Локдаун в Германии продлевают до 10 январяМало кто надеялся на иное, но все равно радостной новость не назовешь: действующие в Германии ограничения в связи с пандемией коронавируса продлевают до 10 января. Ситуация, конечно, не ухудшается стремительно, но и улучшения тоже нет.
Все дело опять же в числах. Германия еще "очень далека" от целевых показателей, сказала канцлер Ангела Меркель, имея виду цель снизить количество новых заражений по крайней мере до 50 случаев на 100 тысяч населения. Жертв коронавируса слишком много, подчеркнула Меркель.
Напомним, действующие ограничения охватывают рестораны, спортзалы, ночные клубы, театры и музеи - все это закрыто сейчас и останется закрытым, по меньшей мере, до 10 января. Встречи группами более пяти человек запрещены.
На рождественские каникулы планируются смягчения, чтобы немцы смогли провести праздники не в одиночестве, но действовать они будут не везде. Например, в Берлине ситуация такая серьезная, что местный Сенат отменил праздничные послабления.
Надежда только на скорую регистрацию вакцины - счет идет на дни, максимум на недели.
https://p.dw.com/p/3m96G?maca=rus-Red-Telegram-dwrussian