, ни одной крошки реагента» — пишут они в соцсетях.

— Товарищи, мать вашу, коммунальщики! Это, для понимания, снято в центре города. Перекресток Ленина–Компросс. На часах почти 10 утра. Под ногами – лед, — написал в Facebook один из пользователей. Другие пользователи заметили, что улицы были белыми от реагента в минувшие выходные, пока стояла сухая и теплая погода.

Глава Перми Игорь Самойлов своем в Instagram обвинил в ситуации ледяной дождь. А в пресс-службе мэрии добавили, что ночью на дороги Перми было высыпано 164,2 тонны реагента «Бионорд», 468 тонн галита и 65 тонн песко–соляной смеси.

Фото: Максим Зильберман/Facebook
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
Сбербанк запустил в российских городах сервис по доставке продуктов. Как сообщает пресс-служба Уральского банка Сбербанка, в список вошли и города Урала: Екатеринбург, Челябинск и Уфа. Сам сервис называется СберМаркет. Приложение можно скачать как в App Store, так и в Google Play.

В Сбербанке поясняют, что сервис обеспечит доставку из торговой сети METRO Cash&Carry. В ассортименте —около 70 000 товаров, доставка до дверей клиента займет в среднем два часа. В Сбербанке обещают, что стоимость товаров будет такой же, как и в самих магазинах. Стоимость доставки в СберМаркете составит 98 рублей на первый заказ и 158 рублей на повторный стандартный заказ до 30 килограммов
источник
Урал. МБХ медиа
Весной этого года в Серове врачи жаловались на то, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей. Однако, по данным территориального фонда обязательного медицинского страхования, в этом году зарплаты свердловских врачей аж на 4,7% превысили целевой показатель
источник
Урал. МБХ медиа
Сегодня голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо исполнилось 45 лет. Напомним, что в 2015 году звезда «Титаника», «Великого Гетсби» и «Волка с Уолл–Стрит» дал интервью НТВ, в котором рассказал о том, что его русская бабушка Хелен Инденбиркен (Елена Смирнова) родилась в Перми. Однако некоторые источники уверяют, что бабушка Лео родом из Одессы (Украина)

Фото: pikabu ru
источник
Урал. МБХ медиа
Прокуратура запросила 280 часов обязательных работ ирбитскому общественнику Алексею Кононову, обвиняемому в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ). Об этом «Урал. МБХ медиа» сообщил сам Кононов. Поводом для возбуждения дела послужило то, что парень назвал «ссыклом» начальника местной ГИБДД Дениса Митряшова в своем видеоблоге на YouTube. В этом ролике Кононов жаловался на то, что мотоциклисты мешают людям спать, и обвинил Митряшова в бездействии.

Сегодня в судебном участке №1 Ирбита (Свердловская область) состоялись прения сторон. Кононов в течение часа рассказывал суду о том, какую пользу принесла его совместная с ГИБДД деятельность по вычислении нарушителей. Следующее заседание состоится 15 ноября, на нем Кононов выступит с последним словом
источник
Урал. МБХ медиа
Тюменка стала очередной жертвой мошенника, который представился помощником экстрасенса в интернете. Он навязал ей «обряд исцеления», который якобы избавит ее от порчи. Стоило женщине перечислить деньги на счёт неустановленного банка, как мужчина перестал выходить на связь. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве
источник
Урал. МБХ медиа
В Екатеринбурге на набережной Исети появится линейный парк с большим количеством зеленых насаждений от улицы Куйбышева до Декабристов. Его концепцию уже одобрили в мэрии.

— По задумке авторов, на набережной появится много деревьев, цветов, кустарников, по берегам раскинутся удобные террасы, площадки с выходом к воде, а также амфитеатр. Найдется место и для зоны детского отдыха. Все это должно подчеркнуть идентичность и эстетику уральской столицы, — сообщается на сайте мэрии Екатеринбурга

Фото: сайт Администрации Екатеринбурга
источник
Урал. МБХ медиа
Сегодня в Перми из–за гололеда образовались огромные очереди в травмпунктах. Такая, например, ситуация в травмпункте на улице Куйбышева, 111

Видео: «Пермь Активная»
источник
Урал. МБХ медиа
Сегодня стало известно, что по Екатеринбургу ездит Fake Taxi от PornHub. В Лондоне и Праге в таких автомобилях пассажирки сексом расплачиваются за поездку. Видео с «оплатой» показывают на PornHub. Пресс-секретарь управления МВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова заявила «Урал. МБХ медиа», что владелец этой машины никакого отношения к такси не имеет, он сам разместил такие наклейки на кузове своего автомобиля.

— Но он будет привлечен к ответственности за тонировку, — добавила она

Фото: Анна Федорова
источник
2019 November 12
Урал. МБХ медиа
В Челябинске специальная комиссия определяет финалистов конкурса на пост главы города, а горожане проводят пикеты за возвращение прямых выборов градоначальника. Всего на должность претендует 15 человек. По итогам дня их число должно сократится (до скольки — неизвестно), а итоговое решение примет гордума. Среди претендентов — известные в городе оппозиционеры Денис Ибрагимов и Василий Московец. Но очевиднее всех выделяется среди кандидатов врио главы Челябинска Наталья Котова.

«Безусловно, она будет назначена на эту должность, никаких других вариантов всерьез не рассматривается», — поделился своим видением ситуации с «Урал. МБХ медиа» кандидат Денис Ибрагимов.

По формальной процедуре все кандидаты проходят своеобразный экзамен: им задаются вопросы о знании законодательства и предложениях по решению городских проблем. Пока в процедуре приняли участие только 5 кандидатов (все приглашаются в алфавитном порядке)

Фото: «Челябинск онлайн»
источник
Урал. МБХ медиа
Жителям Екатеринбурга предложат выбрать объекты для благоустройства на специальном рейтинговом голосовании. Об этом сообщается на сайте мэрии. На данный момент в городской администрации называют 3 парка, которые могут подлежать благоустройству: имени 50–летия Советской власти, дендрологический на улице Мира и 50–летия ВЛКСМ. В дальнейшем перечень площадок будет расширен. По словам главы городской комиссии по благоустройству Тамары Благодатковой, голосование жителей пройдет в 2020 году, а свои предложения по площадкам для благоустройства сможет внести любой желающий
источник
Урал. МБХ медиа
Жительница дома в Магнитогорске, пострадавшего от взрыва 31 декабря прошлого года, Татьяна Писарева проводит одиночный пикет в Челябинске, требуя предоставить ее семье новое жилище в соответствии с январским распоряжением президента Путина. Как сообщила женщина корреспонденту «Урал. МБХ медиа», она проживает в подъезде №6, граничащим с рухнувшим 7-м.

— Отказываются давать новое жилье, потому что квартира у нас не в собственности, это социальное жилье. При этом никакого другого социального жилья в городе нет. Так нам объясняют отказ, — рассказывает Писарева.

Женщина проводит пикет поочередно у зданий различных ведомств, включая Законодательное собрание Челябинской области, приемные губернатора и президента

Фото: «Магнитогорский рабочий»
источник
Урал. МБХ медиа
В Екатеринбурге с сегодняшнего дня начинает работать известное московское такси «Ситимобил». Событие, казалось бы, рядовое, однако впору вспомнить, что жители думают о качестве уже имеющегося таксопарка. Самые популярные в Екатеринбурге службы «Яндекс», «Gett» и «Uber» по отзывам клиентов на «2Гис», «Otzovik», «Фламп» и «irecommend» получают не больше трех баллов из 5. Новичок екатеринбургского рынка «Ситимобил», судя по отзывам на авторитетных порталах, также не может похвастаться высокой оценкой

Фото: «Sostav»
источник
Урал. МБХ медиа
А вас устраивает качество услуг такси в своем городе? ⬆️
Анонимный опрос
12%
Да, все отлично
62%
Нормально, но не без косяков
8%
Отвратительно. У нас нет нормальных такси
18%
Не езжу на такси
Проголосовало: 297
источник
Урал. МБХ медиа
В Тюмени 18–летний курсант военного училища ТВВИКУ Михаил Баранов (на фото — второй справа) скончался от менингита. Еще 21 человек находится в инфекционной больнице с различными диагнозами: ОРВИ, ангина и другие. Об этом «Урал. МБХ медиа» рассказали в областном Минздраве.

По данным ряда СМИ, начальство военного училища игнорировало жалобы курсантов на ухудшение состояния здоровья и просило их не раздувать из мухи слона.

— Пациент утром 8 ноября поступил в крайне тяжелом состоянии в ОКБ №2, ему был проведен комплекс диагностических мероприятий, взяты анализы, проведены консультации узких специалистов. Необходимое лечение проводилось в условиях реанимации, но, к сожалению, несмотря на усилия медицинских работников, пациент скончался через несколько часов, — прокомментировали нам ситуацию в пресс–службе департамента здравоохранения.

Также там добавили, что после подтверждения менингита, городская больница №3 провела вакцинацию и профилактическую антибиотикотерапию всех контактных лиц

Фото: Change org
источник
Урал. МБХ медиа
Мазутную пленку на реке Исеть обнаружил житель Каменского района Свердловской области во время перехода по мосту между деревней Черноскутова и селом Новоисетское.

— Кто хочет покупаться в масляной Исети? Мазута здесь не было уже не знаю сколько лет. Вот где весь наш бизнес мазутный. Ужас! Где наши экологи? Кто за это ответит? — спрашивает автор видео.

В администрации Каменского района рассказали «Урал. МБХ медиа», что выезжали на место происшествия. Оказалось, что мазут пришел с плотины, которая находится в Красногорском районе города Каменск–Уральский. В администрации Каменска–Уральского комментировать ситуацию отказались, заявив, что к ним это не имеет никакого отношения

Видео: «Подслушано Каменск-Уральский» / ВК
источник
Урал. МБХ медиа
Жители Челябинска заметили выглядывающего из–под земли Гомера Симпсона на улице Салавата Юлаева. Кто создал из парковочного барьера арт–объект — неизвестно. Зато горожанам он пришёлся по душе.

— Эй, псс, сматываемся со мной, пока никто не видит, — подписал фотографию автор в одной из соцсетей

Фото: «Комсомольская правда»
источник
Урал. МБХ медиа
В Челябинске конкурсная комиссия озвучила имена финальных претендентов на пост главы города (изначально их было в 5 раз больше). Новым мэром промышленного мегаполиса станет директор дома-интерната для престарелых и инвалидов Виталий Евгеньев, временно исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова или глава металлургического района города Сергей Кочетков. Градоначальник будет избран депутатами городской думы.

По словам наших собеседников среди кандидатов на сегодняшнем конкурсе, Наталья Котова — безусловный фаворит мэрской гонки: вышестоящие власти сделали на нее ставку, доверив руководство городом еще в июне этого года, а конкурсная комиссия и голосование в думе — пустые формальности
источник