Красноярец раскритиковал Уяр в соцсетях, а глава города заявил на него в полицию
Житель Красноярска Алексей
рассказал ТВК, что приехал в Уяр к родственникам, хотел порадовать своего сына и отвел его на городскую елку. Однако, увиденное на площади возмутило Алексея: место, где катаются дети – не специально оборудованная горка, а большая куча снега. Новогодняя елка же стоит на голой железной трубе. Еще один элемент, на котором мужчина сделал акцент – памятник книге – лавочка, к которой прикреплена металлическая конструкция в виде книги.
В постах мужчина призвал местных жителей не молчать о проблемах, а указывать на них властям и требовать у администрации отчеты о проделанной работе. После этого мэр Валерий Прищепко и заявил на Алексея в полицию.
Источник ТВК в правоохранительных органах сообщил, что заявление на мужчину действительно поступало: Прищепко считает, что Алексей оклеветал администрацию и необоснованно обвинил в растрате бюджетных средств. По заявлению проводится проверка.
@tvk6_tv