Size: a a a

ТВК Красноярск

2021 January 07
ТВК Красноярск
В ходе слушанья конгрессмены утвердили Джо Байдена в качестве нового президента США. Передача власти пройдет в январе.

Байден получил больше 270 голосов выборщиков. Заседание Конгресса продолжалось 10 часов. Официальное утверждение Байдена в конгрессе не позволит оспаривать результаты выборов президента в рамках конституции.

По словам Дональда Трампа, смена власти пройдет мирно.

«Несмотря на то что я полностью не согласен с результатами выборов и факты говорят в мою пользу, тем не менее 20 января произойдет упорядоченная передача власти», – передают «РИА Новости» слова помощника Дэн Скавино, который процитировал слова Трампа в Twitter.
Инаугурация состоится 20 января.

Ранее десятки тысяч протестующих собрались у здания конгресса США. Сторонники Трампа требовали пересмотра результатов выборов и пытались войти в Капитолий, что привело к столкновению с полицией.

На данный момент известно, что в ходе штурма погибли 4 человека.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В Роспотребнадзоре сообщили о снижении темпов роста заболеваемости коронавирусом. В целом, эпидемиологическая обстановка характеризируется как стабилизирующаяся.

Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства после совещания с руководителями Управлений и организаций Роспотребнадзора.

«Суточный показатель заболеваемости снизился за последнюю неделю с 18,9 до 16,5 на 100 тыс. населения, однако в субъектах разброс значения суточного показателя заболеваемости варьирует от 2,44 до 67,98 на 100 тыс. населения, что говорит об актуальности действующих требований к профилактике коронавирусной инфекции, в том числе в период новогодних праздников», – говорится в сообщении.

Также удалось сохранить установленный уровень тестирования.

Однако ситуация по новой коронавирусной инфекции все еще остается на особом контроле Роспотребнадзора.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
7 января православные христиане празднуют день Рождества Христова. В честь этого в канун Рождества во всех городских храмах прошли богослужения. Сотни красноярцев пришли отстоять службу, чтобы уже сегодня утром встретить великий праздник. Какие традиции празднования Рождества Христова до сих пор чтят красноярцы и как прошла праздничная литургия в условиях пандемии – читайте в материале «ТВК Красноярск».

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Сегодня ночью, пока Красноярск спал, в США едва не случилась революция. Сторонники Дональда Трампа взяли штурмом Капитолий - это здание американского парламента. Как раз в этот момент конгрессмены и сенаторы должны были утвердить итоги выборов, на которых Трамп проиграл. Национальная гвардия отбила Капитолий, четыре человека погибли. «Момент великого позора и стыда» – так описал момент бывший президент Соединенных Штатов Барак Обама.

Подробности в материале «ТВК Красноярск»
.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
На этих выходных глава города Сергей Еремин дал поручение в своем Instagram провести полную ревизию городских елок и ледовых городков главам всех районов. При ревизии особое внимание должны уделить чистоте подъемов на горки, качеству скатов с них, сохранности ледовых фигур и все должно быть безопасно.

«ТВК Красноярск»
проверили по этим пунктам некоторые точки города.

@tvk6_tv
источник
2021 January 08
ТВК Красноярск
Пассажир рейса «Владивосток-Красноярск» устроил дебош в самолете. При попытке вывести его из лайнера мужчина начал бить себя и оскорблять полицейских.

Об инциденте «РИА Новости» сообщил начальник отделения информации управления МВД на транспорте по Дальнему Востоку.

В дежурную часть поступило сообщение о пьяном пассажире лайнера. Командир отказал мужчине в полете, после чего вызвал полицию. Однако при появлении стражей порядка дебошир не стал вести себя спокойнее.

«Проходя через посадочный рукав выхода к самолету, дебошир стал выражаться нецензурной бранью и оскорблять сотрудников транспортной полиции, после чего умышленно нанес себе телесные повреждения», – рассказал сотрудник МВД.

После того, как пассажира удалось вывести, ему оказали медицинскую помощь и доставили в дежурную часть. Теперь дебоширу грозит штраф до 30 тыс. руб., а также арест сроком до 15 суток.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
В январе в Красноярском крае уровень воды в Енисее может достигнуть опасной отметки. МЧС предупреждает о возможном подтоплении деревни Пискуновка.

Об этом сообщает Среднесибирское УГМС.

По прогнозам специалистов, 8-11 января возможен подъем воды у села Казачинское. Уровень Енисея может достигнуть отметки в 750 см.

Также на сайте МЧС Красноярского края появилось экстренное сообщение, которое предупреждает жителей о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

«8-11 января возможно достижение опасной отметки уровня воды в р. Енисей, при достижении опасной отметки, начало подтопления д. Пискуновка».

Кроме того, на территории поселков Предивинск - Стрелка установление ледостава сопровождается подвижками льда, срывом кромки ледостава, резким подъемом уровня воды.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Требуется сотрудник на должность «менеджер активных продаж»

- официальное трудоустройство;
- пятидневная рабочая неделя;
- достойная оплата труда.

Необходимые знания и умения:

- опыт работы в продажах не менее года, грамотная устная и письменная речь, коммуникабельность;
- интернет и соцсети (ВК, ФБ, Инстаграм, Телеграм, Тик ток);
- знание основ маркетинга;
- написание рекламных статей, пресс-релизов.

________________________
Телефон: 8 908 221 24 22
Почта для резюме: svetsb@tvk6.ru
источник
ТВК Красноярск
В Красноярске выстрел фейерверка чуть не попал в женщину

По всей видимости, люди решили запустить салют в честь Рождества, но что-то пошло не так и выстрел фейерверка полетел не вверх, а в шедшую во дворе женщину. На записи видно, что «праздничный огонек» не задел человека, хоть и пролетел рядом.

Однако досталось машине, чей владелец и поделился видео. По его словам, автомобиль не сильно пострадал, поэтому мужчина не стал обращаться в полицию.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Воздушное судно летело в Новосибирск, после чего должно было направиться в Красноярск. Однако из-за отказа двигателя самолет совершил посадку в ближайшем аэропорту.

В самолете находились 52 пассажира.

Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура. Посадка случилась утром 8 января. Судно АТР-72 вынуждено было вернуться из-за отказа правого двигателя.

Самолет авиакомпании Utair летел из Сургута в Новосибирск, а затем должен был отправиться в Красноярск.

«Посадка произошла в штатном режиме. Воздушное судно не повреждено, пострадавших нет», – утверждают в сообщении.

В пресс-службе перевозчика «РИА Новости» рассказали, что авиакомпания заменит воздушное судно.

«Резервный самолет уже летит из Тюмени. На время вынужденной задержки пассажирам предоставляем горячее питание. Вылет рейса Новосибирск - Красноярск запланирован на 14.00 местного времени», – добавили сотрудники пресс-службы.

На данный момент прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
Коронавирус за сутки подтвердили еще у 318 жителей Красноярского края, 83 из которых – красноярцы. Скончались 20 пациентов.

За все время пандемии в Красноярском крае подтверждено 49 068 случая заражения коронавирусной инфекцией. На 8 января темп прироста составляет 0,7%.

Из общего числа заболевших выздоровели 44 100 человек, в том числе 400 пошли на поправку за последние сутки.

Общее число умерших составляет 1830 человек.

Также за последние сутки провели 3168 тестов на коронавирус.

Круглосуточная «горячая линия» Роспотребнадзора по вопросам противодействия коронавирусной инфекции – 8-800-100-56-53.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
Спустя несколько дней красноярцев снова предупреждают о неблагоприятных метеоусловиях. Режим «черного неба» продлится до 9 января.

В Красноярске ожидаются погодные условия неблагоприятные для рассеивания в воздухе вредных примесей, об этом сообщают специалисты Среднесибирского УГМС.

Режим НМУ первой степени опасности будет действовать на территории С 13 часов 08 января до 19 часов 09 января 2021г.

При введении I степени НМУ рекомендуют не выходить на улицу, чаще проветривать квартиру уличным воздухом, заниматься спортом в закрытых помещениях. Также водителям советуют воздержаться от поездок на личном транспорте.

По состоянию на 16:10 датчики независимого проекта Nebo.Live фиксируют загрязнения во всех районах Красноярска.

Однако практически все датчики Минэкологии края остаются зелеными. Только в Ветлужанке зафиксировано превышение взвешенных веществ в воздухе.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
«Сибирь. МБХ медиа» подготовила топ-20 самых читаемых новостных телеграм-каналов Сибири в декабря. Рейтинг основан на данных по охвату аудитории. Поздравляем @borusio с абсолютным лидерством в 2020 году!

Борус 6.3m
Степной Дозор 2.7m
Сибиряк 2.1m
Бабр. Дальше некуда 1.5m
Tayga.info 1.4m
Ньюбур 1.4m
Сибирь. МБХ медиа 1.2m
Красноярск №1 1.2m
НГС - новости Новосибирска 1.1m
Бузотёры и вороньё 1m
Инцидент Барнаул 1m
ТВК Красноярск 960.1k  
Сибирский цирюльник 894.8k
Барнаул 22 849.3k
Алюминиевые огурцы 699k
Стрелка 627k
Иркутск политический 551.1k
Открытый город 533.1k
Мой Омск 514.4k
Ангара 459.4k

@sibmbkmedia
источник
ТВК Красноярск
«Ощущение, будто гробят специально»: жители Мотыгино не могут переправиться на другой берег Ангары

В Мотыгинском районе люди живут в условиях изоляции от края. Причина тому – сброс воды с Богучанской ГЭС, которая разрушает ледовую переправу. Как утверждают сами жители покинуть деревни нельзя ни вплавь, ни на автомобиле.

Фотопутешественник Василий Богдан в своем Instagram рассказал о проблеме жителей Мотыгинского района. По его словам, людям сложно, а сейчас и вовсе практически невозможно покинуть свои деревни.

«Раньше проблем никогда не было, пока Богучанская ГЭС не стала работать, так скажем. Только-только начали реки замерзать, только-только начали организовывать ледовые переправы, как ГЭС начинает сбрасывать воду», – рассказывает Василий.

После сбросов переправы приходят в негодность, а люди вынуждены жить на «отрезанной» от края территории.

Подробности здесь.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
Умер предприниматель Андрей Трубников. Он основал одни из самых известных косметических брендов страны – «Рецепты бабушки Агафьи» и Natura Siberica, а также владел брендом Organic Shop.

8 января о кончине бизнесмена сообщил его пресс-секретарь. Трубников умер в своем доме в Подмосковье. Точную причину смерти озвучат после вскрытия.

Трубников окончил экономический факультет МГИМО и работал на таможне. Бизнесом он занялся в конце 1990-х годов, но его проекты не были успешными.

По совету бывшей супруги он решил наладить производство геля для мытья посуды. Он назывался «Волшебница» и продавался 4 года.

В 2002 г. Трубников открыл компанию «Первое решение». Спустя год появился бренд косметики «Рецепты бабушки Агафьи».

В 2008 г. предприниматель основал Natura Siberica и занимался развитием «Рецепты бабушки Агафьи», Planeta Organica.  

В 2019 выручка составила 14 млрд руб. Магазины бизнесмена находились как в России так заграницей – в Гонконге, Сербии, Эстонии, Испании и Черногории.

@tvk6_tv
источник
ТВК Красноярск
источник