

Выживший ученик из 8 «А» Ахмад Хайруллин рассказал, как Галявиев устроил бойню в их классе. В момент нападения убийца заметил забегающих в класс учительницу с учениками. Им не хватило пары секунд, чтобы заблокировать дверь.
— Учительница хотела оглушить этого человека горшком с цветами, но не успела. Он еще из коридора начал по ней стрелять. Он сделал два выстрела в нее, один попал в руку, и она упала. Она была в сознании, но не могла встать. Говорила только, чтобы мы все прятались под парту и не волновались. Она истекала кровью, а он начал палить по нам, — вспоминает Ахмад.
После того, как боезапас был расстрелян, Галявиев вышел из кабинета и двинулся дальше. Сейчас за жизнь учительницы-героини Диляры Галлиулиной (на втором фото — слева) борются врачи в Москве.
Подробнее
@truekpru