Size: a a a

Комсомольская правда: KP.RU

2020 January 30
Комсомольская правда: KP.RU
Путин - о голосовании по поправкам в Конституцию: Нужно, чтобы люди пришли на пункты этого голосования и сказали, хотят они этого изменения или нет. Чтобы граждане нашей страны фактически и были той окончательной инстанцией, которая или принимает этот закон о поправках, или отклоняет его. И только после того, как люди скажут свое слово, я его подпишу или не буду подписывать
источник
Комсомольская правда: KP.RU
⚡️Самолет авиакомпании Utair, вылетевший из Москвы в Ростов-на-Дону, выработал топливо и экстренно возвращается в аэропорт Внуково.
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Борт благополучно приземлился в аэропорту вылета. По предварительной информации, причиной возвращения стало срабатывание датчика положения закрылков.
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Новые данные: как передается «китайский» коронавирус и сколько он живет в окружающей среде

Эксперты Минздрава КНР поделились свежей информацией о коронавирусе 2019-nCoV.

- Представители китайского здравоохранения сообщили, что инкубационный период (когда человек еще не имеет симптомов, но уже заразен) может длиться до 20 суток;

- Инфекция может попасть в организм через слизистую оболочку глаз. То есть контактным путем. Так может произойти, если вирус попадет, скажем, на кожу рук, и человек дотронется ими до глаз.

- По последним данным вирус может выживать вне организма в течение 48 часов. На вопрос журналистов «можно ли заразиться, если в течение двух суток дотронуться до кнопки лифта, которую нажимал больной человек», эксперты подтвердили: «Да»;

- Вирусологи поясняют: само по себе попадение вируса в организм еще не значит, что вы железно заболеете. Против чужеродного агента начинает работать иммунная система. И если количество попавших вирусных частиц невелико, а организм не ослаблен тяжелыми хроническими болезнями, то риск развития коронавирусной инфекции, скорее всего, будет низким.
источник
2020 January 31
Комсомольская правда: KP.RU
Последние данные по коронавирусу на утро 31 января - число заболевших приближается к 10 тысячам, а число погибших - превысило 200 человек

- Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса из Китая чрезвычайной ситуацией. Гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что в организации считают возможным остановить вирус.

- Госдеп США посоветовал американцам воздержаться от поездок в Китай. Американские власти отметили, что имеют ограниченные возможности по оказанию экстренной помощи американцам в провинции Хубэй

- Первые два случая коронавируса выявлены в Италии у туристов из Китая.

- В России же официально опровергли информацию о якобы имевшем место первом случае коронавируса в Москве.

- Постпред Китая в ООН Чжан Цзюнь заявил, что в его стране сделан прогресс в борьбе с болезнью - спасено более 130 человек, которые излечились от вируса.

- Согласно официальным данным, число заболевших в Китае официально составило 9692 человека, 213 - умерли. Днем ранее сообщалось о 7711 больных и 170 умерших.

- 1527 человек в Китае находятся в тяжелом состоянии. Всего же зарегистрированы 15 238 случаев с подозрением на коронавирус, а 102 427 человек имели тесный контакт с теми, кто заболел.

- Правительство Китая приняло решение вернуть из-за границы жителей провинции Хубэй, а особенно - людей из города Ухань. Для этого будут отправлены чартерные рейсы. Управление гражданской авиации Китая потребовало от авиакомпаний не отказывать в посадке людям из Уханя, которые прошли медицинскую проверку.

Последние новости по коронавирусу
источник
Комсомольская правда: KP.RU
⚡️Следствие просит арестовать владельца пермского мини-отеля "Карамель", где погибли пять человек

Его задержали в аэропорту "Кольцово". И позднее же он заявил, что решил сам лично сдаться следователям. В открытом письме сказав, что не признает своей вины и у него есть доказательства своей правоты.

Однако же, по данным правоохранительных органов, Сергей Щербаков сделал незаконную перепланировку в подвале жилого дома, где открыл хостел. Теперь его обвиняют в оказанию услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.
источник
Комсомольская правда: KP.RU
О подготовке к Ялтинской конференции. Рапорт будущего главкома ВМФ СССР, будущего создателя отечественного ракетно-ядерного флота, а зимой 1945-го - командующий эскадрой Черноморского флота вице-адмирал Сергей Горшков:

«Не получены белые перчатки. Не получена посуда. Не получен салютный боезапас. Вместо 70 кортиков получено 30 - нет в порту. Тыл не дает наших корабельных ковров. Прошу принять меры в отношении тыла, иначе я буду поставлен в тяжелое положение при организации приемов и встреч».

Минобороны к 75-летию Ялтинской конференции рассекретило пакет документов и фотографий.
https://m.kp.ru/daily/27085/4157457/
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Глава горсовета Керчи передумала увольняться после скандала с блокадниками. Но отозвать свое заявление не сможет

31 января глава горсовета Керчи сообщила, что заявление об увольнении было сиюминутной слабостью, и она намерена его отозвать поскольку не чувствует своей вины. Ветераны, по мнению Хужиной, остались довольны подарками.

Как бы там не было, а попытку отозвать заявление об отставке сам глава Крыма назвал самодурством. При этом, в горсовете Керчи «Комсомолке» сообщили, что сделать это Мая Хужина не в праве.

- Вопрос об увольнении всех причастных к скандалу остается в компетенции главы республики, - заявил пресс-секретарь городского совета Керчи Кирилл Мазилов. – Сегодня в город приехал вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, который проведет расследование.
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Платим сериаломанам чеканной монетой. А именно списком новых проектов февраля.

Это месяц обещает подарить сериаломанам столько крутых новинок и продолжений любимых телешоу, что просто закачаешься. Возвращение агента Кэрри Мэтисон («Родина»), адвоката Сола Гудамана («Лучше звоните Солу») и мистера Пиклза («Шучу»), экранизации бестселлеров и комиксов, приключения в будущем и прошлом.

Подробности
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Зеленский назвал Советский Союз виновником Второй мировой. О войне за войну - Сергей Мардан.
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Женщина узнала свою дочь в проститутке, приехавшей на вызов к пьяным блогерам

Такого в практике местной полиции ещё не было. Правоохранителям пришлось вызволять девушку со стрима пьяных блогеров. Шум подняла ее мама. Она сообщила полицейским, что дочь насильно удерживают в каком-то подмосковном коттедже пьяные парни к которым ее дочь приехала в качестве девушки по вызову.

Подробности
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Еще в статусе кандидата в премьер-министры Михаил Мишустин рассказал депутатам об идее тотального отслеживания доходов граждан. Мол, бюджет на льготы и соцвыплаты тратит триллионы, но деньги эти тонким слоем размазываются и по тем, кому и без них неплохо живется, и по действительно нуждающимся.

«Комсомолка» разобралась, что это за система и стоит ли бояться, что «нас всех посчитают».

Подробности
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Ох, там в начале видео видно, как рабочий пытается добежать до люльки крана и не успевает, падая вместе с крышей спортивно-концертного центра в Питере.
источник
Комсомольская правда: KP.RU
⚡️Коронавирус пришел в Россию: Двое больных выявлены в  Забайкалье и Тюменской области. Это граждане Китая, сообщила Голикова.
источник
Комсомольская правда: KP.RU
⚡️🇷🇺 Коронавирус пришел в Россию: первые два случая граждан из Китая выявлены в Забайкалье и Тюмени

Вице-премьер России Татьяна Голикова объявила о первых заболевших коронавирусом в нашей стране. Это - двое граждан Китая в Тюмени и Забайкалье. Мы собрали главные новости по этой теме:

- Роспотребнадзор сообщает, что состояние двух заболевших коронавирусом в России стабильное. Без клинических проявлений, либо же температуры. Риска распространения коронавируса в России нет, больные изолированы. А их контакты - были проверены.

- Официально принято решение об эвакуации из Уханя (300 человек) и Хубэя (342 человек) граждан России.

- Ограничено пересечение границы с Монголией

- Сопровождать самолеты с россиянами из Китая будут специалисты Роспотребнадзора.

- Вьезжающие в Россию граждане Белоруссии и Китая, у которых есть вид на жительство, будут проходить карантин.

- В правительстве РФ готовится запрет на получение рабочих виз для китайских граждан.

- Авиасообщение с Китаем закрывается, за исключением рейсов "Аэрофлота" в Пекин, Шанхай, Гонконг и Гуанчжоу. Новый режим авиасообщения вводится с полуночи 1 февраля 2020 года.

- Из Хайнаня возвратят 2 665 человек. Проходить карантин будут только люди с признаками заболевания, либо же с температурой.

- МЧС находится в состоянии 6-часовой готовности к вылету в Китай с целью оказания гумантиарной помощи. Ее объемы сейчас отдельно оцениваются.

- ФАС и Росздравнадзор будут пресекать попытки завышения цен на лекарства и маски

- Состоится ли Сочинский инвестиционный форум - решение будет принято в понедельник.

- Почтовое сообщение и грузоперевозки с Китаем останавливать не планируется.

- В Москву продолжат полеты четыре авиакомпании из Китая. Все они будут выполнять полеты только через терминал F московского аэропорта "Шереметьево".

- Рубль отреагировал на новость о выявлении зараженных коронавирусом на территории РФ, умеренно ослабнув - с 63.49 рубля за доллар до 63.61 рубля за доллар.
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Коронавирус: а теперь вам страшно?
Анонимный опрос
34%
Да
66%
Нет
Проголосовало: 1204
источник