Size: a a a

Комсомольская правда: KP.RU

2021 January 21
Комсомольская правда: KP.RU
В Дагестане по городу вместе со сворой собак бегает лев.

Вообще-то, спросите у любого в Дагестане, и вам скажут, что каждый житель республики - лев или тигр. 

Тем интереснее была встреча жителей Хасавюрта с диким хищником. Зверь спокойно прогуливался  по проспектам, вызывая отторопь у горожан. К счастью, царь зверей был не голоден и вел себя прилично.

Полиция пока разбирается, в чем тут дело. Но по словам местных жителей, лев сбежал из дома местного богача, который содержит десятки экзотических животных в своем поместье.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Число погибших при взрыве в центре Мадрида возросло до четырех.

По предварительной версии, в здании, принадлежащем церковному приходу, взорвался газ. Сегодня утром от полученных ранений скончался 36-летний священник Рубен Перес Аяла

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Чувашии за развращение 16-летней студентки арестован инспектор по делам несовершеннолетних.

Студентка техникума Светлана* рассказала полицейским, что к ней в социальной сети постучался некий молодой человек. Поздоровались, а потом мужчина внезапно стал закидывать девушку порнороликами собственного производства. 

Оперативники взялись проверять гражданина и узнали на фото в соцсетях своего коллегу - местного участкового, работающего с детьми.

Во время своей работы полицейский часто посещал различные школы в родном городе, где проводил для детей лекции о правильном поведении. Жаль, что что сам он подобных лекций не посещал.

Со службы участковый уже уволен и арестован. Возбуждено уголовное дело.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Песков - о возможности личной встречи Путина и Байдена: Пока таких обсуждений не ведется. Международное общение очное сейчас заморожено в связи с эпидемиологической ситуацией. Каких-то отдельных контактов в настоящий момент не планируется. Для этого должны созреть предпосылки. Пока такой вопрос не стоит на повестке дня.
источник
Комсомольская правда: KP.RU
При взрывах в центре Багдада погибло больше 20 человек.

Ранены 80. Состояние многих оценивают как тяжелое. Погиб по меньшей мере 21 человек. Информация обновляется.

Двойной теракт устроили смертники. Сначала террорист подорвал себя на площади Тайаран, где располагаются рыночные ряды. Через несколько минут еще один смертник привел в действие взрывное устройство.

UPD: число жертв выросло до 28

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Автомобиль устроил настоящий боулинг в Петербурге, протаранив пять машин на светофоре. Тем удивительнее, что обошлось без пострадавших.

@tv360ru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Кубань пережила самую холодную ночь этой зимы.

В некоторых районах температура воздуха опустилась до -23.

Зато в Краснодарском парке - настоящая зимняя сказка.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
В Ленинградской области обнаружено тело хоккеиста Станислава Агафонова.
Спортсмена без признаков жизни нашли 20 января, он находился в своем доме. Рядом с телом были обнаружены шприцы, ложка и неизвестное вещество белого цвета. Предварительной причиной смерти называют передозировку наркотиками.

Агафонов на протяжении карьеры выступал за столичные «Спартак», «Крылья Советов», ЦСКА, а также подмосковный ХК МВД. В 2001 года нападающий стал чемпионом России среди юношей. С 2012 года работал тренером.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Сержант полиции в Иркутской области спас семью из пожара.

В горящем доме жила бабушка с внуками. Полицейский не раздумывая бросился внутрь. Только благодаря его мужеству удалось избежать трагедии

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Путин - на совещании по экономике: Глубина экономического спада в России в 2020 году оказалась, слава Богу, меньше, чем во многих развитых и развивающихся экономиках.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Женщина после пластики век проснулась с разными глазами, операцию делал аспирант

Решившись на блефаропластику,  Тамара С* обратилась к лучшему хирургу Новосибирска. Сотни удачных работ, высокий ценник, правда, операцию он отложил на полгода, мол, сильно занят. Но видимо, проблему загруженности врач не решил потому что когда Тамара оказалась на его операционном столе, работать с ней начал ассистент. Доктор скорее только появился «в кадре», пока пациентка ещё была в сознании. Как итог- форма глаз получилась не симметричная.

— Даже с отеками было понятно, что на одном глазу кожа была сильно натянута, из-за чего веко оказалось вывернутым. Глаза получились разные по форме, и это было заметно сразу. Но меня уверяли, что все пройдет. Конечно, ничего не прошло, — говорит Тамара. — А мой хирург, когда я спросила, почему мою операцию проводил другой человек, заявила: «Ну надо же молодых хирургов учить!» Я что? Подопытная мышка за свои же деньги.
Сибирячка через в суд планирует взыскать с клиники полмиллиона рублей.
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Таксист подвез женщину от одного терминала Шереметьево до другого за 17 000 рублей

- Мне, оказывается, в другой терминал. Нужно быстро туда добраться, поможете? – спросила Елена и закрыла дверь машины, в надежде не опоздать на самолет.

Таксист включил счетчик и повез женщину из терминала D к терминалу B. Доехали, естественно, быстро. Водитель выставил счет на сумму более 17 тысяч рублей. Пассажирка заплатила, улетела. А потом, пообщавшись с коллегами, поняла, что таксист её обманул. И, вернувшись в Москву, обратилась в дежурную часть.

Водителя нашли, ему 38 лет, и за два года работы он научился вычислять граждан, которые не из Москвы и не знают реальных цен.

- Женщина от оплаты не отказывалась, данная сумма складывается из официального тарифа, в машине я ее не удерживал, - пояснил таксист полицейским. Свою вину мужчина не признал, но почему-то решил вернуть пассажирке часть денег.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Семейную пару продали в рабство в Дагестан.

Екатерина и Артем из Самары решили подзаработать в наши непростые времена. Молодым людям предложили работу с хорошей зарплатой в Ставрополье. Но на деле их обманом заманили в Дагестан, чтобы продать как животных. 

Новые "хозяева" сразу же объявили: вас купили, вы - собственность, будете отрабатывать свою цену минимум год, а попытаетесь бежать - найдем и накажем. Например, убьем.

Екатерина и Артем все же решились на побег. Скрыться от "хозяев" помогли местные жители. Ребятам очень повезло - немногим удается сбежать, а еще реже при побеге людей не вербуют на новую рабскую работу.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
ЕСПЧ: Россия не виновата в нападении Грузии на Южную Осетию. Это, если в двух словах, решение по межгосударственной жалобе "Грузия против России (II)", процесс по которой шел аж 12 лет.

ЕСПЧ постановил, что на Россию нельзя возлагать ответственность за инциденты, произошедшие в ходе отражения российскими военнослужащими нападения грузинской армии на наших миротворцев и местных жителей.

Суд также не поверил Грузии, которая уверяла, что российская армия вторглась  на территорию Южной Осетии 7 августа 2008 года - накануне грузинской агрессии.

Лучше поздно, чем никогда.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Три храбрых девушки из волонтерских отрядов «Кошкиспас» и «Легион» вытащили со льдины собаку, которая невольно парализовала движение сухогруза в Кронштадте.

О четвероногом Робинзоне, дрейфующем в воде, сообщили матросы с корабля. На заявку тут же откликнулись волонтёры. Тем временем на судне решили не включать мотор, чтобы не разрушать лед – иначе несчастная собака погрузилась бы в ледяную воду и могла бы не выжить.
Аккуратно ступала ногами по хрупкому основанию волонтёр Таня в гидрокостюме вытащила собакена на сушу. Там ее подхватили другие помощницы. Оказалось, что собаку уже месяц ищут хозяева.
Пёс, испугавшись громких петард в новогоднюю ночь, сбежал из дома. Хозяева с ног сбились, разыскивая ушастого. Ну и он натерпелся бедолага.
@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
И если вы соскучились по питерским новостям, то вот. В камере хранения супермаркета на проспекте Культуры (где же ещё?!) нашли 2,3 кг синтетического наркотика.

Кто тут пакетик забыл?-сейчас выясняет следствие. Сильно надеются на камеры видеонаблюдения.

@truekpru
источник
Комсомольская правда: KP.RU
Главным мемом инаугурации Байдена стал Берни Сандерс с его варежками: Америка вторые сутки безостановочно фотошопит своего экс-кандидата в президенты
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник
Комсомольская правда: KP.RU
источник