Спортивный арбитражный суд (CAS) принял окончательное решение о проведении чемпионата мира по сноуборду и фристайлу в 2025 г.
Красноярск не сможет принять турнир из-за санкций антидопингового комитета.
По решению CAS Россия не может подавать заявки на проведение чемпионатов мира и Олимпийских игр до 2022 г.
Под запрет попал и всемирный турнир по сноуборду и фристайлу.
Чемпионат 2025 г. должен был проходить в Красноярске, однако из-за антидопинговых санкций – российский город лишили права принять соревнования. Об этом стало известно еще в декабре 2020 г., однако тогда министр спорта края Павел Ростовцев заявил, что решение приняли не окончательно. Тем не менее, обжаловать вердикт CAS не получилось.
1 марта истек срок приема заявок на проведение Чемпионата, и так как РУСАДА лишили статуса соответствия за манипуляции данными Московской антидопинговой лаборатории, Красноярск исключили из списка кандидатов.
Отметим, Международная федерация лыжного спорта в 2019 г. объявила, что Красноярск – единственный кандидат на проведение чемпионата 2025 г.
@tvk6_tv