Size: a a a

ТВК Красноярск

2021 May 28
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
Мальчику с неизвестной болезнью из Ачинска снова требуется помощь

14 мая Саше пересадили биоматериал и поставили силиконовые пластинки для поддержания. У ребенка несколько дней шла кровь.

«Доктор говорит, что Саша – боец. Перелет Саша перенес не совсем хорошо, у него снова начала идти кровь из носа», – рассказала мама ребенка.

24 мая Сашу положили в Ачинскую больницу. Там он будет лежать до 21 июня. А 22 числа мальчика увезут в московскую клинику для снятия швов, дальнейшего обследования и удаления силиконовых пластинок из носа.

«Тогда можно будет сказать, прижился или нет материал, и можно будет начинать, готовится к следующей операции. Доктор говорит, если дело так пойдет, то через 2 года Саша сможет вернуться к обычной жизни».

Как рассказала мама ребенка, его осмотрят в центре Дмитрия Рогачева и анализы там не все бесплатные.

Помочь мальчику можно, сделав перевод на карту:

🔘Карта Сбербанка: 2202200540011374

🔘Мобильный банк: 89659074333

🔘Получатель: Аникеева Любовь Михайловна (бабушка)

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
Расследование дела красноярского бизнесмена, заказавшего убийство человека, который в 90-х убил его сына, завершено. История напоминает сюжет российского криминального сериала, но она действительно произошла в Красноярске. Там все: предательство друга детства, месть и секретная спецоперация 👇🏻

https://tvk6.ru/publications/news/58871/

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
«Проехали по мне, теперь я в больнице»: неизвестный сбил красноярку на самокате и скрылся с места

Вечером 26 мая Ольгу сбил неизвестный на электросамокате.  Об этом «ТВК Красноярск» рассказала сама женщина.  

«Я возвращалась с острова по дороге на Ярыгинскую набережную. До нее оставалось метров 10, но в этот момент на меня наехали спереди. Просто проехали по мне и все», – вспоминает Ольга.

Что было после этого, женщина не знает – она потеряла сознание, а очнулась уже в больнице. Водитель самоката скрылся с места ДТП. Сейчас женщина лежит в БСМП – у нее черепно-мозговая травма, гематомы на лице, теле и коленях.

В ГИБДД «ТВК Красноярск» сообщили, что за 2021г. произошло только 2 ДТП с участием электротранспорта. Однако это официальные данные. В действительности таких ситуаций может быть больше, если пострадавшие не называют причину получения травм в больницах или указывают другие причины.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В п. Причулымский Красноярского края ввели режим повышенной готовности из-за разлива мазута

В пресс-службе Ачинского района «ТВК Красноярск» рассказали, что о разлитом мазуте сообщили местные жители. Специалисты пока не выяснили, как именно он появился:

«В котельной было 4 резервуара. Непонятно, сколько их там осталось, и кто их демонтировал тоже. 3 емкости пропали, и осталась одна. Эта яма в п. Причулымский находится лет 20. Почему там появился мазут – неизвестно. Глава сельсовета говорит, что там было сухо».

В прокуратуре сообщают, что администрация Ачинского района вместе с руководством Причулымского сельсовета провели обследование резервуара котельной. Они выявили, что мазут не протек в грунт и в грунтовые воды.

В Причулымске объявлен режим повышенной готовности. Сейчас прокуратура выясняет, кому принадлежит земельный участок. Также сотрудники ведомства взяли пробы, чтобы понять, попал ли мазут в почву.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Директор школы №27 объяснила, как их туалет попал в конкурс Domestos.

Зоя Бердникова рассказала, что участие в конкурсе  – инициатива родителей.

«Наши родители в преддверии ремонта и приемки школы решили помочь ей – может, и не очень хорошим способом – и приняли участие в конкурсе. Бывает и так, потому что “мечты превращать в цели” – это наш с родителями девиз».

Бердникова отметила, что за счет средств бюджета ранее в школе обновили и столовую, и коридоры, и душевые в спортзалах, и санузлы. Без ремонта остался только туалет на 3 этаже, но, даже, если он не выиграет в конкурсе, санузел обещают поменять в этом году.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник