Size: a a a

Комсомольская правда: KP.RU

2021 April 27
Комсомольская правда: KP.RU
В Санкт-Петербурге мигрант напал на прораба с молотком и отобрал деньги.

Приезжий  из Средней Азии вооружился молотком и напал на 56-летнего прораба одной из строек на Полюстровском проспекте. Грабитель забрал сумку, в которой было 280 тысяч рублей.

Видимо,  мужчина решил, что достоин лучшей жизни и решил поправить финансовое положение таким экстремальным образом, но потратить награбленное не успел. Буквально через несколько минут после произошедшего его задержали сотрудники полиции. Против мигранта возбудили уголовное дело и отправили под стражу.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Спрос на путевки в детские лагеря резко упал, когда Владимир Путин объявил о старте программы туристического кэшбэка в 50%.

Даже родители, которые уже успели оплатить отдых своих детей, стали требовать вернуть деньги, чтобы перебронировать путевки, но уже с обещанным бонусом от президента.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В небе над Землей этой ночью кое-что происходило.

Там взошла розовая Суперлуна: спутник приблизился к нам на ближайшее расстояние, поэтому можно было наблюдать очень яркое полнолуние. Розовой Луну называют из-за цветка флокс, который цветет в этом время года

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
❗️Сегодня вечером перекроют улицы в центре Москвы в связи с подготовкой к Дню Победы.

Обратите внимание!
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Индии ситуация с коронавирусом приближается к социальной катастрофе. Актуальное на сегодня:

❗️Жертвами болезни каждый день становятся больше 2000 человек.

❗️На протяжении недели в стране фиксируется больше 300 тысяч новых случаев заражения ежедневно.

❗️Крематории городов не справляются. Тела погибших сжигают прямо на улицах.

❗️Население не верит в официальную статистику и считает, что погибших в десятки раз больше.

❗️Переполнены и больницы – новых пациентов негде размещать.

❗️Россия пообещала, что предоставить первые дозы вакцины «Спутника V» стране к 1 мая.

❗️Эксперты уверены, что эпидемиологическая ситуация в стране не изменится в лучшую сторону еще три недели.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В России рост показателя общей смертности с января по декабрь 2020 года составил 17,9% по сравнению с предыдущим годом.

Также по итогам 2020 года ожидаемая продолжительность жизни снизилась на 1,84 года и составила 71,5 года — Минздрав РФ.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Москве задержана группировка, использовавшая школьниц для краж телефонов в метро.

Премудростям воровства преступники обучали девочек 12-13 лет. С ними удобнее: до 14 лет к уголовной ответственности привлечь не могут, максимум - выкатят штраф родителям.

Девчонки работали парами. Высматривали себе в подземке человека с дорогим мобильником, затем одна отвлекала жертву, а вторая незаметно подрезала гаджет из кармана.

Все это продолжалось, пока 70-летнего главаря группировки и его подручных не повязали в разных районах Москвы. В их квартирах нашли более 1300 телефонов. Сейчас в найденных мобильниках восстанавливают стертые когда-то данные, чтобы найти настоящих владельцев.

Участникам группировки теперь грозит до 10 лет тюрьмы.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Студенты российских вузов тоже могут уйти на дополнительные каникулы с 1 по 10 мая. Минобрнауки уже готовит приказ.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Свежие цифры по коронавирусу:

В России за минувшие сутки выявлено 8053 новых случая заражения. Умерло 392 человека.

В Москве заболели 2098 человек, умерло - 58

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Сергей Шойгу на заседании Совета министров обороны государств-участников ОДКБ в Душанбе снова пояснил за переброску военной техники к западным границам:

«Модернизируется военная инфраструктура, растёт интенсивность оперативной и боевой подготовки, реализуется американская концепция «четыре по тридцать». Подогреваются националистические настроения на Украине, что провоцирует вооружённый конфликт на Донбассе, в том числе в приграничных с Россией районах.

В ответ на угрожающую военную деятельность НАТО мы приняли соответствующие меры. Как вы знаете, была проведена внезапная проверка боевой готовности войск Западного и Южного военных округов. Успешно переброшены на западные рубежи, в районы выполнения учебно-боевых задач, две армии и три соединения ВДВ».

Сергей Шойгу дал понять, что Россия и впредь «намерена делать всё необходимое для обеспечения безопасности наших границ».

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Полное видео жесткого выступления Сергея Шойгу на заседании Совета министров обороны государств-участников ОДКБ в Душанбе:

«В последнее время только ленивый не присоединился к дружному хору обвинений России по любому поводу. То проведение учений на нашей территории не нравится, то возвращение войск в пункты постоянной дислокации раздражает. А кто-то решил нас предупредить о последствиях нашей активности на нашей же территории. Хочу подчеркнуть: подобные предупреждения мы не приемлем!»
@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Петербурге из-за майских праздников спрос на мангалы взлетел в 5 раз.

После новости о незапланированных каникулах, народ потянулся на шашлычки. В северной столице, например, резко подскочили цифры по продаже мангалов – в 5,4 раза.

Выросли и  продажи шампуров, но только в 3 раза. Видимо они сохраняются в российских семьях лучше.

На фоне закрытых границ заморских курортов и неспокойной эпидемиологической обстановки, самым доступным и оптимальным решением остаются поездки на дачи.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Омичка 7 лет прожила с педофилом, который развращал ее дочь.

Женщина сперва ни о чем не догадывалась потом боялась огласки. Не хотела, чтобы ни в чем не повинного ребенка затравили соседи.

Ее 38-летний муж развращал свою приемную дочь три года. Причем делать это начал, когда ребенку было еще 8 лет. Рассказать маме девочка сначала боялась из-за его угроз, а потом уже по инерции.

Когда правда все-таки всплыла, извращенца осудили и отправили за решетку на 15 лет. "КП" разыскала и поговорила с матерью девочки.

- Я семь лет прожила с человеком, не зная о нем, как выяснилось, ничего. Ни я, ни его родители не знали, какой он зверь. Для них это тоже тяжелое потрясение - рассказала мать совращенной девочки.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В России до конца мая хотят запустить программу 50% кэшбэка стоимости путёвок в детские лагеря. По данным аналитиков, в лагерях ежегодно отдыхают около двух миллионов детей. А где проводят лето ваши дети?
Анонимный опрос
24%
В деревне у бабушки
7%
Отдыхают вместе с нами – за границей
8%
Каждый год оправляю в лагерь
37%
Нигде. Во дворе лето проходит
19%
Все лето на даче
5%
Не до отдыха. Ходят на секции
Проголосовало: 714
источник
Комсомольская правда: KP.RU
На 86-м году жизни скончался актер Кахи Кавсадзе, прославившийся ролью Абдуллы в "Белом солнце пустыни".

Причиной смерти стали осложнения после коронавируса

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Москву накрыл снег с дождем.

Но это еще не все. ГИБДД предупреждает о метели, которая начнется в ближайшие часы, и советуют автовладельцам сегодня не садиться за руль без необходимости

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Москве немецкий турист выпрыгнул из окна после отдыха с русской девушкой

Беда настигла 42-летнего гражданина Германии, который заселился в номер «Ритц-Карлтона» вместе с 27-летней русской девушкой. Заперевшись в номере, они начали предаваться всем формам алкогольного кутежа и допились до того, что стали бегать наперегонки по коридорам дорогого отеля и выбираться на крышу.

В какой-то момент сознание немца взбунтовалось от этиловой диеты, и он по неизвестной причине спрыгнул с парапета 12 этажа на 10 этаж технического балкона.  

В сухом остатке любитель русских женщин лежит в НИИ имени Склифосовского, где его череп по кусочкам собирают хирурги.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Появление коллективного иммунитета к коронавирусу среди россиян ожидают к сентябрю 2021 года.

Дата пока приблизительная. Все будет зависеть от темпов вакцинации, которая проходит в каждом регионе по-разному, сказала вице-премьер Татьяна Голикова.

@truekpru
источник