Дорогие друзья, на самом деле, перед Аляксандрам Рыгоравiчем уже некоторое время стоит - и впредь будет стоять - очень простой жизненный выбор. Либо он бесконечно побеждает на президентских выборах, даже если для этого будет необходимо загнать Белоруссию дубинками обратно в каменный век, либо он покидает Белоруссию.
Потому что после многолетнего винтилова всей возможной и невозможной оппозиции сложно представить, что при любом другом президенте Аляксандр Рыгоравiч со временем не окажется на скамье подсудимых. Помните
фильм "Крёстный Батька" на НТВ, лет десять назад крутили? А с тех пор ещё накапало, дорогие друзья.
И самое интересное, что бежать ему совершенно некуда. Лучший вариант - в братскую-небратскую Россию, которую он, вы знаете, уже тоже братски-небратски заколебал.
В ЕС он последний диктатор Европы. В США - просто диктатор. На Украину? - они по щелчку выдадут его и в ЕС, и в США. В Южную Америку, есть подозрение, не долетит, самолёт тупо посадят где-нибудь по пути. где-нибудь в Европе.
Поэтому, да, выигрывать выборы за выборами с чумовыми перевесами, метеля людей на улице и делая вид на следующий день, что ничего не произошло и страна ждёт очередной рекордный урожай картофеля. А небратская Россия зажала скидки на газ - отсюда и проблемы у законно избранной власти.
[Орда] - родная, злобная, твоя