Журналист Александр Гришин — для @truekpru
@truekpruУ великого множества экспертов, комментирующих сейчас переговоры Путина и Байдена, два слова из трех — Украина. По нисходящей. Судьба Украины на волоске. Байден предотвратил вторжение. Путин вряд ли будет вторгаться на Украину. Украину перестали воспринимать субъектом международной политики. И так далее. Так или иначе, якобы все завязано на Украине. При этом почти все сетуют, что нет итогов переговоров, реальных и значимых.
Окститесь, господа. Итоги есть, и они супер. Неужели вы не поняли? Украина — лишь удобный повод, прикрытие. А настоящие суть и итог переговоров — снятие санкций с "СП-2", облигаций госдолга России, 35 персон из окружения Путина.
Великолепные итоги. А насчет "вторжения" — так это американцы сами себя напугали, сами себя и успокоили. для таких переговоров нужен был весомый предлог, очень весомый с точки зрения коллективного Запада.