Новый шрифт Нью-Йорк от Apple! После вчерашней презентации разработчикам уже доступен в бесплатно для скачивания новый шрифт. На этот раз антиква, созданная на высочайшем технологическом уровне, являющаяся парой Сан-Франциско. Так же в шрифте есть вариативность и специальные 4 оптических рисунка начертаний под различные размеры текста. Шрифт, кстати, очень круто выглядит и кириллица неплохая (Я не сказал хорошая. Например, в прописных особенно хватает проблем, но это тема для отдельного разбора.).
Любопытно, что в 1983 Apple уже выпускали шрифт New York для своих первых макинтошей. Но ничего общего, кроме названия, между шрифтами нет.
Cкачать NY:
https://developer.apple.com/fonts/Вторая грандиозная новость — поддержка кастомных шрифтов. Теперь в App Store можно будет устанавливать шрифты крупнейших шрифтовых издательств (Adobe Typekit, Monotype и т.д.) и использовать их по желанию в приложениях.
В третьих: в рамках шрифтовой семьи Сан-Франциско теперь добавлены вариативные иконки в едином стиле. Можно максимально точно регулировать насыщенность линий в зависимости от размера, дизайна или задач интерфейса!
Подробнее:
https://developer.apple.com/design/human-interface-guidelines/sf-symbols/overview/Скачать:
https://developer.apple.com/design/downloads/SF-Symbols.dmgВУУУХ!