
🔻Европа. Многие страны Старого света день за днем обновляют собственные печальные рекорды по заболевшим скончавшимся от ковида.
🔻Германия. Здесь продолжают ставить все новые и новые рекорды по новым случаям ковида. За сутки коронавирус диагностируют более чем у 50 тысяч немцев
🔻Австрия. Страна стала первой в мире, кто посадил невакцинированных граждан под локдаун.Почти во всех крупных городах страны проходят многочисленные митинги против подобных ограничений, но власти стоят на своем.
🔻Чехия. Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что и Прага вводит локдаун для невакцинированных.
🔻Украина. Институт молекулярной биологии и генетики заявил, что в стране обнаружено 11 разных вариантов дельта штамма коронавируса.
@truekpru