VK запустил новый вид публичных чатиков, пока только на тему ЧМ-2018.
Я к VK отношусь очень скептически, как и к футболу, но мне очень понравилась идея.
Получается, они создали огромный публичный чат, ограниченный конкретной темой, к которому может присоединиться любой человек, при этом в таком чате не окажется более 400 человеков.
После достижения лимита конкретная "комната" закрывается, а новоприбывшие люди оказываются уже в следующей, хотя публичная ссылка остаётся прежней.
Я не знаю, как в их реализации решается проблема, когда уже заполненная комната начинает пустеть из-за отмирающих участников, но если их места всё же заполняются новыми пользователями автоматически, то это гениально.
Можно реализовать и в Телеграме, сделав вход через бота и наплодив кучу приватных комнат, ссылки для входа в которые будут генериться и распределяться автоматически
.