Хватало вдвоем с супругой тянуть ипотечную лямку...
Ну это импотека, жильё, семья. Я лично не планировал залезать во всякие кредиты, насмотрелся на печальные истории родственников с МФО, да и бабушка с детства прививала "что посеешь - то и пожнёшь" - сначала заработай на то что нужно, потом покупай или проматывай. В том числе машина, квартира и прочая атрибутика.
Мой друган, который врач и на год меня младше, уже делает ремонт в новом жилье, но ему перепал 1 лям и освобождение от армии за то что он являлся сыном погибшего в Чечне военнослужащего. И ещё лям подъёмных как молодому врачу.
Другой друган - бывший одногруппник - работает в Люксе сеньором и фрилансить успевает.
Знакомая девушка с экономфака работала рекрутёром по международным отношениям, стран объездила больше чем было у юнити релизов, жила постоянно в крутых отелях и уже два раза побывала замужем, но недолго и без плохих последствий.
Несколько людей с потока, которые устроились в Яндекс или уехали в Канаду по офферу.
Вот в сравнении с такими людьми я ещё сраный новичок.
Но всё равно находились люди, которые делали аборты от каких-то долбанов, а потом всё равно выходили замуж по залёту, ибо лафа не бесконечная. А тянуть пришлось, наверное, родителям.