Size: a a a

2018 September 11
topIT
Казалось бы, как еще можно допилить монопод, чтобы создать новый конкурентный продукт?! Оснастить монопод встроенной вспышкой!

Хотя производители смартфонов и научились подсвечивать лицо во время фото селфи с помощью экрана, яркости его свечения недостаточно, чтобы подсветить выразительность глаз и слона на заднем плане.

Компания Huawei представляет новый монопод для селфи Moonlight Selfie Stick со встроенной вспышкой и Bluetooth.  В сложенном виде его длина составляет 185 мм, а вес – 120 грамм, максимальная длина - 610 мм, шесть вертикально расположенных LED-ламп и 2 режима яркости.

Цена - 2 590 рублей.
источник
topIT
источник
topIT
Это не суперкомпьютер, а новый принтер для трехмерной металлической печати HP Metal Jet! Стоимость устройства 400 000 долларов США, в списке клиентов GKN Powder Metallurgy, которая производит более 13 миллионов деталей в день, а также Volkswagen и Parmatech.

Принтер использует струйный принцип печати, при котором слои металлического порошка и связующего вещества (который действует как клей) для создания детали нагревают до тех пор, пока они не расплавятся в виде готового изделия.

Кому напечатать новый велосипед?
источник
2018 September 12
topIT
​​«Тупит» интернет – значит виноват интернет-провайдер!
Проблема может быть в перегрузке канала WiFi, устаревшем роутере или вирусах на ПК, но для абонента всегда виноват провайдер. Как только вы решаете сменить оператора, вам поступает звонок с заманчивым предложением от текущего поставщика интернета, потому что у него есть современные инструменты для удержания абонентов.

VAS Experts делится секретами операторов связи: https://www.computerra.ru/230949/kak-s-pomoshhyu-bras-i-dpi-internet-provajdery-uderzhivayut-abonentov/
источник
topIT
​​Apple хвастается новым чипом A12 Bionic, говорит, что это первый в отрасли 7-нанометровый чип и содержит 6,9 млрд транзисторов. НО!

В прошлом месяце Huawei также анонсировала 7-нанометровый чип под названием Kirin 980, который дебютирует в флагманском смартфоне Mate 20 и Honor's Magic 2, но еще не скоро. А новый iPhone с новым процессором можно получить уже 21 сентября.

Оба процессора похожи и выходят одновременно, так, как и Apple, и Huawei сотрудничают с Тайваньской компанией Semiconductor Manufacturer Company (TSMC).
источник
2018 September 13
topIT
​​Новые iPhone X [S], X [S] Max, X [R], конечно, отличные и технологичные, но цена, мягко говоря, не каждому доступна.

Поэтому вот подборка отличных альтернатив конца лета, начала осени, стоимостью от 10 до 70 тыс. рублей.

https://www.computerra.ru/230963/smartfony-chto-kupit-v-sentyabre/
источник
2018 September 14
topIT
Новый логотип UBER
источник
topIT
​​Сколько времени необходимо, чтобы создать новый фирменный стиль и шрифт? 9 месяцев! Именно столько времени ушло на ребрендеринг у UBER, теперь в написании названия используется Uber Move.

Дизайнеры, в новом шрифте обрисовали изгибы дорог, а пространство между заглавной U и строчной b ассоциируют с разделительной полосой. Получилось неплохо. Сверху — новый логотип, внизу — старый логотип 2016 года.
источник
topIT
​​Статистика от https://www.facebook.com/alexey.zorin

Октябрь 2007 года, доллар 25, iPhone стоит 25000 + 2500 джейлбрейк/анлок + 500 Русский Проект.
💰 По курсу выходит 1120 долларов.

Сентябрь 2008 года, доллар 25, iPhone 3G стоит 25000, анлок и Русский Проект теряют актуальность.
💵 По курсу выходит 1000 долларов.

Осень 2011 года, доллар 30, iPhone 4S стоит 36000.
💸 По курсу выходит 1200 долларов.

---
💡 Сентябрь 2018 года. Доллар 70. Бензин под 50 руб/литр.
iPhone XR стоит 928 долларов.
iPhone XS стоит 1257 долларов.
Хватит ныть про почки. Возьмите калькулятор.

Аткуальные цены на новые iPhone в России: https://www.computerra.ru/230987/polmilliona-za-iphone/
(спойлер: на Авито iPhone Xs Max – 500 000 руб. 😱)
источник
topIT
В прогнозе погоды, на одном из телеканалов США, наглядно продемонстрировали последствия надвигающегося на страну урагана «Флоренс».

(выглядит страшновато)
источник
topIT
источник
topIT
​​Специалисты из OpenAI взяли «ловкую руку» Shadow Dexterous Hand ™ от фирмы Shadow Robot Company и с помощью методов компьютерных игр, а также системы искусственного интеллекта обучили ее невероятной ловкости.

Манипулятор с 24 степенями свободы (у человеческой кисти их 20, и еще 7 степеней у руки) овладел за двое суток моторикой, на которую у детей уходят годы. Так что вопрос, сколько уйдет у Dactyl на овладение любой рабочей или сервисной профессией? – теперь чисто технический.

https://www.computerra.ru/230979/kak-mir-kompyuternyh-igr-pomog-robotu-dactyl-osvoit-prestidizhitatsiyu/
источник
2018 September 15
topIT
​​По официальной статистике, первое место по распространению версий Android Platform занимает Nougat (7.0 и 7.1) с долей 30,8%, втором месте находится Marshmallow (6.0) с долей 27,7%, а замыкает тройку — Lollipop (5.0 и 5.1) с долей 19,2%.
Новинка Android 9.0 Pie даже не попала в этот список, набрав меньше 0,1% рынка, потому что доступна только для смартфонов Google Pixel и Pixel 2, а также сторонних Essential Phone, Nokia 7 Plus и Xiaomi Mix 2s.

В свою очередь статистика Apple такова: iOS 11 - 85%, iOS 10 - 10%, остальные версии - 5%.

Производители большинства смартфонов не позволяют самостоятельно установит обновление, необходимо ждать официальной прошивки, которая зачастую так и не выходит. Пользователь Android до конца жизненного цикла изделия использует штатную версию ОС и не пользуется новыми функциями. Увы (
источник
topIT
Опровергнем статистику! Какая у вас версия Android?
anonymous poll

8 – 106
👍👍👍👍👍👍👍 37%

7 – 86
👍👍👍👍👍👍 30%

iOS – 35
👍👍 12%

6 – 33
👍👍 11%

5 – 24
👍👍 8%

9 – 6
▫️ 2%

👥 290 people voted so far. Poll closed.
источник
2018 September 16
topIT
​​Тот случай, когда можно из одного гаража друзей во время вечеринки переехать в другой, не запалившись на улицах города.

The Boring Company предлагает делать въезд в подземные тоннели прямо из гаража владельца автомобиля!

Вроде и едешь пьяный по городу на машине, а вроде и правила не нарушаешь….
источник
topIT
​​Работа начнется только завтра!

А сегодня, в воскресный вечер, можно отдохнуть от активных выходных (рыбалки, огороды, шашлыки) и поиграть в любимые мобильные игры!
Мы сделали подборку лучших - тех, которые за последние несколько лет «сорвали крышу» миллионам человек и окунули их в мир мобильных развлечений.

Dead Trigger, Flappy Bird, Clash of Clans, Pokemon Go, Fortnite и другие!

https://www.computerra.ru/231015/revolyutsionnye-mobilnye-igry/
источник
2018 September 17
topIT
​​Борьба за технологи между крупнейшими производителями смартфонов продолжается – Apple vs Samsung.

После недавней презентации от Apple, от компании Samsung получена порция слухов про новую серию Galaxy S10 – «очень значительные» изменения:

🖍  новые расцветки корпуса (привет, iPhone XR)

📱 три модели смартфонов в серии (привет, iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR)

📷 три камеры сзади и две камеры спереди (привет, HUAWEI и еще много кто)

🔮 встроенный в экран сканер отпечатков пальцев (крайне медленная и неудобная штука)

И, наверно, много всего еще от маркетологов компании.
источник
2018 September 18
topIT
​​Компания IKEA объявила об экологической программе!

Теперь доставка покупок будет осуществляться с помощью электромобилей. Уже к 2020 году в 5 городах (Амстердам, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Париж и Шанхай) в службе доставки будут только электрические «газели».

Планы амбициозны, к 2025 году IKEA нацелена сделать 100% своих автомобилей для доставки на дом экологически чистыми! И в России????
А пока так…
источник
topIT
​​Мероприятие от наших друзей!

25 сентября в Москве состоится V международная конференция «Интернет вещей» – главное событие России, посвящённое передовым IoT-достижениям.

Среди тем:
+ IoT в робототехнике;
+ IoT в сфере ЖКХ;
+ влияние IoT на кибербезопасность;
+ IoT в агросекторе;
+ Big Data и анализ данных;
+ smart-транспорт и логистика в умном городе;
+ IoT и искусственный интеллект;
+ телемедицина.

Также в программе дискуссионные панели и международная Битва стартапов.
Отдельно будет оборудована выставочная зона, где посетители смогут увидеть и протестировать новейшие smart-продукты.

Подробности и билеты на сайте https://clck.ru/ENzP4
источник
topIT
​​Компания BlueStacks выпустила четвертую версию своей игровой платформы.

Это эмулятор мобильного телефона или планшета с ОС Android, на котором можно запустить почти любую мобильную игру. По словам представителей BlueStacks, из нашей подборки будут работать все, корме Fortnite. Разработчики обещают небывалую производительность, значительно превосходящую флагманские устройства на iOS и Android.

Доверяй, но проверяй! На ноутбуке с i5, Asphalt 5 грузится долго и работает с заметными лагами.

Скачать и попробовать можно с официального сайта: https://www.bluestacks.com/ru/index.html
источник