Size: a a a

Комсомольская правда: KP.RU

2021 October 17
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Российская команда Team Spirit победила на чемпионате мира по Dota 2 и выиграла 18 миллионов долларов

В финале российские киберспортсмены столкнулись с китайской командой PSG.LGD, которая ранее не уступала соперникам. В итоге Team Spirit одержали верх со счетом 3:2.

Капитан Team Spirit Ярослав Найдёнов поблагодарил болельщиков на своей странице в «ВКонтакте»:

«Это чудо, которое мы разделили вместе с вами. Мы благодарим всех болельщиков за нереальную поддержку команды на турнире. Без вашей поддержки мы бы не справились и не дошли так далеко».

Поздравила Team Spirit  и российская сборная по футболу:

«Впервые российская команда выиграла чемпионат мира по Dota 2! Красавцы»

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Зеленский не смог опровергнуть наличие офшоров, упомянутых в «Досье Пандоры»

Комментируя расследование журналистов Зеленский заявил, что у него имелись офшоры, которые использовались для «структурирования» бизнеса, а не отмывания денег олигарха Игоря Коломойского.

«Налоговая ходила к нам если не каждый день, то раз в неделю. И поэтому для таких вещей было структурирование. Открывались компании за границей», – пояснил Зеленский в эфире телеканала ICTV.

Изменилось с тех пор немногое, признает глава украинского государства. Расследование "Досье Пандоры"  его не впечатлило, но вызвало дежавю:

"В 2019 году все то же самое кино я видел на каналах олигарха Порошенко, который показывал, потому что понимал, что против меня ничего нет, "грязи" никакой нет. И даже если вы посмотрите дебаты, мне кажется, даже там он это кричал со сцены: «Деньги "Квартал" получал от "ПриватБанка", от Коломойского». Все это старая история, я все это слышал, все это видел, все эти детали. Радует, что ни одной новой детали я не увидел. Это говорит о том, что с 2019 года на меня, как на президента Украины, ничего товарищ Петро так и не нашел", - с удовлетворением добавил президент Украины.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Напомнили Зеленскому в эфире ICTV и о преследовании лидера партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Виктора Медведчука:

"Если, например, Россия подтвердила бы, что у господина Медведчука есть русское гражданство, к примеру,…тогда бы мы с удовольствием после этого подтверждения или хотя бы намека рассмотрели бы возможности обмена господина Медведчука на настоящих героев и граждан Украины, которые находятся не в Украине".

Напомним, это не первый раз, когда Киев выдвигает идею обмена Медведчука на осужденных в России украинцев. Более того, в Кремле уже выражали некоторое недоумение по этому поводу:

- Это внутриукраинская политическая кухня, не знаю, почему своего политика они хотят на кого-то менять. В общем, это достаточно такая была несформулированная какая-то идея. Поэтому мы, наверное, вряд ли склонны как-то серьезно это рассматривать, - заявил тогда пресс-секреталь президента России Дмитрий Песков.

@truekpru
источник
2021 October 18
Комсомольская правда: KP.RU
Грета Тунберг продолжает оставлять глубокий след в мемах. Юная экоактивистка выступила на концерте Climate Live в Стокгольме, исполнив дуэтом нетленку Рика Эстли «Never Gonna Give You Up»

Восходящая, но уже весьма яркая звезда эстрады экоактивизма осталась довольна выступлением и напомнила журналистам газеты Aftonbladet:

"В конце концов, мы всего лишь подростки, дурачащиеся друг с другом, а не злые дети,  которыми нас часто изображают СМИ".

Другое возможное объяснение - наследственность. Ведь мама Греты - оперная певица Малена Эрнман, представлявшая Швецию на Евровидении-2009.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
❗️12-летний подросток устроил стрельбу в школе под Пермью

Шестиклассник произвел несколько выстрелов из "Сайги" в Сарсинской среднеобразовательной школе. Учителя услышали выстрелы и заперли классы. К счастью, никто не пострадал, а самого школьника уже задержали. Сейчас с ним общается полиция.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Последние новости на утро 18 октября 2021:

🔻В Росгвардии опровергли информацию о драке между бойцами спецназа на Ставрополье;

🔻В России вступили в силу новые правила подключения участков к газу;

🔻Максимальный размер пособия по уходу за ребенком достигнет 31 282 рублей в 2022 году;

🔻Зеленский не исключил возможность обмена Медведчука на украинцев, находящихся в России;

🔻Экс-глава внешней разведки Франции рассказал о "русском кроте" в Минобороны страны, который якобы внедрился в ведомство в 2017 году;

🔻В Германии призвали к диалогу с Москвой по поставкам газа на мировой рынок.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
По информации источника "КП" в правоохранительных органах, в местную школу зашел шестиклассник с оружием в руках, забежал в свой класс, поставил детей к стене и с криком «Всем стоять!» произвел два выстрела.

Сейчас он задержан полицией, с ним проводится беседа. Школьников эвакуировали и отправили по домам.

В школе несовершеннолетний произвел два выстрела  в стену и потолок. Никто не пострадал. Устанавливаются мотивы его поступка и источник приобретения оружия, - говорится в официальном сообщении ГУ МВД.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Последствия стрельбы в школе под Пермью и обстановка около учебного учреждения.

По предварительным данным, 12-летний подросток украл "Сайгу" у отца. Ученика смогла обезвредить директор учебного заведения: она уговорила стрелявшего отдать ей оружие.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Занятия в школе в Пермском крае, где шестиклассник устроил стрельбу, отменены.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В России вырастут минимальный и максимальный размер пособия по уходу за ребенком

Минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком вырастет на 5,8% до 7 493 рублей с 1 февраля 2022 года. Максимальный - до 31 282 рублей.

Сейчас минимальный размер пособия составляет 7 083 рубля, максимальный - 29 600 рублей.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Коронавирус на утро 18 октября

По данным университета Хопкинса, скончались 4 898 487 человек/заразились 240 662 504.

1. 🇺🇸 США 724 317 / 44 933 336
2. 🇧🇷 Бразилия 603 282 / 21 644 464
3. 🇮🇳 Индия 452 124 / 34 067 719
4. 🇲🇽 Мексика 284 409 / 3 756 872
5. 🇷🇺 Россия 219 342 / 7 870 529
6. 🇵🇪 Перу 199 816 / 2 189 165
7. 🇮🇩 Индонезия 142 952 / 4 234 758
8. 🇬🇧 Британия 138 997 /  8 488 685
9. 🇮🇹 Италия 131 541 / 4 717 899
10. 🇨🇴 Колумбия 126 865 / 4 981 532

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Власти Пермского края проверят охранную организацию, которая отвечает за безопасность в школе, где утром 18 октября шестиклассник устроил стрельбу из ружья

Проверку будет проводить министерство безопасности региона.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
📱Банки начнут подключать карты "Мир" к Google Pay с 26 октября — СМИ.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Реальные доходы россиян в этом году не восстановятся до докризисного уровня

В Минэкономразвития РФ ухудшили прогноз по росту доходов жителей страны. Замедляет рост показателей высокая инфляция. Они вырастут только на 2,5% после падения на 2,8% в 2020 году.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Крыму берег залива Сиваш усеян мёртвыми утками. Птицу на побережье сжигают каждый день

Сообщается, что ещё весной там была зафиксирована высокая концентрация ртути. Учёные считают, что утки могли отравиться химикатами или погибнуть от птичьего гриппа.

В этом сейчас разбираются специалисты.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Смог в Екатеринбурге прогнозируется до конца октября — синоптики.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
📦📬Стоимость услуг курьеров подорожала в 2,5 раза с начала года

Курьеры стали зарабатывать до 100 000 рублей. По сообщениям СМИ, онлайн-ритейлеры испытывают тяжелейшую нехватку кадров.

В сентябре этого года число вакансий курьеров, сборщиков заказов и позиций с минимумом опыта в логистике выросло почти в 7 раз.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Эдвард Сноуден критикует руководство мессенджера Telegram за бездействие и отсутствие контроля над фейковыми аккаунтами

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США обратил внимание на фейковую учетную запись "Official_EdwardSnowden" и сообщил, что у него нет аккаунта в Telegram.

@truekpru
источник