🇩🇴
ДОМИНИКАНА
#ужеждут всех, кто доберётся
🛫 Въезд в Доминиканскую Республику разрешён
с 1 июля 2020, с осени граждане РФ тоже могут отдыхать там без ограничений. Прямых рейсов из РФ нет.
→ Если у вас есть действующая виза США, то самый быстрый способ добраться в Пунта-Кану или Санто-Доминго — через Нью-Йорк или Майами.
→ С транзитом через страны Европы (особенно без шенгенской визы) лучше или не связываться, или убедиться в том, что в нужном хабе есть транзит, и вы отвечаете всем условиям.
🌐
Виза — до 30 дней
не нужна.
🔬
Справки — россиянам
не нужны.
→ Отрицательный ПЦР не старше 72 часов
нужен, если за последние 14 дней вы посещали UK.
→ В аэропортах и прочих пунктах прибытия проводятся случайные экспресс-тесты, особенно если у пассажира есть видимые симптомы.
🏥
Карантин —
нет.
→ Пассажиры из UK без отрицательного ПЦР (72 часа) подлежат 7-дневному карантину за свой счёт.
→ В случае положительного результата по прибытии (того, который методом случайного отбора в аэропорту) пассажир будет изолирован в карантинном или лечебном учреждении.
Что ещё:
▫️До 31 марта все туристы должны заполнить печатную форму
Traveler's Health Affidavit или электронную форму
Ticket Electrónico de entrada y salida. С 1 апреля 2021 использование цифровой версии (E-Ticket) будет обязательным!
▫️Для обратного вылета заполняется та же электронная форма — оба QR-кода понадобятся вам в аэропорту Доминиканы.
▫️До 31 марта всем международным туристам, прибывающим небом коммерческими (регулярными и чартерными) рейсами и проживающим в гостинице, правительство Доминиканской Республики предоставляет бесплатную медицинскую страховку с покрытием Covid-19. Пример такого полиса
тут.
▫️
Комендантский час с 19:00 до 05:00 по будням и с 17:00 до 05:00 по выходным: вы можете передвигаться по территории отеля, но не по городу. У туристов для возвращения есть фора: вы обязаны прибыть в отель до 22:00 по будням и до 20:00 в выходные.
▫️Для поездки в аэропорт или из него во время комендантского часа необходимо иметь билет, подтверждающий ваше прибытие или вылет.
▫️
Режим ЧП до середины апреля — сохраняется запрет на работу развлекательных заведений, сокращённый режим движения транспорта, ограничения на передвижения в вечернее и ночное время.
▫️В общественных местах действует масочный режим и социальная дистанция (например, на пляже или в джакузи вы не обязаны носить маску, но должны держать дистанцию).
UPD. Ограничения
планируют снять по мере продвижения вакцинации, но печаль в том, что 70% населения рассчитывают иммунизировать только к концу 2021 года.
Зачем ехать:
▫️Лазурная вода и шёлковый песок
▫️Необитаемый остров Каталина
▫️Пляж Ринкон из ТОП-10 самых красивых пляжей мира по версии журнала Condé Nast Traveler
▫️Дайвинг и снорклинг
▫️Курорт Eco del Mar с домами на деревьях или эко-лодж Villa Pajón в горах
▫️Городок художников Альтос-де-Чавон — копия средиземноморской деревушки XVI века
▫️Сенот Hoyo azul ("Голубая дыра") в приключенческом парке Scape Park в Кап-Кане
▫️Базилика Пресвятой Богородицы Альтаграсии
▫️Багги, зиплайн, табачная фабрика, музей шоколада и полный рела-а-а-акс!
Go Dominican Republic | COVID-19