IT во время чумы: что произошло за последнюю неделю— Специалисты из BenevolentAI
предложили использовать лекарство от ревматоидного артрита в качестве лечения коронавируса. Для поиска лекарства они задействовали технологию, которая использует семантический поиск в научных статьях и базах производителей, чтобы построить граф знаний и найти новые применения существующих препаратов.
— На главной странице Яндекса
появился блок «Коронавирус: статистика» с графиками распространения инфекции в России и мире. Информацию по России сервис собирает по данным «Роспотребнадзора», по миру — из Университета Джонса Хопкинса.
— Facebook
запустил приложение для стриминга игр с телефона. Повсеместная самоизоляция стала удобным моментом для выхода компании на рынок игрового стриминга. В Facebook Gaming можно смотреть и запускать игровые стримы прямо с мобильного устройства, играть в Facebook Instant Games и чатиться с друзьями.
— Стартап в области компьютерного зрения LandingAI, основанный создателем Coursera Эндрю Ыном,
разрабатывает инструмент для отслеживания социального дистанцирования между людьми в реальном времени. Система может быть полезной на производстве или в офисах до тех пор, пока вакцина от коронавируса не будет найдена.
#новости