Конец легенды. Все же в этом значке для многих было куда больше символизма, чем в других брендах.
Было время, когда не было более "пацанской" машины, чем "беха". Пятерка, Икс пятая, семерка. Это были разбойничьи драккары девяностых, боевые ладьи новых русских ушкуйников.
Они бороздили на них улицы российских городов, собирали дань, карали непокорных.
"Беха"-стрелка-терки-братки-чьих будешь- за базар отвечай. И так далее. Устойчивый логический ряд.
В нулевые это машина чиновника, машина бизнесмена, это символ успеха. Это как галеон, набитый золотом майя, это чайный клипер, пришедший первым.
А теперь вот BMW красит лого в радужные цвета ЛГБТ. Даже интересно, отреагирует ли консервативный российский покупатель?
Думаю, что те, кто прожили и выжили в 90-е (пусть даже их система координат слегка своеобразна) про BMW призадумаются.
Потому что раньше как было: едет "беха", это сразу маркер владельца. А теперь? А теперь также. Маркер только другой. Не для людей старых ушкуйных
традиций.