Size: a a a

Комсомольская правда: KP.RU

2021 June 03
Комсомольская правда: KP.RU
Протасевич заявил ОНТ, что один из крупнейших каналов группы Nexta планировалось перевести на российскую повестку после завершения активной фазы протестов в Белоруссии.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Роман Протасевич о заговоре и планировавшемся покушении на Лукашенко: Я должен был быть связующим звеном между заговорщиками и штабами оппозиции.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Протасевич подтвердил ОНТ, что был в составе украинского неонацистского батальона "Азов":

- Это была самая главная ошибка в моей жизни. Эта та единственная вещь, о которой я, правда, жалею.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Главное из интервью Романа Протасевича каналу ОНТ:

- Сооснователь телеграм-канала Nexta признает вину в организации массовых беспорядков (ст. 342 УК РБ, до трех лет лишения свободы)

- Оппозиция не однородна, внутри штабов множество личных конфликтов. Протасевич полагает, что и сам оказался в Минске благодаря интригам соратников.

- Штабы оппозиции финансируются как частными лицами, так и бюджетами иностранных государств. Работу координируют западные спецслужбы.

- Один из крупнейших каналов группы Nexta планировалось перевести на российскую повестку после завершения активной фазы протестов в Белоруссии.

- Протасевич должен был стать связующим звеном между оппозицией и заговорщиками, планировавшими покушение на Лукашенко.

- Протасевич подтвердил участие в батальоне "Азов" и выразил раскаяние по этому поводу. Он надеется, что его не выдадут ЛНР.

- Протасевич заявил, что более не хочет "лезть в политику" и мечтает о спокойной жизни. Сотрудничает со следствием.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Российские хоккеисты уступили канадцам в овертайме 1:2 в четвертьфинале ЧМ-2021 и покидают турнир.

@truekpru
источник
2021 June 04
Комсомольская правда: KP.RU
Последние новости на утро 4 июня 2021:

🔻В 2022 году новогодние каникулы для россиян продлятся 10 дней.

🔻Искреннее раскаяние: эксперт по лжи оценил признание задержанного в Минске Романа Протасевича.

🔻В РФПИ раскрыли заказчиков информационной войны против российской вакцины "Спутник V".

🔻Фильм "Вам и не снилось" переснимут в России.

🔻В Мексике у пациента после коронавируса врачи выявили "черную плесень".

🔻В National Interest оценили шансы Украины в случае войны с Россией.

🔻В США экс-сотрудница Минфина получила полгода тюрьмы за раскрытие данных о посольстве России.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Госдуме предложили повысить налог на недвижимость для отдельной категории россиян

Речь идет о гражданах, у которых есть дорогие автомобили и яхты, а также много квартир или в целом большая жилплощадь.

«Например, 100 и более квадратов на человека - явно признак состоятельности, и можно обсуждать повышенную ставку налога на имущество», - считает первый зампредседателя комитета по бюджету и налогам Госдумы Михаил Щапов.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Зачем Протасевич сказал, что уважает Лукашенко и упомянул "российского олигарха"

В интервью сооснователя Nexta есть два спорных момента, которые могут обесценить все его откровения, считает спецкор kp.ru Александр Коц.  

Первый. Оппозиционер рассказал о некоем российском олигархе, который, якобы, спонсировал Nexta. И название его компании, по намеку Протасевича, содержит частицу «урал». Намек слишком прозрачный. Сложно отделаться от мысли, что этот эпизод Протасевичу подсказали...

И второе «слабое» место в интервью – это вопрос об отношении сидящего в СИЗО человека к Александру Лукашенко. Ведь очевидно, что отношение это не из лучших. Но психология человека, особенно слабого человека, такова, что даже без всякого серьезного давления он готов поступиться принципами в надежде на какие-то послабления...

@truekpru @sashakots
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Медведь "организовал блокпост" на трассе в Иркутской области и теперь вымогает еду у пассажиров автобусов

В 23 километрах от Братска дорогу транспорту перекрыл вышедший из леса молодой хищник. Хозяин тайги начал заглядывать в окна и явно давал понять: пока ему не бросят хоть какую-нибудь вкусняшку, автобус не двинется.

Бросили ли Топтыгину что-нибудь, так и осталось загадкой, поскольку видео оборвалось. Но водитель автобуса был явно не в восторге от такой проверки когтистого мишки.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Пьют воду с плиты, закусывают бычками: под Новосибирском опека со скандалом забрала у матери семерых детей

Еще три года назад 31-летняя Ирина* из села Долгово была обычной домохозяйкой, воспитывала ребятишек с мужем, а двор был полон скотины и кур. А потом мужчина умер, и все хозяйство стало куда-то исчезать.

Дети Ирины перестали ходить в школу и детский сад. Пока она гуляла со своими новыми друзьями-цыганами, ребятишки оставались одни в ужасных условиях без еды и воды, спали на обгоревшем диване, который сами от скуки и поджигали. При этом, по самым скромным подсчетам, только на детей сельчанка получала около 70 тысяч рублей в месяц.

После поста в соцсети у нее забрали ребятишек. Пятеро временно находятся в приютах, старший сын - на лечении. Ещё один мальчик живёт у родственников и заканчивает 9 класс.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
"Ангарскому маньяку" Михаилу Попкову добавили ещё 10 лет заключения за 2 убийства

Этот срок прибавили уже к двум пожизненным срокам, которые он отбывает за убийство 81 человека.

Попков — самый ужасный и кровавый маньяк в истории России, установивший рекорд по числу доказанных убийств. Больше, чем Чикатило.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
На Сахалине ребенок в детском лагере нахлебался уксуса

Сделал он это случайно, перепутав бутылки с уксусом и с водой. Опасная жидкость находилась у детей в прямом доступе, а воспитатели не проследили, что берут в рот их воспитанники. Откуда там вообще взялась бутылка с уксусом? Его хотели использовать в развлекательных целях, как научный эксперимент.

Парню успели оказать квалифицированную помощь, но вот матери мальчика о случившемся директор лагеря рассказал только спустя 2,5 часа после случившегося. Теперь родитель хочет привлечь администрацию учреждения к ответственности.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Аргентине около стадиона Сантьяго-дель-Эстеро появился памятник Диего Марадоне

Его открыли перед матчем национальной команды с футболистами из Чили – первой официальной игрой после смерти легендарного аргентинца.

Сыграли вничью – 1:1

@truekpru

@truerkpu
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Взрывы прогремели на оружейных складах оборонного предприятия в Сербии

Инцидент произошёл в городе Чачак, пострадавших нет, сообщило национальное телевидение со ссылкой на местные власти.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Суд отказал «Медузе» в удовлетворении иска об исключении из реестра СМИ-Иноагентов

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
👰🏻‍♀️🤵🏻‍♂️Хотите зарегистрировать брак в необычном месте?

Начиная с июля, вы можете это сделать в историческом павильоне "Космос" на ВДНХ. Подать заявление можно уже сейчас.
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Минтруд России рассматривает возможность сделать последний день года постоянным выходным.

А вы бы хотели такой выходной?
Анонимный опрос
9%
Нет, и так много отдыхаем
77%
Да, это очень удобно
14%
Мне всё равно
Проголосовало: 1921
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Судебные приставы ищут имущество и счета Алексея Навального для взыскания долгов на общую сумму 29 миллионов рублей — глава ФССП.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Свежие цифры по коронавирусу:

В России за минувшие сутки выявлено 8947 новых случаев заражения. Умерло 377 человек.

В Москве за сутки заболели 2817 человек. Умерло — 58

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Российская теннисистка Яна Сизикова задержана в Париже из-за подозрения в "умышленном проигрыше" на турнире "Роллан Гаррос" в 2020 году

@truekpru
источник