Size: a a a

Урал. МБХ медиа

2019 August 12
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
Тюменские «моржи» попали в «Книгу рекордов России» в номинации «Самый массовый водный парад пловцов с государственными флагами».

Рекорд тюменцы установили еще 12 июня 2019 года на озере Чемпионов на базе центра закаливания и плавания в ледяной воде «АквАйСпорт-Тюмень». В заплыве участвовало 102 «моржа».

В рекордном заплыве также приняли участие любители закаливания из Екатеринбурга, Кургана, Урая (ХМАО) и Челябинской области. Самыми младшие участниками рекорда стали Софья Кутыпатова (11 лет), Карина Караман (12 лет), Владислав Окунев (13 лет), самый возрастной участник Сергей Федоров (69 лет).

Фото: vsluh
источник
Урал. МБХ медиа
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова попросила мэра Екатеринбурга Александра Высокинского вернуть жителям города возможность безлимитно ездить на метро по проездному на «Е-карте». Как сообщила «Урал.МБХ медиа» Татьяна Георгиевна, к ней обратилось «критически» большое количество людей, в основном пенсионеры, которые очень обеспокоены тем, что убрали безлимитный проезд.

Метро исключили из проездного по «Е-карте» весной этого года, когда подняли стоимость проезда в нем с 28 до 32 рублей. Метро было исключено из проездного не только для пенсионеров, но и для всех остальных жителей Екатеринбурга

Фото: Вова Жабриков/URA RU/TASS
источник
Урал. МБХ медиа
Меньше месяца остается до выборов 8 сентября, когда на Урале станут известны имена нового депутата Госдуму от Серовсокго округа и Законодательного собрания Свердловской области от Орджоникидзевского, а еще главы Башкирии, Челябинской и Курганской областей. Впрочем, иногда кажется, что скандалы вокруг выборов в Мосгордуму слышны на Урале куда отчетливей, чем рупор агитации и пропаганды на собственной земле

Фото: «Федеральное агенство новостей»
источник
Урал. МБХ медиа
А какие выборы в считаете более важными?⬆️
Анонимный опрос
20%
Московские, они на судьбу всей страны влияют
12%
Уральские, на них мы свою власть избираем
22%
Сейчас уже ни те, ни другие ничего не значат
45%
Вообще не вижу смысла ни в каких выборах в этой стране и при этом правящем режиме
Проголосовало: 162
источник
Урал. МБХ медиа
Ремонт дорог в Екатеринбурге коснулся не только проезжей части. Перекресток для машин на Ленина — Мамина-Сибиряка залатали и теперь приступили к пешеходной части. В сентябре, если рабочие успеют закончить ремонт, студентки безболезненно смогут пройти по новенькому асфальту до УрФУ (здания бывшего УрГУ) на каблуках

Фото: «Урал. МБХ медиа»
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
источник
Урал. МБХ медиа
«Она утонула». Со дня затопления российской подлодки «Курск» прошло 19 лет, но количество вопросов, касающихся этой трагедии, не уменьшилось. Многие считают, что власти не приняли все возможные меры для спасения моряков «Курска». А что думаете вы?
Анонимный опрос
3%
Были приняты все возможные меры
51%
Нет, нужно было сразу принять иностранную помощь
41%
Невозможно установить, от нас все скрывают
5%
Я не слежу за трагедией
Проголосовало: 749
источник
Урал. МБХ медиа
Закону о декриминализации побоев два года. По нему декриминализированы легкие побои, нанесенные впервые (если бьют регулярно, придется еще доказать). По факту же правоохранители нередко отмахиваются от любых заявлений о домашнем насилии. И благодаря этому закону женщин и детей стали бить чаще. Только за прошлый год в Свердловской области 2 тысячи женщин и 50 детей стали жертвами домашнего насилия, а с начала 2019 года зафиксировано уже 11 случаев детского суицида в семьях, где практиковали  избиения. Но в МВД считают, что все нормально, уголовные дела-то сократились
источник
Урал. МБХ медиа
«У меня есть опасения, что это связано с профессиональной деятельностью» — челябинская журналистка Юлия Зябрина о том, как ей выстрелили в голову после многочисленных разоблачительных материалов о коррупции во власти
источник
Урал. МБХ медиа
В Екатеринбурге на Дне города 17 августа выступит победитель шоу «Песни» на ТНТ, звезда знаменитого лейбла «Black star» Олег Терновой, известный под сценическими псевдонимами Terry и Ternovoy.

Его приезд организует «Четвертый канал» совместно с федеральным телеканалом «Пятница», который и оплатит выступление одного из хедлайнеров городского праздника. Песни Тернового будут исполнены в рамках большого концерта на Площади 1905 года. В какой момент он появится на сцене, пока не известно, но сам концерт пройдет с 17:00 до 20:30.

Зацените один из главных хитов Тернового «Меркурий»

Видео: «Телеканал ТНТ»
источник
Урал. МБХ медиа
Екатеринбург — лидер туристических симпатий популярного видеоблогера Ильи Варламова! Сегодня он составил очередной рейтинг-лист лучших городов России, на вершине которого оказался уральский мегаполис
источник
2019 August 13
Урал. МБХ медиа
В Екатеринбурге борются с шаурмой теперь и в судах. Арбитражный суд Свердловской области оштрафовал на 30 тысяч рублей местного бизнесмена, владельца сети «Kebab KING» Фируза Набиева. Ему вменяли нарушение технических регламентов, создавших угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан (ч.2 ст. 14.43 КоАП).

Согласно картотеке дел, истцом выступил свердловский Роспотребнадзор. Ведомство выявило, что в ларьках с шаурмой по улицам Бардина, Сыромолотова, Куйбышева и Щорса сотрудники не прошли необходимое медицинское обследование. Например, повара, работающие в ларьке на Сыромолотова, 18, не прошли стоматолога, нарколога и психиатра. Также в киосках не нашлось документов, подтверждающих качество и безопасность шаурмы. Как посчитали в Роспотребнадзоре, из-за этого потребители могли получить различные инфекционные заболевания

Фото: 2GIS
источник
Урал. МБХ медиа
Активист Тимофей Филатов пробыл в спецприемнике 15 суток за участие в майской акции протеста в Екатеринбурге в сквере у Драмтеатра. Вернувшись домой, он узнал, что на него завели уголовное дело за призывы к сепаратизму. Тогда он вместе со своей семьей улетел в Америку. В беседе с «Урал. МБХ медиа» Филатов признал, что другого пути у него не было. В США он попросил о политическом убежище
источник
Урал. МБХ медиа
Такой плакат появился в Серове на общежитии по улице Белореченской, 7. Это здание признано аварийным, однако местные власти не торопятся расселять оттуда жильцов. Многодетная мать Альбина Вьюшкина, живущая в этом злополучном доме, вывесила из своего окна баннер. Примечательно, что после появления плаката к общежитию тут же подъехали полицейские, пожелавшие снять растяжку.

— На плакате мы высказали свое мнение о нашей России, а в частности, и о нашей проблеме. 4 года дом аварийный, а мы до сих пор живем в нем, не это ли дно? Полицейские наезжают, грозят уголовным делом, только непонятно за что: никого не оскорбила, на личности не переходила, ни имен, ни фамилий не упоминала, мы просто написали свое мнение о нашей жизни, — пояснила «Урал. МБХ медиа» Вьюшкина.

По ее словам, было много желающих сорвать этот плакат. Примечательно, что 8 сентября в Серовском округе пройдут довыборы в Госдуму. Вьюшкина говорит, что пойдет голосовать, но точно не за кандидата от «Единой России»

Фото: «Серов Глобус»
источник
Урал. МБХ медиа
Такую заявку разместила организация «Уральское казачество» на сайте президентских грантов. Казаки планируют выезжать на помощь при поступлении информации об издевательствах над кошками и собаками. По задумке, в одном отряде на выезд будут отправляться ветеринар, юрист, журналист и двое казаков-охранников.

Это уже не первая оригинальная идея по внедрению казачества в общественную жизнь: ранее они уже создавали собственные отряды на помощь московской полиции, а в прошлом году на Кубани была озвучена идея проверки казаками смартфонов граждан на наличие вражеских приложений. Впрочем, ни одна из озвученных идей так и не была воплощена в жизнь на длительное время
источник
Урал. МБХ медиа
Не нравится — выселяйтесь. Ранее мы вам уже сообщали, что в Екатеринбурге фонд помощи детям с особенностями развития «Я — особенный» полгода не получает положенных выплат от минсоцполитики. Долг чиновников перед фондом достиг уже почти 3 миллионов рублей. Теперь же организацию выселяют из арендованного помещения. Это произошло вскоре после того как руководители фонда обратились в прокуратуру с просьбой проверить действия минсоцполитики на коррупционную составляющую: не исключено, что деньги на благотворительную организацию выделялись, но их потом расхищали чиновники...

https://mbk-news.appspot.com/news/v-ekaterinburge-fond/
источник