Size: a a a

Тина Канделаки

2017 September 25
Тина Канделаки
Полный грустного драматизма московский субботний матч между Спартаком и Анжи, был, тем не менее, отмечен занятной телевизионной инновацией: впервые на моей памяти репортаж от бровки вела прекрасная Евгения Перунова, которой удалось не только не ударить в грязь лицом во время сверхэмоциональной футбольной схватки, но и растопить сердце тренера москвичей Массимо Карреры. Дело в том, что синьор Каррера после тяжелейших футбольных стрессов отнюдь не всегда настроен на общение с журналистами, но обаятельной девушке итальянец отказать не смог.

Как видим, женский подход, который Тина Канделаки транслирует в мире телевизионного спорта, может быть как эффектным, так и весьма эффективным.
источник
2017 September 26
Тина Канделаки
Утром Олег Тиньков отозвал все иски к кемеровским видеоблогерам из «Немагии». На тему их противостояния можно написать не один пост, но меня волнует немного другая сторона вопроса.

Олег, известный своими успешными бизнесами, среагировал на критику и оскорбления от блогеров резко — обыски силовиков и иски с угрозами засудить сначала напрягли обидчиков. Но не напугали - молодые люди, привыкшие к тотальной публичности, отказались удалять неугодные записи по первому требованию.

Остальные подробности вы уже знаете - скрытые съемки и обещания привлечь серьезных людей. Но проблема оказалась не в Тинькове и его войне с ютубом. Дело в том, что Олег и кемеровские парни находятся в разных плоскостях. И это не разница в доходах или популярности - разница в подходах к решению проблем.

Если в середине нулевых проблемы решали, привлекая «влиятельных людей» и заставляя извиниться, то в середине десятых этот метод просто устарел. В эпоху тотальной гласности у каждого конфликта появились миллионы свидетелей, которые не только высказывают мнение, но и влияют на медийный образ его участников.

Другими словами, Тиньков остается успешным и экстравагантным предпринимателем, а парни из «Немагии» - скандальными и популярными видеоблогерами. И существовать они продолжат в разных реальностях со своими правилами и понятиями.
источник
2017 September 28
Тина Канделаки
Выступила на журфаке МГУ - позвали на конференцию "Учимся говорить по-русски" обсудить особенности языка телевидения и онлайн-изданий для детей и подростков. Спасибо Елене Вартановой за то, что организовала и пригласила на встречу. Я давно поняла, что взрослые не могут, да и не вправе учить молодых людей тому, о чем им следует говорить и писать. Но мы обязаны сделать их речь грамотной и понятной. Хотя бы для того, чтобы вести диалог с новыми лицами без старческих ворчаний вроде: "в наше время мы были писали без ошибок".  
Взрослые могут только помочь им поймать волну.
Остальное решать им.
источник
Тина Канделаки
"Зенит" выпустил ролик о том, как развлекают на футболе. Коротко о том, почему такая высокая посещаемость

ВИДЕО:… https://t.co/XO0TpxQ7NE
источник
2017 October 01
Тина Канделаки
Фото дня: матч "Барселоны" на пустом стадионе в день референдума
источник
2017 October 02
Тина Канделаки
«Беспощадный пиарщик» о том, как они сумели взять интервью у меня и других персон: «Это не сложно. Мы просим у них интервью, и они его нам дают». Официально подтверждаю.

Теперь настала их очередь дать интервью - ребята отлично пояснили сколько биткоинов стоит их деанон, кем себя позиционируют админы анонимных каналов и почему их «восхищают» беспощадные методы пиарщиков ВИМ-авиа и Олега Тинькова.

https://vc.ru/26980-anonimnyy-kanal-eto-padre-kotoryy-sidit-za-shirmoy-v-kabinke
источник
2017 October 03
Тина Канделаки
Этой осенью уже все отписались по поводу того, что телевидение пытается залезть на ютуб в погоне за просмотрами. Баттл Галкина против Басты на Первом канале возмутил пользователей - мол, выглядело это нелепо и ничего, кроме неодобрительных возгласов, не вызвало.

Не все заметили, но в сентябре этого же года уже молодые видеоблогеры показали, как не надо делать, попытавшись неловко скопировать телевизионный формат для своего шоу. Название «Hype Camp», видимо, придумывали люди, далекие от ютуба и соцсетей, где слово «хайп» стало объектом нулевой терпимости. Как бы то ни было, «хайп кэмп» стал своего рода «Голосом» и «Танцами» для детей, мечтающих стать героями ютуба.

Но если на вышеназванных тв-проектах критерии отбора вполне понятны, то как выбрать лучших из начинающих видеоблогеров оказалось совсем непонятно ни для жюри, ни для претендентов. В итоге известные блогеры, не участвовавшие в проекте, выпустили тонну роликов с его критикой, а попытка систематизировать и превратить в фабрику то, что создавалось молодыми людьми в андеграунде, оказалась очень сомнительной историей.

https://www.youtube.com/watch?v=z29QqWEyhLY
источник
2017 October 05
Тина Канделаки
История войны Тинькова и видеоблогеров вчера получила продолжение. Резидент 1703 и участник Версус-баттла Юрий Хованский выпустил клип с «извинениями» перед предпринимателем.

Если кто не в курсе, до внезапной развязки конфликта Тинькова и «Немагии» Юра активно поддерживал кемеровских блогеров и употреблял фамилию их неприятеля рядом с достаточно грубыми словами, называя свои высказывания «оценочным суждением». После того, как ему сообщили о намерениях Олега Тинькова обратиться в суд, блогер удалил видео с критикой «по рекомендации адвоката».

Теперь, когда конфликт с «Немагией» закончился отзывом иска, Юра решил не давать остыть скандалу и выдал целый клип, где он издевательски «извиняется» перед Тиньковым. История не новая - помню, в уже далеком 2009 году главный враг Хованского Нойз МС, задержанный волгоградской полицией с формулировкой «Мелкое хулиганство», попросил у сотрудников прощения на камеру, а после освобождения сделал это видео частью своего злобного дисса на тех же полицейских.

Хованский своим «извинением» тоже пытается укусить Тинькова побольней и заработать просмотров (за сутки ролик перевалил за миллион). Посыл прост - принудительные извинения далеко не всегда приносят ожидаемый эффект. В свое время традиционные СМИ уже проходили это - принудительные опровержения по решению суда писались редакцией с такой желчью и двойными смыслами, что были куда обидней и злее изначальных материалов.

Не знаю, как на это отреагирует Олег Тиньков, но его война с видеоблогерами - это уже не война личностей - это война подходов к конфликту.
https://www.youtube.com/watch?v=q-kemf2tzzU
YouTube
МС ХОВАНСКИЙ - Прости меня, Тиньков
Пришло время подвести итоги конфликта с Тинькофф банком. По словам Тинькова, он не говорил, что видеоблогеры продадут родную маму (вырвано из контекста), отозвал уголовные иски (обида была только за жену), не выбивал мне дверь по прописке (пытаются подставить) и не присылал к NEMAGIA бандитов для профилактических бесед (череда совпадений). Немагия отказывается признавать свою вину, я опасаюсь быть записанным в ряды клеветников, завистников и лжецов, поэтому решил выложить свои извинения за сложившееся недопонимание в музыкальной форме. Надеюсь, Тиньков нас всех простит...

ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСТИТЬ НОВЫЕ ВИДЕО: http://youtube.com/user/russianstandup?sub_confirmation=1

Всем привет, дамы и господа! С вами Юрий Хованский ака МС Хованский - видеоблогер, гангстер и алкоголик, автор таких шоу как "Шаверма Патруль", Russian Stand-Up и "Бич Закупка". Вы можете помнить меня по состоявшемуся батлу с Лариным, несостоявшемуся батлу с Моргенштерном и клипу "Батя в здании". Сейчас у меня на канале выходят разговорные…
источник
Тина Канделаки
А вот, девочки,  #нампишут, у фитнес-коучей, как и у обычных коучей, появился идейный противник @smokingzozh. Интересное мнение о ЗОЖных инструкторах из залов: трата ваших денег и ничего больше, особенно если у вас, девочки, имеются плохонькие, свои, но все же мозги. (Фитнес-гуру экс-пяр Ксения Мартиросова напрягла сейчас квадрицепс) Даже по Тине Канделаки прошлись: мол, тренер у нее для неплохих фоточек из зала. Параллельно автор канала обещает превратиться в Дэниела Крейга, подбухивая в Майами. В общем, интересная история. Будем следить за развитием событий.
источник
Тина Канделаки
"Подстрахуй братуху, подстрахуй", как говорится. Парни, вы правы — как тренера ни назови - хоть тамадой, главное, чтоб упражнения были интересные и фоткал с нужного ракурса. А подход у вас роскошный — тренировки без отказа от вкусной еды и всяких там привычек — мечта многих и вполне тянут на новую искренность. Буду следить.
источник
2017 October 06
Тина Канделаки
Ужас. Новый ролик адидас с волосатыми ногами модели, которая по совместительству фотограф с каре и небритыми подмыхами, это просто ад. Верните футболистов и моделей. https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=elDe_kHYTb8
источник
Тина Канделаки
Бодипозитивчика вам 😖, с добрым утром!
источник
Тина Канделаки
Пау пау пау! Вчера прошел рэп-баттл между питерскими депутатами Максимом Резником aka МС Обнял (Партия роста) и Андреем Анохиным (Едро)!
источник
Тина Канделаки
Ну все - пока Милонов призывает расстреливать баттл-рэперов, его бывшие коллеги по питерскому заксобранию решили оседлать волну шума и поднять свою цитируемость в СМИ. Жду фулл-версию баттла, а в тизере есть на удивление неплохие панчи - видимо, без гострайтеров не обошлось.

А вообще, поздновато депутаты погнались за хайпом - интернет требует быстрой реакции, а не согласования мероприятия рабочей группой и принятием резолюций на круглых столах.
источник
Тина Канделаки
Мне тут пояснили, кто такая 2D-тян. Политика в интернете чаще всего выглядит неловко. Но когда в деле уверенные пользователи с имиджбордов, игра преображается. В общем, #сднемпутина всех, кто в игре!
источник
Тина Канделаки
Неоднозначная для инстаграм-персонажей новость пришла из Франции: с 1 октября известным людям запретят обрабатывать свои фотографии без предупреждения своих читателей.

То есть, теперь всех селебрити законодательно обяжут подписывать свои отфотошопленные фотографии или уплачивать штраф в 40 тысяч евро.

Неожиданная и очень издевательская инициатива, которая дает звонкую пощечину самолюбию знаменитостей. Теперь им придется либо расписываться в собственной бодипозитивности, либо запирать себя в спортзалах и в прямом смысле бегать за идеальным образом.

На мой взгляд, это честно: знаменитости всегда толкают обычных людей на жертвы. Они изнуряют себя диетами, тренируются до упаду, чтобы хоть немного стать похожими на кумиров. Как сказал бы дядюшка Питера Паркера, большая сила - это большая ответственность. Поэтому, ощущать ответственность надо наживую - без фотошопов и фильтров. Неужели это стоит объяснять?
источник
2017 October 07
Тина Канделаки
Бомбер для супергероев. Бренд Matchless выпустил мерч - куртку "Путин" из коллекции "Heroes". Другие вещи посвящены Хану Соло и Брюсу Уэйну
источник
Тина Канделаки
Пару слов о Zeitgeist. Стив Возняк прямо сейчас в Москве говорит об ИИ и его возможных "чувствах". Они с Пелевиным сотрудничают, интересно?)
источник
Тина Канделаки
В День Рождения принято поднимать бокал за здоровье именинника. ЗОЖникам сложнее. Поэтому решила поздравить Владимира Путина и поднять в его честь хачапури. Ваше здоровье, мистер президент!
источник
2017 October 08
Тина Канделаки
Многие не верили, но мы это сделали! Первая  "Матч Тренировка" в метро. Сонные пассажиры удивлялись, когда видели сумасшедших людей, устроивших занятия спортом в месте, где принято дремать или залипать в свои гаджеты. Но мы прокачали "Воробьёвы горы". Пишите в комментариях новые места - возможно, именно в вашем предложенном варианте проведём новую "Матч Тренировку"!
источник