Size: a a a

Комсомольская правда: KP.RU

2021 April 20
Комсомольская правда: KP.RU
В России выявили сибирский и северо-западный штаммы коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России уже есть два своих штамма коронавируса: сибирский и северо-западный.
Насколько они опасны объясняет,
профессор, сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Больной раком Тиньков заплакал, рассказывая о спасшей его женщине

Тиньков дал первое интервью после тяжёлой болезни, где рассказал, что, несмотря на ремиссию после пересадки костного мозга, у него продолжается РТПХ (реакция «трансплантат против хозяина» - болезнь, при которой транспортируемые клетки атакуют реципиента). Бизнесмен пожаловался, что начал набирать вес из-за гормональной терапии, и сообщил о планах заняться спортом.

Сейчас он по-прежнему принимает по 20 таблеток в день, но самое страшное, по словам врачей, уже позади.

Бизнесмен не смог сдержать слез, когда рассказывал о гражданке Германии, ставшей для него донором костного мозга.
- С утра до вечера молюсь этой немке, которая мне спасла жизнь. Понимаешь, она просто взяла, пошла, четыре часа сдавала клетки, чтобы какой-то парень из Сибири их получил и выжил, -заявил миллиардер.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Подольске задержали виртуальную проститутку.

Вот она, перед вами. Удивлены? Вот и клиенты молодого и дерзкого подмосковного безработного удивлялись.

На их счастье, исполнителя услуг они лично никогда не видели. Парень размещал интимные объявления на сайте от имени девушек, обещал сделать все красиво, а когда доходило до дела — сливался.

Мошенник требовал перевести ему деньги, назначал клиентам встречи в мини-отелях, те приезжали, но никого по адресу не находили.  Свои услуги он оценивал в суммы от 3500 до 6500 рублей

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Студентка заявила, что звезда "Кривого зеркала" Александр Морозов ее изнасиловал

С Елизаветой Еременко артист познакомился в соцсетях и сразу пригласил пообщаться поближе в отель в центре Москвы, где потом, по словам девушки, произошло страшное: Морозов ее изнасиловал.

У Еременко якобы есть видеодоказательства (артист не знал, что велась съемка), и она намерена наказать Александра за содеянное. Более того, до изнасилования Лиза была девственницей. Девушка сейчас планирует написать заявление в полицию, ждут ее и на Первом канале, где она пройдёт проверку на детекторе лжи.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Свежие цифры по коронавирусу:

В России за минувшие сутки выявлено 8164 новых случая заражения. Умерло 379 человек.

В Москве заболели 1996 человек, умерло - 56.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Италия открывается! Страна возобновит прием российских туристов летом 2021 года, сообщил посол Италии в Москве.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Врачи спасли сибиряка с улыбкой Джокера

Трудно поверить, но к таким тяжелым травмам привела обычная поездка на велосипеде. Новосибирец так неудачно упал с велика, что разорвал себе щеку до уха. Пострадавшего госпитализировали и сразу отправили на операционный стол. Врачам пришлось проделать ювелирную работу, чтобы аккуратно зашить половину лица, вернуть на место уголок рта.

— Мужчина поступил к нам со скальпированной раной на лице (полностью отслоилась щека, были разорваны уголки рта. — Ред.). Кожа была содрана до кости, — рассказал Дмитрий Прошкин, челюстно-лицевой хирург.

Теперь пациенту потребуется год на восстановление, но зато он сможет красиво улыбаться и самостоятельно есть.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Сибирячка, отработав в "красной зоне", забеременела после 13 лет попыток.

35-летняя из Усть-Кута Анастасия Лисовская — воспитатель детсада, но еще в первую волну пандемии ушла помогать докторам в ковидном госпитале, рабочих рук катастрофически не хватало.

Анастасия, несмотря на слабый иммунитет из-за перенесенного рака, трудилась на передовой до победного.  Больных стало меньше и осенью 2020-го госпиталь закрыли.

А вернувшись из ковидного госпиталя, Анастасия, наконец, забеременела - они с мужем 13 лет мечтали о втором ребенке, но никак не получалось.

-Уверена, это мне награда свыше! За то, что пожертвовала собой ради других. Малыша ждем в июне,- рассказывает Настя

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Испании полиция нагрянула в подпольный цех, в котором на 3D-принтерах печатали оружие.

Мужчина с Канарских островов днем создавал себе имидж добропорядочного гражданина, работая в доме престарелых. А вот с заходом солнца в нем просыпался преступник и мятежник.

В мастерской при обыске нашли  руководство по ведению партизанской войны, расистские материалы, два 3D принтера и детали оружия. Пистолеты мужчина собирал и готовил на продажу.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Изнасилование студентки Александром Морозовым оказалось не более, чем пиаром
Адвокат Андрей Алешкин, который присутствовал в студии программы  "Андрей Малахов. Прямой эфир" заявил, что Елизавета Еременко, та самая студентка, которая обвинила звезду «Кривого зеркала» в изнасиловании, детектор лжи не прошла.
- Никакого реального обвинения эта девушка не имеет: она до сих пор не обратилась в правоохранительные органы и не прошла экспертизу, - уточнил Андрей Алешкин. - Для меня, как для юриста, это значит только одно: обвинение огульное, и при желании Морозов может привлечь "жертву" к ответственности. Изнасилование - особо тяжкое преступление, а клевета о насилии, которого не было, наказывается очень серьезно: либо штрафом до 5 миллионов, либо сроком до пяти лет.

По словам адвоката, полиграф четко показал: студентка лжет. Да, со звездой "Кривого зеркала" она действительно встречалась, однако интима, а тем более, без согласия, не было.

- В свое время Морозов сделал пост в соцсетях о том, что ищет жену, - объяснил Алешкин. - С Елизаветой у них состоялось свидание, но заметив, что девушка пытается снять постановочное видео, артист прервал эту встречу. Похоже, так извращенно у нас пытаются копировать модное на Западе движение "Me Too", когда знаменитостей обвиняют в сексуальном насилии. Если будет необходимо, я готов защищать Александра Морозова. Он производит впечатление доброго, спокойного человека, но никак не насильника.                  

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Вторая хорошая новость после открытия Италии этим летом.  Уже в ближайшее время будет объявлено об открытии чартеров в Египет — МИД РФ

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Курьер забыл на остановке в Москве коробку с драгоценностями на 800 тысяч рублей

Несколько дней назад художник-стилист ювелирных украшений Диана Джанелли собрала для клиента посылку с украшениями. Вызвала курьера, передала ему посылочку.

Курьер оказался рассеянным малым и по пути к клиенту забыл коробку на остановке общественного транспорта. Опомнился, вернулся обратно, но оказалось, что среди москвичей все еще есть люди, готовые забирать себе чужие вещи.

В пропавшей посылке находились золотой браслет, колье из золота, несколько колец с бриллиантами — всего на 800 тысяч рублей. За дело взялась полиция

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Полеты на египетские курорты не будут открыты как минимум до конца майских праздников — ТАСС

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Нижегородской области завершили разбор завалов после взрыва газа в многоквартирном доме

Инцидент произошел вчера вечером в селе Маргуша. После взрыва газа вспыхнул пожар, обрушились четыре квартиры. Погиб ребенок. Еще пять человек находятся в больнице

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Россияне назвали сферы, в которых хотели бы открыть свой бизнес.

По данным сервиса "Работа.ру", больше всего россиянам интересно попробовать себя в сфере общепита (27%) и сельском хозяйстве (25%).  А вы бы какое дело открыли?
Анонимный опрос
11%
Транспорт и логистика
8%
Строительство
13%
Общепит
14%
Сельское хозяйство
15%
IT
4%
Реклама
10%
Торговля
24%
Что-то еще
Проголосовало: 871
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил не открывать Египет для туристов.

"Турцию мы закрыли из-за эпидемии. Но сперва ж поехали туда тысяч 20-30 и заразу снова привезли в Москву и другие города. …Мы отпускаем, они заражаются и начинаем снова лечить. Надо навсегда закрыть все южные курорты …и Египет не открывать. Туда будут слетаться со всей планеты люди, и зараза всегда там будет находиться", - заявил лидер ЛДПР.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
У жителей Кемерово, очевидно, нежная страсть к большим машинам и праздникам. Именно тут недавно водитель катал молодоженов в ковше эскаватора, а вот сегодня смышлёный папаша приехал за малышом в роддом на эвакуаторе.

Говорит, шеф разрешил, мол, если и встречать сына, то красиво!
Малыша, кстати, назвали Львом, пусть привыкает к рычащим звукам.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Путин подписал закон о штрафе до 30 тысяч рублей за высадку детей-безбилетников из общественного транспорта.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Пятилетнему мальчику снятся кошмары из-за связавшей его скотчем воспитательницы.

Последний месяц Саша из Одинцова не может спокойно спать. Страшные сны появились у ребенка после сильного стресса, который ребёнок пережил в детском садике.

О том, что произошло с Сашей, его мама узнала совершенно случайно. Переодевая мальчика, она заметила у него на руке синяк. Но Елена даже представить не могла, как он там появился.

Синяк ребенку поставила воспитательница: ребенок не хотел спать во время тихого часа, женщина схватила его за руку и потащила в другую комнату. Там он связала ему руки и ноги скотчем, обещала, если не успокоиться, заклеить и рот, а еще уколоть иглой, чтобы он заснул.

Мать подняла скандал, но воспитателю, связавшему ребёнка скотчем, позволили уволиться из детского сада по собственному желанию. А это значит, что эта женщина сможет спокойно снова устроиться работать с маленькими детьми.

@truekpru
источник