Size: a a a

Тина Канделаки

2020 December 15
Тина Канделаки
При всем уважении к Эстонии и ее фобиям нельзя не отметить фантомность страхов нападения и новой утраты своей независимости. Тяжело, наверное, живётся гражданам прекрасной прибалтийской страны, которые чувствуют, как над ними нависает чудовищный враг.

Может быть, есть какая-нибудь психотерапия государственного уровня, которая позволила бы эстонцам преодолеть свои страхи и избавиться, наконец, от паранойи?

По факту излечения они смогли бы отмечать еще один государственный праздник: День здравомыслия, например.

https://t.me/dimsmirnov175/17634
источник
Тина Канделаки
«КТ-калькулятор» — нейронная сеть для оценки степени поражения легких — уже работает в Москве и доступна для всех регионов. Это то самое будущее, о котором я постоянно говорю.

Оценка результатов обследования позволяет выбрать наиболее эффективный алгоритм взаимодействия с ковид-пациентами: от амбулаторного лечения до экстренной госпитализации.

Пандемия закончится, технология продолжит работать и точно спасет тысячи и тысячи жизней.

https://www.sobyanin.ru/kalkulyator-pnevmonii-ii-dlya-diagnostiki-covid-19
источник
Тина Канделаки
Юре Колокольникову — 40! В этом возрасте многие мальчики и девочки задаются вопросом: «А что я успел(-а) сделать к этому сроку?»

Если в вашем ответе нет слов «сыграл сначала член, а потом одичалого в “Игре Престолов”», не зазнавайтесь)
источник
Тина Канделаки
Александр Иванович Тихонов продолжает катиться на лыжах и стрелять, хотя финиш остался далеко позади. С одной стороны, золотая медаль на груди — это классно, с другой — ты, вроде бы, потерялся, и поди теперь тебя найди)

Не знаю, на какой канал Александр Иванович отправляет биатлон, но, судя по его риторике, точно не на канал «Культура».

Пока же биатлон показывают на «Матч ТВ», а комментирует его Дмитрий Губерниев. Как поет Борис Гребенщиков в песне «Ласточка», — «Сокол летит, а баба родит;
Значит, все как всегда, и все по местам».
источник
Тина Канделаки
Очень содержательный и интересный разговор о настоящем и будущем российского спорта получился у нас с министром Олегом Матыциным в программе «Диалог» на телеканале «Россия 24».

Приятно видеть, что у нас есть стратегия восстановления и защиты интересов спорта и спортсменов в это сложное время. Приятно видеть, что министр спорта понимает свои задачи и занимается их решением, а не пассивно смотрит за тем, как нас бьют со всех сторон.

https://www.vesti.ru/article/2499015
источник
Тина Канделаки
Тина, спасибо за поддержку, но тут иное... Помнишь, опять же у БГ...Ползёт Козлодоев, мокры его брюки, он стар, он желает в сортир......
источник
2020 December 16
Тина Канделаки
Лучше бы этот Ромео продолжал петь серенады. С квадрокоптерами выходит не так хорошо)
источник
Тина Канделаки
Вот до чего «Улисс» Джойса людей доводит)

https://t.me/rian_ru/70537
источник
Тина Канделаки
Вот это, конечно, надо учитывать. Почти 1/6 бюджета — спасение горожан, еще 1/6 — выпавшие доходы.

При этом, все социальные обязательства выполнены, инфраструктурные проекты реализуются, меры поддержки бизнеса продлены и на 2021 год.

https://t.me/rian_ru/70562
источник
Тина Канделаки
Поделюсь, все-таки, небольшим диспутом из комментариев в моем ТГ-канале) 👇
источник
Тина Канделаки
Перекладывание каждый год одной и той же плитки и  гранитных бордюров-без них москвичи не выживут в это ковидное время.
источник
Тина Канделаки
А вы знаете, что эти бордюрные камни продаются в другие регионы? И что подрядчики по той же плитке меняют ее по гарантии? Зачем вы так упрощаете, одев на глаза либеральные шоры?

Ну да, многое наверняка не так. Но при Лужкове компании-подрядчики воровали, а на выходе был практически ноль для города. Помните гостиницу «Москва»? Сломали и... ее же заново построили) Или четвертое кольцо, где один км стоил 4 млрд рублей. Или МКАД, где дорожное полотно длиной 107 км заузили, чтобы украсть килотонны материалов. И вот там перестилали каждый год за новые деньги.

Может тогда был такой транспорт, такое метро (в Коммунарку, прости господи!), МФЦ, которое при Лужкове обещали лет 10, бесплатный вайфай, который Лондону или Мюнхену даже не снился.

А московская доплата к пенсии, когда всего за 6 лет стажа пенсионер получает минимум 20 тысяч рублей (не Швеция, да, но сравнить с 7 тысячами можно).

Поймите, это не пропаганда, потому что я вам это в комментариях пишу, а не в колонке, которую прочтут в 50 000 раз больше)

Вы попробуйте себя переформатировать и хотя бы хорошие вещи воспринять с позитивом. Собянину ваша личная благодарность не нужна. Он уйдет, а инфраструктура останется. Для нас — не для него))
источник
Тина Канделаки
Есть ковидный тест, а Таиланд придумал ковидный квест)

https://t.me/svezhesti/10272
источник
Тина Канделаки
Как выглядит ваше идеальное свидание?
Анонимный опрос
26%
Вкусная еда и разговор
9%
Долгая прогулка под звездами
42%
Что угодно, лишь бы пробежала искра
8%
Продолжение до самого утра
1%
Предложение руки и сердца
13%
Я — старый(-ая) солдат(-ка). Я не знаю слов любви)
Проголосовало: 2560
источник
Тина Канделаки
Уникальная Аня Кастерова, уникальная бейсболка (хотя точнее, конечно, хоккейка) обладателя кубка Стэнли-2016 Жени Малкина и... восхищенный нами 😜 Саша Тащин за кадром)
источник
Тина Канделаки
Матч «Зенит» — «Спартак» формально еще не закончился, но охарактеризовать игру можно так:

«Спартак» немножко закончил играть уже в начале первого тайма. Так бывает, что вроде пытаешься, а вроде все это зря.

Ну вот матч и закончился. 3:1.
источник
2020 December 17
Тина Канделаки
В момент, когда читаешь новость об искусственном интеллекте в качестве второго пилота самолета (или первого оператора автомобиля/поезда/корабля), возникает закономерный вопрос: достигли ли мы той степени доверия ИИ, чтобы вручить в его руки (или что там у него)) свою безопасность и жизнь?

https://t.me/rian_ru/70753
источник
Тина Канделаки
Готовы ли вы лететь на полностью или отчасти беспилотном самолете?
Анонимный опрос
17%
Да, ведь большинство катастроф — человеческий фактор
67%
Нет, потому что ИИ на кукурузное поле не сядет
16%
Я так хочу в отпуск, что готов лететь на чем угодно и с чем угодно)
Проголосовало: 1794
источник
Тина Канделаки
Мы очень часто скромничаем, упиваемся самокритикой и самоуничижением. Не видим и не хотим гордиться своими достижениями.

https://t.me/mosnow/10328
источник
Тина Канделаки
С AstraZeneca договоренность уже есть. Это странно, но за год разработок ни одна европейская и американская научная лаборатория не сделала очевидного: не предложила объединить усилия с российскими учёными.

Хотели урвать многомиллиардный куш, а теперь Трамп гордится первой прививкой, опоздав (по сравнению с нами) на 3-4 месяца. И проиграв выборы.

https://t.me/rian_ru/70810
источник