@sashakots для
@truekpruА помните, как в убийстве Шеремета и Вороненкова обвиняли Лукашенко и Путина соответственно. А потом выяснилось, что и там, и там торчат уши нациков-атошников.
Так вот, по
данным украинских СМИ, «Белорусский дом в Украине» (один из, их там штук пять) связан с белорусом Сергеем Коротких,
бывшим бойцом батальона «Азов», который за участие в войне в Донбассе получил гражданство Украины. А один из учредителей организации, помимо Шишова, нацик-латыш Радио Батулин, боец смешанных единоборств и ближайший соратник «Боцмана» (такой позывной был у Коротких).
И смерть-то как “удачно” - аккурат к первой годовщине массовых беспорядков в Минске. Впрочем, может совпадение и обычное самоубийство? Ну белорусская оппозиция-то своего точно не упустит.
Собрал все, что известно
тут.