Size: a a a

Комсомольская правда: KP.RU

2021 November 08
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Минпросвещения РФ предложили приравнять нападения на школы к террористическим действиям

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Находящемуся в тяжелом состоянии Валерию Гаркалину провели экстренную операцию

Несколько дней назад в груди 67-летнего артиста начал скапливаться воздух, который стал давить на легкие артиста, ухудшая и без того тяжелое состояние. Врачи приняли решение провести срочную операцию, рассказал источник KP.RU.

Операция прошла успешно, воздух и жидкость удалось откачать.

Состояние Валерия Борисовича до сих пор остается тяжелым. Болеющий коронавирусом артист находится в реанимации, на аппаратах ИВЛ и ЭКМО

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
KP.RU подготовил документальный фильм "PROфессия 2.02. В нём мы расскажем о модных профессиях и поможем одиннадцатикласснице Глафире определиться с будущей специальностью (и вам тоже поможем).

Фильм выйдет завтра на всех наших площадках, а пока — вкратце о его содержании

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Иностранцы, которые пытаются пересечь границу Белоруссии и Польши, хотят подать прошения о предоставлении статуса беженцев в ЕС.

Об этом сообщают в белорусском Погранкомитете. Там отметили, что все эти люди не представляют угрозу безопасности и не проявляют агрессии.

Мигранты  организовались в многочисленную группу, чтобы исключить насильственное вытеснение польской стороной, а также привлечь внимание международной общественности к действиям Польши

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Польские силовики показали видео, на котором мигранты пытаются предпринимать первые попытки прорвать границу с Польшей. МВД их пока пресекает

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
💉🦠Вирусолог попросил россиян заботиться не о сроке QR-кодов, а о борьбе с коронавирусом

Всех заботит вопрос о сроках QR-кодов, а меня, как вирусолога, заботит то, что люди не прививаются. Нужно прививать как можно больше, ведь только так мы сможем повлиять на эпидемию,заявил профессор вирусологии Анатолий Альтштейн.

Альтштейн добавил, что нужно сделать жизнь вакцинированных людей более удобной, а жизнь невакцинированных — менее удобной, так как это будет стимулировать граждан к прививке.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Суд в Москве оштрафовал Google еще на 2 миллиона рублей за неудаление запрещенного контента

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
🎂🍾Волшебник, Везучий голландец, Гус Иваныч. Легендарный Гус Хиддинк празднует 75-летие

Специалист выигрывал Кубок европейских чемпионов с «ПСВ» и доходил до полуфинала чемпионата мира-2002 вместе с Южной Кореей. Под его руководством выстрелила и сборная России: наши парни стали бронзовыми призерами Евро-2008.

В этом году Хиддинк завершил свою тренерскую карьеру. Но футболисты не забывают о голландце. В том числе и бывшие игроки российской сборной, которые поздравили великого тренера с юбилеем.

@kpru_sport
источник
Комсомольская правда: KP.RU
🍅🛰Heinz вырастила томаты для кетчупа в "марсианской" почве

Компания Heinz и Космический институт Олдрина при Технологическом университете Флориды вырастили томаты для кетчупа в почве, имитирующей марсианскую.

В ходе двухлетнего проекта была построена теплица "Красный дом", в которой разработчики смоделировали условия, приближенные к тем, которые существуют на Марсе: воссозданы особенности освещения, температура и тип грунта. Как итог. Heinz вырастила несколько тысяч плодов для партии кетчупа Marz.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
А вы как-то почувствовали сбой на Госуслугах и временное сокращение срока действия сертификата о вакцинации?
Анонимный опрос
41%
Нет
8%
Да, не пустили в… (расскажу в комментариях)
27%
Я даже не заметил сбоя
24%
У меня и сертификата никакого нет
Проголосовало: 1613
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Президент Польши Дуда собрал срочное совещание с участием премьера и силовиков из-за ситуации на границе с Белоруссией

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Число случаев коронавируса в мире за все время пандемии превысило 250 млн, более 5 млн человек скончались — данные Университета Хопкинса

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Строительство "Северного потока - 2" завершено, газопровод готов к запуску, заявил топ-менеджер "Газпрома" — ТАСС

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Ситуация с мигрантами на границе Белоруссии и Польши, что известно к этой минуте:

🔻Мигранты предпринимают попытки прорвать границу с Польшей. Силовики их пока пресекают

🔻Нелегалы пытаются перерезать колючую проволоку, сообщается также о применении бревен для тарана ограждений. Силовики отвечают слезоточивым газом

🔻Президент Польши созвал срочное совещание с участием премьера и силовиков по ситуации на границе с Белоруссией

🔻Польские пограничники сообщили, что нелегалы, которые смогут прорваться в Польшу, будут возвращены на белорусскую сторону

🔻В белорусском погранкомитете заявили, что люди хотят попасть в ЕС, чтобы получить статус беженцев. Там также отметили, что все эти люди не представляют угрозу безопасности и не проявляют агрессии

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Завтра на столичных дорогах будет очень весело

Этой ночью в Москве пройдет дождь и мокрый снег, все это дельце прихватит холод (до минус двух), и все: гололедица обеспечена. Если еще не успели переобуть свое авто во что-нибудь модное из сезона осень-зима — у вас еще есть время.

А в среду синоптики ждут в Москве уже -6 градусов 🥶

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Торговые центры обратились за помощью из-за нерабочих дней: Добровольно умирать не собираемся

Добровольно умирать не собираемся

Владельцы ТЦ взвыли от ограничительных мер и заявляют об упущенной прибыли в сотни миллиардов рублей, поэтому они просят признать отрасль особо пострадавшей.

Назрела острая необходимость организации мер государственной поддержки отрасли. Мы просим по прошедшим нерабочим дням, во-первых, ввести безналоговый период по всем федеральным и местным налогам, кроме НДС, во-вторых, компенсировать разницу между МРОТ и реальной заработной платой сотрудников предприятий, имеющих соответствующий ОКВЭД, в-третьих, рассмотреть возможность субсидировать коммунальные платежи, — пишет глава РСТЦ Дмитрий Москаленко вице-премьеру Татьяне Голиковой (текст обращения есть у www.kp.ru).

Подробнее

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Число беженцев, собравшихся на границе Белоруссии с Польшей, оценивается в 3 тысячи человек, они начали ставить палатки и жечь костры — СМИ.

@truekpru
источник