Size: a a a

Урал. МБХ медиа

2019 October 03
Урал. МБХ медиа
Вот такой кусок надгробной плиты обнаружен в одном из жилых дворов в центре Нижневартовска. Принадлежит могила криминальному авторитету Валерию Бацанову, предположительно, убитому почти четверть века назад. Похоже, кто-то решил напомнить о былых «заслугах». А, может, это просто хулиганская выходка. Так или иначе, уголовного дела пока не возбуждено

Фото: «Сейчас Нижневартовск»
источник
Урал. МБХ медиа
Свердловская прокуратура организовала проверку по факту отсутствия отопления в 27 жилых домах Кировского района Екатеринбурга. Об этом «Урал. МБХ медиа» сообщила пресс-секретарь надзорного ведомства Марина Канатова. По ее словам, есть подозрение, что компания, проводившая ремонт теплотрассы в Пионерском поселке, некачественно провела свою работу, в результате чего в прокуратуру стали поступать жалобы местных жителей.

Пресс-секретарь мэрии Екатеринбурга Виктория Мкртчян сообщила «Урал. МБХ медиа», что соцобъекты в уральской столице подключены к отоплению полностью, но вот помимо Пионерского поселка есть еще проблемы в Чкаловском районе, где также из-за аварии на теплосетях остаются без тепла больше 20 домов
источник
Урал. МБХ медиа
В Башкирии по ошибке назначили главу Министерства семьи, труда и социальной защиты. В опубликованном на портале правовой информации региона распоряжении правительства Башкирии, подписанного главой республики Радием Хабировым, указано, что Татьяна Глухова — исполняющий обязанности министра. В действительности, она работает в статусе заместителя и в официальном документе ответственные, вероятно, забыли поставить слово «заместитель»

Фото: портал правовой информации Республики Башкирия
источник
Урал. МБХ медиа
Теперь их точно увидят издалека! В Уфе на опорах светофоров устанавливают светодиодные полосы, которые будут дублировать сигнал светофора.

Первая полоса уже установлена рядом с автобусной остановкой «Металлобаза». Если горожане поддержат идею, то это нововведение появятся в разных районах города

Фото: «Город Уфа»
источник
Урал. МБХ медиа
Как вам идея? ⬆️
Анонимный опрос
88%
Норм
12%
Так себе
Проголосовало: 220
источник
Урал. МБХ медиа
Прошлой ночью в Тобольске эвакуировали 106 жильцов пятиэтажного аварийного дома № 55 на улице Октябрьской. Здание грозит рухнуть в любой момент: по несущим стенам образовались многочисленные трещины, происходит движение грунта под домом.

Как сообщили «Урал. МБХ медиа» в администрации Тобольска, 34 человека размещены в хостелах, остальные пока живут у своих родственников.

— В мае прошлого года дом признали аварийным, управляющая компания установила «маячки». В начале октября специалисты увидели, что стены уже стали двигаться, ввели зону ЧС и всех эвакуировали. Теперь там дежурят полицейские, чтобы никто не зашел в опасное место, — рассказал нашему изданию замглавы Тобольска Иван Нефидов.

По его словам, губернатор уже внепланово выделил деньги на расселение жильцов дома, покупка новых квартир должна осуществиться к 1 декабря этого года

Фото: znak com
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
В Нижнем Тагиле прямо сейчас проходят организованные администрацией города общественные слушания, посвященные изменениям в правила землепользования и застройки городского округа. Цель слушаний — легализовать строительство мусороперерабатывающего завода в стороне от Кушвинского тракта на территории, задевающей лес.

Активисты местного движения «Сила Урала» заявляют, что мусор в город будет свозится со множества других населенных пунктов и это ударит по экологии города. Активисты сообщают: в большом зале Управления архитектуры и градостроительства, где идут слушания, присутствует большое количество «подставных уток» от администрации города. У многих даже нет при себе паспорта
источник
Урал. МБХ медиа
На общественных слушаниях в Нижнем Тагиле говорит единственный записавшийся на выступление, член общественной палаты Нижнего Тагила Михаил Аршанский. Пожилой мужчина произносит общие слова про то, что общество должно следить за тем, чтобы мусорные предприятия не загрязняли, а наоборот улучшали экологию. Приводит в пример мусороперерабатывающий завод в центре Вены: «Он очень красивый, туда людей на экскурсии водят, а воду там можно из-под кранов пить. Вот Вам пример!». Также добавляет, что новый мусорный завод будет принимать мусор только из Нижнего Тагила. Это был один из самых острых вопросов вокруг строительства. Правда, присутствующие общественники сомневаются в правдивости этих слов
источник
Урал. МБХ медиа
На слушаниях в Нижнем Тагиле очень жарко! Народ в зале очень сильно негодует при выступлениях почти всех спикеров. Люди уверены, что власти хотят навязать городу строительство завода в городе
источник
Урал. МБХ медиа
Решений на общественных слушаниях в Нижнем Тагиле по строительству мусороперерабатывающего завода не принято. Зато анонсирован согласованный экологический митинг, который пройдет 5 октября в 20:00 в Комсомольском сквере рядом с Театром кукол
источник
Урал. МБХ медиа
В Уфе жильцы недостроенного жилого комплекса «Лимонарий» с начала осени писали и звонили застройщику Валерию Мансурову, чтобы тот включил отопление. На эту просьбу Мансуров ответил: «Мы никого не боимся. Пишите кому угодно, хоть Папе Римскому». Жители решили воспользоваться советом и написать письмо Папе Римскому Франциску, Копия письма разошлась по соцсетям.

— Ваше Святейшество! Наши семьи страдают от действий строительного магната Валерия Мансурова. Как добросовестные покупатели мы заплатили ему в полном объеме за 264 новые квартиры в доме, который он был обязан построить еще в 2017 году, но указанное здание все еще на стадии строительства. Приближается зима, отопительный сезон уже начался. Валерий Мансуров выключил отопление в доме, наши семьи страдают в таких невыносимых условиях. Мы призываем Ваше Святейшество отстоять наши законные права, — говорится в тексте письма.

В итоге отопление людям включили. Правда, всего на один день, объясняя это долгом управляющей компании перед МУПом

Фото: ufa1 ru
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
Кунгурский инженер Александр Осипович создал робота по имени Джон Генри. Внешне он точь в точь как терминатор из фильма Джеймса Кэмерона. Александр уже обучил Джона читать реп, а сейчас учит стрелять из пневматического оружия
источник
Урал. МБХ медиа
Копейский городской суд отказал в освобождении по УДО бывшему мэру города Вячеславу Истомину, осужденному за взятки. Как пояснили «Урал. МБХ медиа» в пресс-службе горсуда, ходатайство об условно-досрочном освобождении Истомина было рассмотрено сегодня утром.

Летом 2017 года бывший градоначальник получил четыре с половиной года колонии за то, что помогал предпринимателям получать права пользования земельными участками в Копейске, а также за заключение договоров по поставке кухонного оборудования в школы. Истомин получил за свои услуги два миллиона рублей наличными, а также новогодние подарки: фаршированных осетров и дорогое шампанское. Кроме того, следствие выяснило, что бывший мэр получал взятки в виде банкетов

Фото: «Правда УрФО»
источник
Урал. МБХ медиа
В судебном участке №1 Ирбита (Свердловская область) прошло очередное заседание по делу местного общественника Алексея Кононова. Он обвиняется в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ). Поводом послужило то, что парень назвал «ссыклом» начальника местной ГИБДД Дениса Митряшова в своем видеоблоге на YouTube. В этом ролике Кононов жаловался на то, что мотоциклисты мешают людям спать, и обвинил Митряшова в бездействии.

Как сообщил «Урал. МБХ медиа» сам Кононов, сегодня суд допросил двух полицейских, выступивших свидетелями обвинения. Примечательно, что один из них охарактеризовал Кононова с положительной стороны.

— Он работает в дежурной части, рассказал суду, как я им звонил и рассказывал о правонарушениях в городе. Он также пояснил, что во время своих звонков в полицию я не хамил и не ругался с ними. Полицейский подтвердил, что я действительно им звонил и жаловался на ночной шум от мотоциклистов, — сообщил Кононов, добавив, что следующее заседание состоится 10 октября
источник
Урал. МБХ медиа
За прошедшие сутки власти не прокомментировали предполагаемую гибель в Ливии 35 российских военных, в том числе 15 человек из Свердловской области. Накануне «Медуза» сообщила о присутствии вооруженных сил из ЧВК «Вагнер» на продолжающейся уже 9-й год войне в арабской республике. В материале журналисты ссылаются на самих военных и их друзей. Отмечается, что родственникам даже не выдаются тела погибших якобы в связи с «волнениями после московских выборов»
источник
Урал. МБХ медиа
С наступлением осени теплица в Магнитогорске решила улететь на юг, но по пути врезалась в лобовое стекло трамвая
источник
Урал. МБХ медиа
Все неонатологи пермского роддома готовы уволиться из-за переработок и низкой зарплаты. В краевом Минздраве считают, что в больнице нет никаких проблем, однако в медучреждение планирует наведаться прокуратура
источник