Size: a a a

Комсомольская правда: KP.RU

2021 July 02
Комсомольская правда: KP.RU
🗿🗽В канадском Виннипеге вандалы стащили на землю памятники Елизавете II и королеве Виктории

Коренные народы в День Канады устроили митинг. Он быстро перерос в крушение памятников, символизируя сопротивление колониальной системе Великобритании.

Сначала протестующие облили монументы краской, а потом опрокинули. Полиция задержала только одного человека.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Лукашенко заявил, что в стране вскрыты спящие террористические ячейки, к которым причастны Германия, США, Украина, Польша и Литва

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Путин подписал закон, который предписывает проверять всех трудовых мигрантов, прибывающих в Россию, на наркотики, опасные инфекции и ВИЧ, а также разрешает отказывать наркоманам и больным в проживании в России.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
⚡️Лукашенко поручил пограничникам полностью перекрыть границу с Украиной.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Доктор Мясников назвал абсолютное противопоказание к вакцинации от коронавируса

Я назову, пожалуй, лишь одно: анафилактический шок на введение первого компонента вакцины, — написал врач в своем Telegram-канале.

Мясников добавил, что вакцинацию обязательно нужно проходить людям из группы риска — пожилым людям с хроническими заболеваниями. Если у кого-то и проявиться аллергия на введение препарата, с ней можно справиться. При коронавирусе риск смерти значительно выше.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Глава ВОЗ: Мир проходит через очень опасную стадию пандемии из-за таких штаммов COVID-19 как "дельта"

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Лукашенко заявил, что "отряды самообороны" в Белоруссии пытались подорвать узел связи ВМФ России в Вилейке

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Гражданку Швеции пытались насильно выдать замуж в Дагестане

Мадина живет в Европе уже много лет. На Кавказе у нее остались родственники, которые пригласили девушку в гости. Пообщаться, посмотреть местные красоты, погулять на свадьбе.

О том, что свадьба ее собственная, Мадина узнала уже в Дагестане. Родня успела разослать пригласительные, взять с семьи жениха калым, накупить подарков. Мадину за отказ выйти за незнакомого мужчину родные избили, заперли дома и отобрали документы.

Бежать обратно в Европу девушке помогли правозащитники. Родственники при этом написали заявление о похищении Мадины. Вот такие дела.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Падение ВВП России в I квартале 2021 составило 0,7% в годовом выражении, относительно IV квартала прошлого года показатель снизился на 17,9% - Росстат.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
На станции подъема воды в микрорайоне Городок металлургов в Ижевске произошел выброс хлора. Спасатели просят людей покинуть опасную зону, сообщает МЧС.

"Пары сильно раздражают органы дыхания, глаза, кожу. Срочно покиньте территорию Городка Металлургов", - говорится в сообщении ведомства.

По данным ТАСС, масса выброшенного со станции "Ижводоканала" хлора составляет 800 кг.

В свою очередь "Ижводоканал" сообщил, что распространения хлора за пределы станции подготовки воды не произошло.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В результате выброса хлора в Ижевске никто не пострадал - МЧС

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Авария после выброса хлора в Ижевске локализована, утечка приостановлена - глава Удмуртии.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Сборная Испании в Санкт-Петербурге обыграла команду Швейцарии в серии пенальти и стала первым полуфиналистом чемпионата Европы по футболу.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануелем Макроном

Лидеры обсудили вопросы безопасности и стабильности в Европе,а также двусторонние отношения.

По итогам беседы в  Елисейском дворце отметили заинтересованность президента Франции в установлении более доверительных отношений между Россией и ЕС.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Участники министерской встречи ОПЕК+ не пришли к консенсусу о будущем нефтяной сделки - по инициативе российской стороны министры взяли тайм-аут на обдумывание ситуации и продолжат переговоры в понедельник, 5 июля.

За исключением ОАЭ, все страны ОПЕК+  поддерживают увеличение добычи нефти на 2 млн б/с до конца 2021 года с сохранением текущих параметров сделки. Однако ОАЭ настаивает на пересмотре базового уровня добычи (от которого рассчитывает дальнейший рост) -  с 3,2 до 3,8 млн б/с. Это позволило бы стране дополнительно нарастить 0,6 млн б/с до конца этого года.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Мексиканском заливе горит подводный трубопровод Pemex

Сильный пожар произошел у побережья города Сьюдад-дель-Кармен на глубине около 80 метров.

@truekpru
источник
2021 July 03
Комсомольская правда: KP.RU
Власти Майами эвакуируют жильцов еще одного дома из-за опасности обрушения

Власти потребовали от жителей здания Crestview Towers срочно эвакуироваться из-за проблем с бетоном и системой электроснабжения, выявленных инженерами.

— Все проблемы чреваты обрушением конструкции, — сообщил журналистам управляющий северной части Майами Артур Соррей.

Между тем, к штату приближается ураган Исла, который, по прогнозам, должен накрыть Флориду в понедельник.

— Неясно, что произойдет в результате урагана, - добавил Соррей.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Последние новости на утро 3 июля 2021:

🔻Бесплатные прививки и запрет подменных номеров: Путин подписал новые законы

🔻Лукашенко закрыл границу с Украиной и пригрозил Меркель

🔻В «Коммунарке» провели исследование качества жизни пациентов, которые лечились в больнице

🔻Что сказал Станислав Черчесов почти за три часа пресс-конференции:  главное

🔻Скончался «главный цыган СССР» Николай Сличенко

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Российский катер отправили на помощь украинскому рыболовецкому судну, терпящему бедствие. Судно Черноморского флота "Ивановец" принял сигнал бедствия на международном канале связи

Также в Росморречфлоте сообщили, что жизни экипажа украинского судна ничего не угрожает, направлен буксир из Одессы.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
"Плачет на остановке, встречает каждый маршрут": жители Иркутска помогли пенсионерке, потерявшей сумку в автобусе

- Сидит бабушка на остановке Контейнерная, плачет. Оставила сумку с деньгами в автобусе №33, ехала примерно в 15:30. Теперь встречает каждый маршрут, - такой пост появился накануне в одном из пабликов Иркутска. На фотографии заплаканная старушка. Видно, что ходить тяжело – в обеих руках трости.

Под публикацией за пару часов появилось больше двухсот комментариев. Пользователи сети решили помочь пенсионерке. Подробнее - в нашем материале.

@truekpru
источник