Size: a a a

ТВК Красноярск

2021 October 28
ТВК Красноярск
Акция - 50% на ВСЮ ортопедическую обувь, любых брендов 🔥

⚫️Черная пятница в «Мединстал» всего 3 дня: 29-31 октября.

В эти выходные еще можно выгодно приобрести ортопедическую обувь Немецких и Российских брендов.

Кто еще в поиске обуви:
▫️ботинки
▫️сапожки
▫️дутики
▫️кроссовки
▫️сандалии
▫️и даже домашние тапочки.

Профилактическая ортопедическая обувь хорошо поддерживает голеностоп, снижает нагрузку на позвоночник и предупреждает повреждения суставов. Детская стопа в такой обуви будет формироваться правильно.

Комфортная взрослая обувь для работы и прогулок: мужские и женские модели. Правильная детская обувь с самых первых шагов и сандалии в детский сад и школу.

Размеры тают, торопитесь приобрести свою идеальную пару и побаловать ножки комфортной качественной обувью.

Только в эти выходные в «Мединстал»

Телефон: 8(391) 219 03 03
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
Нападение на съемочную группу «ТВК Красноярск» прокомментировал депутат Горсовета единоросс Вячеслав Дюков. Он тоже позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес ТВК. Почему представители власти все чаще ведут себя по-хамски – разбирались «ТВК Красноярск».

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Красноярцы собирают подписи за отмену строительства нового катка у БКЗ. Жители соседнего дома считают, что вместе с новогодней локацией люди не смогут спокойно спать – сначала из-за шума техники, потом – из-за громкой музыки.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
31-летний гроссмейстер Ян Непомнящий будет представлять Россию на чемпионате мира по шахматам. Он будет проходить в Дубае с 24 ноября. Подробнее:

https://tvk6.ru/publications/news/62604/

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Главные новости уходящего дня

🦠В Красноярском крае могут снова ужесточить коронавирусные ограничения. В Роспотребнадзоре готовят предложения по введению новых мер. Краевые власти не исключают, что без QR-кодов не будут пускать и в общепит.  

🔎В Красноярске разыскивают мужчину, который надругался над 15-летней девочкой. Он ударил ее камнем по голове, отобрал телефон и, угрожая ножом, совершил насильственные действия. Личность злоумышленника уже установили, следователи опубликовали фото.

📈Тариф на вывоз мусора на правобережье увеличат на треть. Оператор «РостТех» посчитал старые тарифы, которые установили еще в 2019 году, недостаточными и обратился в суд.

📍Министром экономики края стала 34-летняя Анна Гарнец, филолог и юрист по образованию. С 2019 девушка работала в проектном управлении министерства.

❗️Продолжение по истории с нападением на съемочную группу ТВК: ситуацию прокомментировали в пресс-офисе Herbalife. Там начали внутреннюю проверку в отношении Оксаны Осетровой.

🤷🏼‍♀️Не смог пройти мимо нападения на нашу съемочную группу и депутат Горсовета Вячеслав Дюков. Правда, он скорее встал на сторону нападавших и назвал ТВК «помойной ямой».

Полный выпуск новостей ТВК смотрите на ютубе: https://youtu.be/3HPu7nK6ULs

@tvk6_tv
источник
2021 October 29
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
Артемий ???
источник
ТВК Красноярск
Мужчина, который избил и ограбил ветерана в селе Зыково, получил 5,5 лет колонии общего режима. Также суд обязал его компенсировать моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, в апреле избили 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Кузьмича, а также украли у него 20 тысяч. У пожилого мужчины зафиксировали гематомы. Нападавшего задержали по горячим следам – злоумышленником оказался 40-летний местный житель.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
На выходных в Красноярске ожидается дождь. Синоптики обещают до +8°C.

Прогноз на выходные дали специалисты Гидрометцентра. В пятницу, 29 октября, днем будет +6°C, облачно. К ночи температура опустится до +1°C.

Суббота, 30 октября, будет дождливой. Днем ожидается до +8°C, ночью – до -3°C. В воскресенье, 31 октября, синоптики прогнозируют +6°C днем. Ночью температура опустится до -5°C.

На первой неделе ноября в Красноярске похолодает. Ночные температуры могут упасть до -16°C. Также в первые ноябрьские дни ожидается снег.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В редакцию «ТВК Красноярск» ежедневно поступают десятки жалоб на качество дорог, в том числе во дворах. В мэрии жителям предлагают проявить инициативу и поучаствовать в федеральной программе благоустройства. Но, как оказалось, получить финансирование удается далеко не всем.

Кто может рассчитывать на бюджетные деньги и какие еще нюансы стоит учесть – разбирались в проекте «Из нашего окна»👆🏻

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В ФМБА опровергают, что в железногорской больнице №51 пользуются бутылками из-под «Хан-куля» вместо медицинского аппарата. Пациент сам вставил пластиковую тару в медицинский аппарат, заявили «РИА Новости» в пресс-службе:

«Пациент клинической больницы № 51 ФМБА России в ЗАТО Железногорск самостоятельно изготовил импровизированный аппарат Боброва из пластиковой бутылки. Пациент называет случившееся ошибкой, к которой не хотел бы привлекать внимания, и подтвердил, что изготовление аппарата – его личная инициатива», – говорится в сообщении.

Напомним, видео с бутылками в системе подачи кислорода прислали близкие мужчины, который лежит в инфекционном отделении КБ №51. «ТВК Красноярск» попытались связаться с медучреждением, однако там отказались комментировать ситуацию. По словам пациента, после публикации ТВК бутылки из системы подачи кислорода убрали.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
#подписчик_твк: «Социальная дистанция в поликлинике на Курчатова»

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Дефицит льготных лекарств в Красноярском крае подтвердили в Росздравнадзоре

Росздравнадзор ответил на запрос «ТВК Красноярск» о дефиците льготных лекарств. В ведомстве пояснили, что в 2021 г. жителям края не хватало «Вольпроевой кислоты»,  «Инсулина», «Варфарина», «Верапамила», «Дигоксина» и «Лоратадина».

За год в Росздравнадзор поступило 462 жалобы красноярцев на нехватку препаратов. Краевому Минздраву направили 9 предостережений. Контрольный орган констатировал нарушения прав граждан на лекарства.

Причины дефицита – недофинансирование закупок, нехватка препаратов на рынке и невыполнение своих обязательств поставщиками. Все проблемы должен устранить краевой Минздрав, но он, по словам Росздравнадзора, пока не справляется.

Напомним, о дефиците лекарств «ТВК Красноярск» рассказывали в середине октября 2021 г. Тогда председатель краевого правительства Юрий Лапшин сообщил, что дефицита нет, и проблемы власти не видят.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
Полицейскому проткнули лицо ножом во время задержания. Раны даже пришлось зашивать в больнице.

В Свердловском районе участковый пришел домой к подозреваемому в мошенничестве красноярцу, чтобы забрать его в полицию. Напарник остался на улице и следил за окном на случай побега.

Когда участковый зашёл в квартиру, сожительница преступника схватила сотрудника за руку, а мужчина ударил его ножом по лицу: сразу с двух сторон. У полицейского получилось выйти из подъезда. Напарник вызвал «скорую» и подкрепление. Приехавший наряд задержал напавших.

В полиции «ТВК Красноярск» рассказали, что в больнице пострадавшему зашили раны на лице и отпустили. Уже готовят материалы для возбуждения уголовного дела.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Весь состав балахтинской полиции подняли на поиски двух малышей. История завершилась благополучно: дети уснули в автобусе и даже не подозревали, что их ищут.

В дежурную часть обратились обеспокоенные родители 9-летнего мальчика и 7-летней девочки. Родственники рассказали, что они не вернулись домой из школы.

Полицейские проверяли места возможного пребывания детей, обходили знакомых и прочесывали местность. Обычно школьники возвращались домой на автобусе, поэтому правоохранители решили проверить и автобусный гараж.

«Каково же было удивление сотрудников, когда они увидели спокойно спящих детей на заднем сидении припаркованной маршрутки. Как оказалось, школьники по дороге домой уснули и даже не подозревали, что их ищут».

Детей благополучно вернули родителям. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Наш мэр заделался в экстремалы – он прокатился на BMX. Правда, обошлось без трюков. Так Сергей Ерёмин протестировал новую скейт-площадку в парке 400-летия Красноярска. Видео поездки появилось в Instagram.

«Сам впервые в жизни погонял на BMХ. Как говорится, мне “зашло”. Я по-настоящему “поймал волну” и просто не мог остановиться. Понял для себя, что обязательно буду находить время и приезжать сюда за этими непередаваемыми эмоциями», – пишет мэр.

По словам градоначальника, строительство площадки идет под контролем спортсменов, и таких объектов за Уралом больше нет.

Полностью обкатать парк можно будет в следующем сезоне. Площадка предназначена для скейтбордов, роликов, самокатов и велосипедов.

@tvk6_tv
источник