Size: a a a

Тина Канделаки

2019 July 21
Тина Канделаки
Ну и последнее на сегодня от меня. На прямой вопрос «Путин или Трамп?» Рой Джонс-младший, который проводил мастер-класс для гостей праздника бокса, не растерялся и дал быстрый и правильный ответ.

Еще раз спасибо Федерации бокса России за такое масштабное и крутое событие!
источник
Тина Канделаки
Тина Канделаки @tikandelaki станет ведущей Радио "Комсомольская правда"!

Она будет вести программу "Доживем до понедельника" вместе с Максимом Шевченко – вот такой невероятный коктейль, от которого проснется кто угодно.
Дважды в месяц по понедельникам пара будет готовить слушателей к новой рабочей неделе. Трехчасовой заряд драйва, самые актуальные новости, авторский взгляд на них и словесная дуэль между Канделаки и Шевченко. Не пропустите первую передачу 22 июля с 8:03 (МСК)
источник
2019 July 22
Тина Канделаки
Вау, у меня есть 10 000 подписчиков!!!!!

Телеграм меня познакомил с кучей новых людей, которых я раньше ненавидела и не понимала.

Попробую дать подборку своих любимых каналов и никого не забыть.

https://t.me/hronikiproryva - мой родной и любимый БРАТ. Он умнее меня и поспокойнее. Зато я громче и злее.

https://t.me/Marinaslovo Марина Ахмедова. Сильная и запредельно добрая

https://t.me/nailyaaskerzade Наиля, которую я ненавидела без причины. Умная, сдержанная, запредельно эмпатичная и сильная

https://t.me/kpotupchik Кристина помогала мне, а я ей вытащить из тюрьмы немало людей.

https://t.me/margaritasimonyan Маргарита. Обьединяет людей. Мой личный президент. Если кто сможет изменить систему - это она.  И да, прости что у тебя постоянные проблемы из-за меня.

https://t.me/kashinguru Олег Кашин. Умный, резкий, наш.

https://t.me/Baronova кто не любит Машу, тот не имеет сердца.

https://t.me/tikandelaki Тина сверхчеловек, а ее патчи Ansaligy -  это лучшее на рынке

https://t.me/vladimirlegoyda - канал Владимира советую читать всем православным христианам

https://t.me/imerkouri он меня просто понимает

https://t.me/niemandswasser не присылал мне черешни, но люблю и читаю. Мур)

https://t.me/ntnzn - Стас отличный репортер, жму руку

https://t.me/MedvedevVesti - честный Андрей Медведев. Никогда не бросить камень в спину. Просто настоящий мужчина и отличный журналист

https://t.me/evgenyprimakov Евгений, которым нам надо гордиться.

https://t.me/gayasylum Антон очень сильный и талантливый. Пусть все будет хорошо.

https://t.me/vlagr Сергей Бадамшин - лучший адвокат России

https://t.me/postposttruth симпатизирую и читаю.

https://t.me/fuckyouthatswhy Игорь Мальцев. Мой гид от виски до Берлина и современной живописи.

https://t.me/ukol_z Виталий Серуканов. Человек, ушедший из секты.

https://t.me/indycats канал про котиков

Спасибо всем, кто меня читает)

https://t.me/karaulny ну а на этот канал вы уже подписаны, кто не подписан, тот не в телеге
источник
Тина Канделаки
Утренний эфир с @shevchenkomax_1 на радио @truekpru похож на очень хорошую тренировку. Только прокачивается не тело, а мозг. Пыталась сдерживать напор Максима как могла. Очень рада, что удалось не только развлечь слушателей, но и коснуться серьезных вопросов: выборов на Украине, проблемы семейного насилия, эпизода с ОМОНом в Ростове и др.

Раскрыла в эфире тайну своих космических планов — в космос я не полечу) Хотя, кто знает… А вдруг уже очень скоро можно будет улететь с Земли так же легко, как в Сингапур. Я буду одной из первых, кто забронирует билет.

В любом случае своей небольшой шуткой про космос я хотела привлечь внимание общественности к тому, что женщина и в 43 года может иметь уровень выносливости, как у хоккеиста. Быть спортивной и счастливой. Рада, что СМИ откликнулись на этот небольшой социальный эксперимент!
источник
Тина Канделаки
Друзья, самое время премьеры. Рада представить вам трейлер сериала «Порно», который я совместно с Goose Goose Films делаю для @amediateka. Релиз в феврале, но оценить прекрасных Аглаю Тарасову и Снежану Самохину можно уже сейчас). Жду ваши рецензии на трейлер!
источник
Тина Канделаки
Росстат бьет тревогу: в России почти четверть работников сферы образования получают меньше 15,8 тыс. рублей в месяц (до вычета налогов). 7% довольствуются заработной платой меньше МРОТ.

Получается, что педагоги по определению нищие. А это люди, которым россияне каждый день доверяют интеллектуальное и личностное развитие своих детей. Давайте представим, какова их мотивация делать свою работу хорошо?

И ведь дело не только в этом. Педагог должен вкладывать много сил и средств в свое развитие, иначе он просто перестанет поспевать за реальностью, к которой он и готовит детей. А при таких заработках об этом и говорить смешно.

Есть еще один момент. Владимир Путин в 2012 году распорядился, чтобы зарплата учителей была не менее 100% от средней по региону. Возможно, формально эта установка выполняется. Но от этого никому не легче. По словам экспертов, за рубежом зарплаты учителей высчитываются не из усредненных данных по экономике регионов, а в сравнении с теми зарплатами, которые получают люди с аналогичным образованием. Это справедливо. А 15,8 тыс. рублей в месяц для педагога — нет.
источник
2019 July 23
Тина Канделаки
Все выговорились насчёт Metallica, спевшей «Группу крови» Кино? Теперь и моя очередь.

Rammstein пел Арию, как и Udo. Udo раньше. Ария перепевала Manowar, а Киркоров Таркана. Вот такой рок-хэвиметал коллаб, особенно в части Киркорова)). И уж точно это не духовные скрепы. Причём тут патриотизм, когда одни рокеры перепели других. Metallica порадовала российских говнарей. Ок. И тут принижать Цоя не хочется, что типо великие звёзды его перепели. Имейте уважение к творчеству и к своей стране.

Что за пресмыкательство? Писать Леди Гаге, снимать фильмы «Звоните Ди Каприо», трястись как 14-летняя школьница, когда кто-то из зарубежных сказал «хрен» по-русски. Мы, великая держава, великий народ. Не нужен великодержавный пафос, но и пресмыкательство не нужно.

К тому же рассуждение о Кино и Metallica от тех, кто не мастерил кастомы из Уралов и Днепров, кто ночами не спал и не клепал свои косухи, кто не может ничего сказать про рок-баллады, кто поверхностно, мейнстримно рассуждает «эксгумируя великие песни», выглядят смешно и нелепо.

У Оззи Осборна есть крутая книга “I am Ozzy”. Он там описывал, как за ними постоянно катались сатанисты. Утром он как обычно с бодуна вышел из номера, а они возле его двери расселись и свечи в виде звезды расставили, ещё и подожгли. Он прошёл мимо, потом вернулся и задул: Happy Birthday! Ну не сатанист он, просто это его творчество. Он алкоголик, наркоман, дебошир и талантливый чувак.

Так вот и убирайте этот идиотический ореол святости. Если уж совсем сурово, одни талантливые наркоманы перепели другого талантливого наркомана. Бросьте восклицать. Патриотизм не должен быть плакатным. А получается, что вы как та попса, что «носит модные косоворотки, пробитые кровью погибшей Нирваны».
источник
Тина Канделаки
Александр Борис де Пфеффель-Джонсон, известный как просто Борис Джонсон, бывший мэр Лондона, избран лидером Консервативной партии Великобритании и станет премьер-министром.

В мировой политике наступила эра шоуменов. Ясно, что это уже не какие-то единичные случаи, а закономерность. Эксцентричные, необычные, совершающие неоднозначные поступки, общающиеся с людьми на «ты» политики занимают высокие посты и становятся лидерами в своих странах. Это люди, которые могут напрямую ответить в Твиттере, которые могут психануть, засмеяться и даже заплакать.

Можно говорить, что это навыки шоумена, что это маска, но то, что современному политику нужен новый набор качеств, совершенно очевидно. Если политик хочет быть конкурентоспособным. Как говорится, show must go on!
источник
Тина Канделаки
Впервые в истории Украины одна партия получит возможность формировать правительство абсолютно самостоятельно, без необходимости прибегать к коалициям. «Слуга народа» набирает около 43%, конкуренты глотают пыль. Это сокрушительный нокаут от Зеленского.

Неожиданным этот результат может показаться только наблюдателю со стороны. Но если принять во внимание ту усталость от бесконечной партийной возни, мухлежа, подковерных интриг, мордобоев в Раде, которую испытывают украинцы, то безоговорочная победа «Слуги народа» как раз вполне логична.

Что это значит? То, что народ Украины целиком и полностью доверил свою судьбу новому президенту. Несмотря на то, что Зеленский пока отмечается лишь странными действиями, эскападами и совсем непрезидентскими выходками, украинцам он нравится, причем все больше и больше. Если сравнить результаты «Слуги народа» с результатами Зеленского в первом туре президентских выборов (30,24%), то прогресс очевиден.

При этом бытует мнение, что Зеленский — это такой Саакашвили, только украинского разлива. Конечно, Зеленский явно расположен к Саакашвили: вернул ему украинское гражданство, рассыпается в комплиментах, обещает учесть его политический опыт. Мне искренне хочется верить, что так Зеленский отдает долги, но в душе все понимает. Те, кто по инерции восхваляют Саакашвили, называя его демократом и народным избранником, не имеют ни малейшего представления о том, кем он является на самом деле и какой произвол он творил в Грузии, вообразив себя местным Муссолини. Это психопат с диктаторскими замашками, который не остановится ни перед чем.

Не сомневаюсь, что и в России фигура Зеленского вызывает живой интерес не только у экспертов и политологов. Поэтому я решила воспользоваться своим положением и пригласить украинского президента на интервью. Владимир Александрович, я уверена, что Вам в мониторингах показывают публикации моего ТГ-канала, так что обращаюсь к Вам напрямую. Вы говорили, что открыты к интервью, поэтому я зову Вас в эфир радио @truekpru в понедельник, 29 июля, с 8 до 10. Уверена, нам есть о чем поговорить!
источник
Тина Канделаки
Итак, 3-я часть «Эпидемии» про автора метода нравственно-ориентированной психотерапии Вячеслава Боровских и его центр борьбы с наркозависимостью «Подвижник». Помимо всего прочего, Боровских считает, что ВИЧ — это заговор мировой закулисы, которая держит в тисках все понимающего Президента Путина. youtu.be/9YGcvpcxNgQ
источник
2019 July 24
Тина Канделаки
40 000!

Спасибо всем! По традиции подборка:


АГРЕГАТОРЫ

Караульный @karaulny

GogoKremlim @gogoKremlin

ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ

Майор и Генерал @mig41

Кремлёвская прачка @kremlinprachka

Пяр во время чумы @obrazbuduschego

Силовики @SIL0VIKI

РИА Новости @dinamika_ria

RT на русском @rt_russian

Раньше всех. Ну почти.  @bbbreaking

Чуть больше, чем просто Вести ФМ @vestifmplus

КОЛЛЕГИ

Маргарита Симоньян @margaritasimonyan

Анна Шафран (теперь и в Telegram) @annashafran

Попов @popov60minutes
Скабеева @skabeeva

Наиля @nailyaaskerzade

Тинатин Гивиевна @tikandelaki

Кандидат Андрей Медведев @MedvedevVesti

Доктор Сосновский @dr_alex_sosnowski

Армен Гаспарян @ASGasparyan

Адвокат Шота Горгадзе @gorgadze_shota


БОГИ ВОЙНЫ

Александр Сладков @Sladkov_plus
Александр Коц @sashakots
Евгений Поддубный @epoddubny
@Wargonzo


Винокурова @ekvinokurova

Меркури @imerkouri

Табриз @TabrizSuper

Zergulio @SergeyKolyasnikov

Неистовый Долгов @superdolgov

Борис Якеменко @yakemenko
источник
Тина Канделаки
Спасибо на добром слове, дорогая @zakuliska. Хотя «Порно» это не столько ответ конкуренту, сколько одна из многих кульминаций, составляющих современное культурное diversity.

«Содержанки», как и «Порно», фиксируют переход от табуированного в советском кино секса к сексу как к неотъемлемой части отношений, за которой интересно наблюдать. Ханжество во всех его формах стремительно выходит из моды. Вместе с ним уходит клише осуждения индустрии, в которой тысячи людей работают, чтобы развлекать и расслаблять миллионы. Они не хуже и не лучше нас с вами. Их месседж довольно прост, но крайне важен: make love not war.

Федеральное телевидение ограничено количеством каналов и вынужденно проповедует консервативную модель контента, но и «Доярка из Хацапетовки», как и любой другой канонический сюжет, всегда будет находить своего зрителя.

Разумеется, я хочу успеха для «Порно», но превзойдет ли проект патчи по своему финансовому результату — большой вопрос. Для ANSALIGY они стали огромным успехом. Теперь мы работаем над тем, чтобы превзойти себя и здесь. В этом и состоит интерес)

https://t.me/zakuliska/2376
Telegram
Закулиска
И, наконец, про "Порно".
Про "Порно" Тины Канделаки
Про "Порно" Тины Канделаки и "Амедиатеки".

Конечно, это — ответка платформы "Амедиатека" платформе "Start" на "Содержанок" Кости Богомолова.

Конечно, Тинатин Гивиевна поднимет на этом больше, чем на "патчах" (на радость супругу - директору по особым поручениям (гусары, молчать!!!) Госкорпорации Ростех Василию Бровко).

Конечно, продюсерскй талант Тинатин Гивиевны заслуживает всяческих  реверансов (сколько лет Канделаки не участвовала рублем  в медиа прокетах?)

То, о чем мы говорили на "Кинотавре" - пришло новое время, время новых медиа-проектов.

И "Порно", и "Содержанки", и "БиХэппи", и "Звоните ДиКаприо" и многе другое - новое время в нашем медиа. И надежда на свой HBO.

Нельзя этого не замечать.
Кажется, следующим летом даже в Хацапетовке зрители предпочтут не "Доярку" на "Первом"- "Р1"-НТВ, а очередную интернет-платформу с новыми "Содержанками под домашним арестом"
(«Порно» какое-то).
источник
Тина Канделаки
Я тоже скучаю по Серёже. Слишком живой, чтобы стать прошлым...

https://t.me/juliadorenko/162
источник
Тина Канделаки
Клип группы Queen на «Богемскую рапсодию», которой в этом году исполняется 44 (!) года, набрал миллиард просмотров на YouTube. Надо ли говорить, что конкурентов не только среди ровесников, но и среди всех клипов, вышедших до 1990 года, у этой песни нет?

Разумеется, огромную роль в ренессансе интереса к творчеству Фредди Меркьюри и его товарищей по группе сыграл одноименный фильм, собравший более 900 млн долларов в прокате и ставший самым популярным музыкальным байопиком в истории.

Если оцифровать сознание и жить вечно — вопрос ближайшего будущего, то с вечной жизнью творчества группы Queen, благодаря той же цифре, определенность уже наступила.

Тем забавнее вспомнить, что первым «миллиардником» стал Gangnam Style. Современность полна иронии с оттенком безвкусицы, но гениальность берет свое и через 40 лет.
источник
Тина Канделаки
Когда, рассказывая о сериале «Чернобыль», я говорю, что в нашей истории ещё много сюжетов для экранизации, хочется думать, что новых поводов для трагедий такого масштаба мы не дадим. При этом нешуточная угроза повторения техногенной катастрофы есть прямо сейчас.

«Усольехимпром» в Иркутской области — это отстойник высокотоксичных отходов, которые скапливались на заводе по производству металлического натрия, эпихлоргидрина и других опасных материалов. На территории полно ртутьсодержащих отходов, которые рискуют попасть в Ангару, объем стока воды которой составляет 142 кубических километра в год.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова уже сравнивает потенциал угрозы со вторым Чернобылем, а такие специалисты слов на ветер не бросают. Давайте не дожидаться приезда нового академика Легасова, который будет спасать ситуацию постфактум. Одно дело — эвакуировать город. С планеты нам пока деваться некуда.
источник
2019 July 25
Тина Канделаки
Журнал Newsweek постучал откуда-то из 50-х годов прошлого века и поместил Владимира Путина на обложку в лучшей стилистике холодной войны. Вопросы соответствующие — подорвет ли президент России демократию, взломает ли выборы.

Тут, конечно, хочется напомнить, что вот только что спецпрокурор Роберт Мюллер отстрелялся на слушаниях в Палате представителей США и выступил с сенсационным заявлением: «Москва» оказывала поддержку не только Трампу, но и Клинтон. И это уже меньше всего похоже на спланированную централизованную акцию, а больше — на случайный порыв разрозненных горе-технологов. Но зачем Newsweek обращать внимание на такие мелочи? У них Карибский кризис на носу.
источник
Тина Канделаки
Читаю новости об обысках у кандидатов в Московскую городскую думу, и меня не оставляет ощущение непропорциональности действий наших силовиков. О презумпции невиновности, соблюдении закона и допуске адвокатов во время производства обысков им напоминает Глава ЦИК Элла Памфилова — верный знак того, что методы воздействия на участников политического состязания выбраны ошибочно.

Расследуя вмешательство в избирательный процесс, наши правоохранители сами становятся его частью, хотя единственно верное решение — быть над схваткой политиков, обеспечивая законность и общественный порядок.

Я безусловный противник несогласованных уличных акций, но противодействие нарушителям общественного порядка должно быть соразмерно степени нарушения. Когда же административный проступок переводится в плоскость уголовного преследования, трагифарс становится полноценной трагедией.

В условиях максимальной прозрачности, когда мы смеемся над реинкарнацией мертвых душ в собранных подписях, когда все участники избирательного процесса находятся перед нами, как на ладони, вдруг происходит движение назад. Сила внезапно претендует на то, чтобы стать решающим фактором, влияющим на наш выбор, который мы вполне в состоянии сделать сами, на избирательном участке. Тем более, что Элла Памфилова обещает сделать все для справедливого допуска к выборам тех, кто соответствует требованиям закона.

По-моему, настало время для перемен в сознании наших силовиков. Время новой точности (не сказать «изящества») в принятии ими решений, за которыми наблюдаем все мы.
источник
Тина Канделаки
Средний возраст людей, разрабатывающих цифровые решения сегодня, — около 30 лет. Это значит, что те, кому в 2035 году предстоит создавать в России цифровые продукты мирового уровня, сегодня ещё только собираются поступать в вуз.

Следовательно, нашим вузам нужно уже сейчас готовиться к их приёму: понять для себя, чему и как они смогут научить людей, не видевших жизни без смартфонов и широкополосного интернета. Как помочь им стать крутыми профессионалами, спецами, которые сделают Россию мировым технологическим лидером.

Помочь вузам в перестройке их образовательных программ — серьезная и безотлагательная стратегическая задача. Я знаю, что, например, Дима Песков — спецпредставитель Президента по вопросам цифрового и технологического развития — таких задач не боится, а наоборот: с удовольствием занимается их решением.

Вот уже второй год под его руководством проходит образовательный интенсив «Остров». В прошлом году он был организован на острове Русский, а в этом прошел в Сколково. На него съехались 112 команд вузов со всей России, чтобы вместе понять, какие системные изменения нужны в образовательных методиках для подготовки кадров с целью технологического прорыва нашей страны. В интенсиве участвовали 2000 человек из числа элиты технического образования: ректоры и преподаватели, научные работники и чиновники.

Уверена, что у «Острова» есть все необходимое, чтобы решить поставленную задачу: стратегическое видение Димы Пескова, глубокое понимание целей и задач образования со стороны участников интенсива, зелёный свет со стороны государства. Искренне желаю Диме добиться всех поставленных целей!
источник
Тина Канделаки
Будущее электронной коммерции заключается в развитии суперприложений — социальных сетей, которые позволяют общаться и тратить деньги на товары и сервисы, не покидая цифровую платформу.

Российские технологические гиганты Mail.ru Group и Мегафон (читай — Алишер Бурханович Усманов) создали совместное предприятие с китайским ритейлером Alibaba для создания на базе «ВКонтакте» того самого суперприложения, которое позволяет не только общаться, но и покупать товары на AliExpress, не выходя из социальной сети.

Объем международных посылок в Россию составляет 5,4 млрд долларов при том, что весь объем электронной торговли составляет 18 млрд. Пока это только 4 процента от всей розницы, но её рост в прошлом году составил 21 процент к результату 2017 года. Китайцы, чьему умению просчитывать перспективы рынка можно только позавидовать, владеют 56% в уставном капитале проекта, при этом контроль в проекте сохранила за собой Россия.

Борис Добродеев — глава Mail.ru Group — говорит, что готов монетизировать 97 млн ежемесячной аудитории «ВКонтакте» через доступ к дешёвым товарам, и заявляет, что пусть лучше пользователь покупает понемногу товаров, но делает это чаще. Экстравагантные покупки, вроде гигантской ложки-палки для селфи, он называет виральной волной, которую необходимо оседлать. Поскольку внимание и эмоции отлично конвертируются в деньги, с ним невозможно не согласиться.
источник
2019 July 26
Тина Канделаки
В понедельник в утреннем эфире радио @truekpru мы с @shevchenkomax_1 обсуждали тему домашнего насилия. Скажу прямо: учитывая ее масштаб в нашей стране, она требует освещения не только по громким поводам, вроде истории сестер Хачатурян. В единичных случаях истории непрекращающихся избиений кончаются арестом или смертью агрессора, а истории про смерть жертвы всё так же регулярны. Одна из последних — это убийство ушедшей от насильника матери троих детей в Челябинской области, которое произошло в начале июля.

Когда в знак борьбы с насилием один из брендов подрисовал синяк фотомодели, аудитория в Сети стала возмущаться, что насилие выглядит отнюдь не так, и Сеть наполнилась фотографиями с реальными синяками, порезами и переломами. Одним словом — средневековье, которое царит и в наши дни.

Неприемлемость любого применения силы в семье должна стать константой нашего сознания. Меня по-настоящему пугает статистика, согласно которой около половины всех женщин сталкиваются с эпизодами физического насилия (оставляем за скобками психологический абьюз, который тоже повсеместно распространен), при этом около 80% женщин после этого сохраняют отношения с мужчиной, которого иначе как насильником не назовешь.

Романтизация насилия, вроде кажущихся сексуальными разборок мистера и миссис Смит, не имеет ничего общего со страхом и беззащитностью, испытываемых женщинами, которых избивает их партнёр. В этих отношениях нет никаких стоп-слов, никакого равноправия и желания испытать запретное удовольствие от боли — только унижение и животный страх.

Моя позиция по этому вопросу крайне проста: если ваш партнёр единожды позволил себе распустить руки, он не заслуживает никакого второго шанса. Потакать насильнику, прощая его, — это открывать путь к новым побоям. После первого же случая нужно либо выйти в дверь к жизни, полной чувства собственного достоинства, либо закрыть ее перед лицом этого человека и вычеркнуть его из своей жизни.

Насилие должно оставаться клеймом на человеке, который позволил себе ударить женщину. Только формируя нулевую толерантность и адекватное законодательство, противодействующее физическому насилию, мы сможем поменять ситуацию у десятков тысяч женщин, для которых дом — это не крепость, а источник угрозы. Петицию за принятие закона против домашнего насилия подписали уже более 600 тыс. человек, а недавно закон поддержала Валентина Матвиенко. Сделайте это и вы: http://chng.it/RpyM2fH6Vj
источник