Продление ВНЖ ВКС
Сегодня приняли документы со второго раза. Что потребовали:
1) загран.паспорт и нотариальный перевод
2) книжка ВНЖ и копия заполненных страниц
3)оригинал и копия разрешения на работу ВКС
4) трудовой договор с доп.соглашениями
5) квитанция оплаты госпошлины
6) заявление в свободной форме, шаблон, который приняли прилагается
Дополнительно потребовали:
1) Предыдущее разрешение на работу ВКС по которому было получено ВНЖ, оригинал
2) поскольку трудовой договор был новый и на новое юр.лицо нужно было предоставить документы об увольнении из предыдущего юр.лица, аргументировали это тем, что они должны проверить, что период смены работодателя был меньше 60 дней после которых ВНЖ аннулируется. (По этой причине специалист в окошке не принял документы в первый раз). Так же просили предыдущий трудовой договор на всякий случай, но он, в итоге, не пригодился.
В трудовом договоре или доп.соглашениях обязательно должно быть написано:
*сотрудник ВКС
*данные разрешения на работу
данные загранпаспорта и ВНЖ (у меня данные ВНЖ были в доп.соглашении)
*зарплата
*полис ДМС
Да и ещё, лучше перед подачей ещё раз проверить Ваш адрес регистрации в базе МВД, не просто, что он есть, а он точно такой же, как у Вас в штампе, иначе могут отказать принять документы.
После приема документов, инспектор вернула оригиналы, кроме паспорта и внж и сказала идти в сектор Ю, где выдают готовые ВНЖ. Там после пары часов ожидания вызвали к окну и проставили печати о продлении ВНЖ в книжку и паспорт.