В Красноярском крае снизят налоги для предпринимателей
Согласно документу о дополнительных мерах поддержки малого и среднего бизнеса, в регионе изменится расчет стоимости патента. Он будет зависеть от территории края, в которой работает предприниматель. Кроме того, для бизнесменов, которые до 2020 г. платили налоги по системе ЕНВД, максимально снизят льготную налоговую ставку. Также ставка снизится для тех сфер бизнеса, которые сильнее всего пострадали от пандемии коронавируса.
Руководитель комитета Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Юлия Симбирева считает, что эти меры не помогут решить все проблемы бизнеса, но они дадут шанс предпринимателям восстановиться после пандемии.
Документ уже направили в краевое Министерство финансов для детальной проработки. Это четвертый пакет мер поддержки предпринимателей, который готовится в Красноярском крае. Всего помощь бизнесу из регионального бюджета оценивается в 4 млрд 500 млн руб.
@tvk6_tv