Size: a a a

2019 November 22
360tv
Омбудсмен Татьяна Москалькова предложила @slutsky_l выступить с требованием о прекращении уголовного преследования крымчан.

Соответствующее заявление депутат Госдумы, как предполагается, подготовит вместе с @poklonskaya_nv.

По словам участников круглого стола, сейчас 2,5 миллиона человек, живущих в Крыму, — потенциальные фигуранты дел, как Кирилл Вышинский. Хотя сами крычмане особенного негатива к Украине не испытывают.

@stormdaily
источник
360tv
Наши чиновники настолько простодушны, что даже не утруждаются подумать перед тем, как говорить под запись или тем более писать в социальных сетях. Последней «жертвой» стала чиновница из Петрозаводска, возмущенная разбросанным мусором — она лишилась должности.

Почему ее не вразумили предыдущие скандальные истории, закончившиеся увольнениями — рассуждает наш колумнист: http://social.360tv.ru/sNPh
источник
360tv
Решать проблемы в реальном времени - это не фантастика. Сегодня Андрей Воробьев в министерстве обороны показал Сергею Шойгу, как на деле работает Центр управления регионом.

Стенд Московской области на выставке информационных технологий и робототехники представляет собой мини-версию ЦУРа. В 2019 году эта уникальная система позволила проанализировать почти миллион обращений жителей Подмосковья. Губернатор  показал, как оперативно принимаются решения по каждому из них и рассказал о системе видеонаблюдения «Безопасный регион», которая также интегрирована в ЦУР. К комплексу подключено уже более 200 городов Подмосковья, установлено свыше 36 тыс видеокамер с высоким качеством изображения.

На V Межведомственной научно-практической конференции Сергей Шойгу вручил губернатору Андрею Воробьеву
медаль «За вклад в укрепление обороны РФ»🎖.

А Московская область получила почетный кубок «за первое место по итогам совместной работы в системе межведомственного информационного взаимодействия» в течение последних пяти лет🏆
источник
360tv
Еще один любитель публично высказываться, не обдумав свои слова, получил мощный поток осуждения в свой адрес. Некоторые считают, что экоактивист так зациклился на спасении планеты от людей, что лишился чувствительности к человеческим страданиям: http://social.360tv.ru/sNNg
источник
360tv
Telegram снова сбоит

@tv360ru
источник
360tv
У вас как?
Анонимный опрос
80%
Тыкаю в этот опрос, значит ОК
20%
Все плохо
Проголосовало: 2744
источник
360tv
В сербском техникуме мужчина устроил стрельбу из винтовки. К счастью, никто не ранен. Нападавшего обезвредил один из преподавателей. Как утверждают местные СМИ, мужчина 1973 года рождения психически нездоров и пытался взять заложников.

@tv360ru
источник
360tv
💥 Эксклюзив 360°

«Вся моя жизнь благодаря Бертону. Сноубординг — это моя работа, моя страсть»

По всему миру фанаты зимнего экстремального спорта горюют о потере: http://social.360tv.ru/sN3P
источник
360tv
💊В Госдуме продажу лекарств в кредит сравнили с услугами микрокредитных организаций. Член комитета нижней палаты парламента по охране здоровья, депутат от КПРФ Алексей Куринный в беседе с «Говорит Москва» рассказал, что руководители аптечных сетей начнут «наживаться» на болезнях россиян.

«Я весьма скептически отношусь к такой идее и её не поддерживаю, потому что должны быть другие механизмы предоставления человеку помощи на лекарственное обеспечение кроме микрокредитов, да ещё и под завышенные проценты. Потребительский кредит сейчас 12%, а вот они в два раза выше практически берут».

https://govoritmoskva.ru/news/216710/
источник
360tv
💥 Эксклюзив 360°

Все по плану👌

http://social.360tv.ru/sNLF
источник
360tv
tv360ru
Суд оставил под арестом экстрадированного из Израиля в США россиянина Алексея Буркова. Следующее заседание назначено на 22 ноября.

@tv360ru
Россиянин Алексей Бурков заявил о своей невиновности в суде в США. Его обвиняют в кибермошенничестве.

«Обвиняемый отказался от формального зачтения обвинения и через адвоката заявил о своей невиновности», — заявил судья Ти Эс Эллиот.

Буркову грозит до 80 лет тюрьмы по пяти эпизодам, связанным с хакерством.

@tv360ru
источник
360tv
«Газпром нефть» модернизировала НПЗ в Сербии. Теперь его топливом заправляется вся страна и не только. Ключевым фактором модернизации была экология. И сербский НПЗ получил разрешение по самым строгим европейским стандартам.

По таким же стандартам Газпром нефть» модернизирует и Московский НПЗ: https://youtu.be/_4cAF7BcX4U
источник
360tv
Иран успешно испытал систему ПВО собственного производства «Хордад-15», сообщило агентство Mehr. Испытания прошли в провинции Семнан в ходе масштабных военных учений.

Система «Хордад-15» была представлена в июне. Она способна одновременно перехватывать шесть целей.

@tv360ru
источник
360tv
Внимание, новость для тех, кто пользуется МЦД! Вам не нужно специально ждать поездов «Иволга».

«Любой электропоезд, в том числе ЭР2Р и ЭД4М, попадающий в зону Московских центральных диаметров, становится поездом МЦД с такими же тарифами. Кроме того, на МЦД-1 курсируют поезда «Аэроэкспресс», где можно также оплатить проезд картой "Тройка"», — сообщили в Минтранс Подмосковья.

@tv360ru
источник
360tv
В Твери работницу больницы отказались госпитализировать. Один врач вколол ей супрастин, другой назначил глицин, а через несколько часов женщина умерла от «постинфарктного кардиосклероза и левожелудочковой недостаточности».

В больнице заявляют, все было иначе — пациентка сама не захотела остаться. СКР возбудил дело. А заведующий кардиохирургии «Сеченовки» пояснил нам, что неклассический инфаркт легко спутать с ВСД и даже гастритом: http://social.360tv.ru/sAYc
источник
360tv
tv360ru
💥 Эксклюзив 360°

В Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей скандал: уволен уникальный трансплантолог Михаил Каабак, единственный в России, кто проводит трансплантацию почки детям с весом меньше 10 килограммов. Он — единственный шанс на жизнь для многих детей.

Почему уволен ценный специалисты, и что будет дальше: http://social.360tv.ru/sxRJ
💥 Эксклюзив 360°

Неделю назад из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей уволили уникального трансплантолога, который мог спасти многих малышей. Мы поговорил с Михаилом Каабаком об особенностях его методов, дальнейшей работе и будущем детей, для которых он был единственной надеждой: http://social.360tv.ru/sAli
источник
360tv
tv360ru
Появилось видео ДТП в Пензе, в результате которого насмерть обварились кипятком два человека. На кадрах видно, что провала асфальта не было: водитель, вероятно, не увидел яму и сам заехал в нее. Судя по этой картинке, никаких ограждений и предупреждающих знаков установлено не было.

Видео: @penzavzglyad
Прокуратура назвала причину ЧП с падением автомобиля с двумя мужчинами в яму с кипятком  в Пензе — некачественная экспертиза теплосетей.

В ходе экспертизы специалисты не обнаружили критические утончения толщины стенки трубопровода, тогда как проведенная прокуратурой проверка выявила, что «толщина стенок трубы в месте порыва составляет от 2 до 4 миллиметров, что не соответствует выводам экспертизы». Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы.

После ЧП прокуратура Пензенской области открывает «горячую линию» для сообщений о нарушениях в работе коммунальных объектов. Телефон: 8 (8412) 32-90-78.

@tv360ru
источник
360tv
tv360ru
Режим чрезвычайной ситуации объявили в Новороссийске из-за урагана. В ближайшие часы там ожидают усиление ветра с порывами до 38 метров в секунду.

@tv360ru
В Новороссийске ребенка выбросило на проезжую часть порывом ветра. 12-летнюю девочку госпитализировали в горбольницу.

Ранее в Новороссийске был введен режим ЧС из-за ураганного ветра до 38 м/с. Позже режим ЧС сняли, оставив все экстренные службы в режиме повышенной готовности.

@tv360ru
источник
360tv
📌 Девять террористов задержали в РФ. Они хотели установить «всемирный халифат»: http://social.360tv.ru/sAUA

📌 Генпрокуратура критически отнеслась к новым правилам медосмотра водителей: http://social.360tv.ru/sAUS

📌 Тепло и горячую воду отключили в Курске. Мерзнут почти 16 тысяч жителей: http://social.360tv.ru/sAUr

📌 Маск представил новый электокар Сybertruck. Это бронированный пикап: http://social.360tv.ru/sAUN

📌 Пассажиры МЦД могут совершить бесплатную пересадку на метро и МЦК с любого поезда: http://social.360tv.ru/sAUO
источник
360tv
Около 40 тысяч человек остались без тепла в Курске из-за аварии на магистрали. Теплоснабжение нарушено в 159 многоквартирных домах и в семи социально значимых объектах. Отремонтировать тепломагистраль планируют к субботе.

@tv360ru
источник