50% предоплата это понятно, А что делать например когда заказчик жёстко замучил поправками
Если у тебя есть основания считать себя специалистом, который решает задачу, тогда: узнаешь у заказчика почему эта «правка» всплыла, почему именно так, если не согласен обосновываешь почему.
Если по итогу диалога выясняется что клиент просто хочет больше вариантов, визуально не нравится — просишь перейти на почасовую оплату и правь сколько хочешь.
Я раньше такое делала по этапам. Например, первый этап - подборка рефов, наброски, варианты цветов - х денег, х часов, полностью предоплачено. Второй этап - прорисовка того, что согласовано, графика
Очень много любителей тыщи вариантов по цене одного. Они отваливаются сразу с такой схемой работы. Один мне как-то кинул предоплату за первый этап, а потом сказал, что это по половине за первый и второй. Я ему вернула всю, он долго бомбил