Кремль не видит «наглости» в действиях Никанора Толстых, школьника из Коми, поправившего президента в среду в ходе общения главы государства с детьми на марафоне «Новое знание» во Владивостоке
Не будем оригинальничать, и присоединимся к пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову: мы тоже не видим «
наглости» там, где налицо самостоятельность и непосредственность. А главное: готовность в нестандартной ситуации сделать шаг вперед для того, чтобы помочь исправить ошибку, пусть случайную и незначительную.
Мы очень надеемся на то, что с годами и приобретением опыта «общения с людьми, занимающими положение в обществе», Никанор не избавится от этих качеств. А директор его школы научится видеть разницу между скромностью и безразличием.
Дело не в Никаноре, а в десятках и сотнях других детей, которые учатся в той же школе. И которым тоже надо готовиться к взрослой жизни и к тем вызовам, которые она может им бросить. И чем больше при этом они будут думать о достижении результата, а меньше – о том, «как бы чего не вышло», тем будет лучше и для них, и для всей нашей страны.