Size: a a a

2021 August 08

АП

Аватар Аватаровіч на... in The Codeby
Потому и душно:)
источник

ЯВ

Яков Вовна in The Codeby
Могу подсказать как найти гео по фото. Качество улучшить: гугли апскейл, по поводу камер это в @asleep_cg, может там подскажут или помогут найти ещё камеры поблизости
источник

in The Codeby
Где этот канал теперь?
источник

in The Codeby
Почему канал в тг забанили и в ютубе
источник

in The Codeby
☹️
источник

ЯВ

Яков Вовна in The Codeby
Мировое правительство не хочет чтобы вы владели этими знаниями
источник

in The Codeby
Действительно, админы паблика уже прекратили выкладывать посты на эту тему ? Или у них есть ещё канал?
источник

ЯВ

Яков Вовна in The Codeby
Выкладывают, но это днище вроде овера или хаудихо
источник

in The Codeby
Ты уверен? Откуда информация ?
источник

ЯВ

Яков Вовна in The Codeby
Дно. Инфа сотка
источник

V

Vlad in The Codeby
7
источник

in The Codeby
Ну, а где тогда такую инфу брать ?
источник

ЯВ

Яков Вовна in The Codeby
Читай книги, статьи, слушай умных людей, сам экспериментируй
источник

in The Codeby
👍😳
источник

in The Codeby
Окей
источник

NK

ID:0 in The Codeby
​​Offensive OSINT часть 2 - Деобфускация и анализ исходного кода + обнаружение сети распространения нелегального контента.

В этой части мы рассмотрим обфусцированный javascript-код, который активно используется в кампании нелегального контента, по крайней мере, с 2018 года, и весь процесс распространения, который также обфусцирован ненастоящими легальными файлами. В качестве примера, я представлю очень краткий анализ известных вредоносных программ coinminer, нацеленных на серверы Redis.

Читать: https://codeby.net/threads/offensive-osint-chast-2-deobfuskacija-i-analiz-isxodnogo-koda-obnaruzhenie-seti-rasprostranenija-nelegalnogo-kontenta.73661/

#osint #obfuscation
источник

NK

ID:0 in The Codeby
​​Как защитить свой сайт от DDOS-атак?

Практически каждый, кто держал свой сайт, сталкивался с DOS или DDOS-атаками, и эти люди точно знают то неприятное чувство, когда твой сайт падает и захлёбывается в запросах, а ты ничего не можешь с этим сделать. Так что сегодня, во избежание у вас таких проблем в дальнейшем, мы разберёмся, как же защитить свой сайт от нападок мамкиных хакеров.

Что такое DDOS и DOS-атаки, и чем они отличаются?

Обе атаки - это нападение на тот или иной сайт, с целью вызвать отказ в обслуживании, с помощью отправки на сервер максимального количества запросов и вредоносных пакетов.

В отличие от DDOS-атак, DOS-атаки производят отправку вредоносных пакетов с одной сети и нацелены на поражение отдельных серверов. Такие атаки легко отражать, так как все действия производятся с одного IP-адреса.

DDOS-атаки производятся с разных машин (обычно для таких задач злоумышленники используют ботнеты), то есть с разных IP- адресов, что делает отражение таких атак намного сложнее.

Но как же защитить свой сайт от недоброжелателей?

Есть множество сервисов помогающих людям в этом. Но абсолютное большинство сайтов используют Cloudflare.

Как работает Cloudflare?

Этот сервис создаёт прослойку между пользователем и сайтом, то есть перед тем как посетить ваш сайт, пользователь будет сначала проверяться, и если он пройдёт проверку, будет перенаправлен на сайт.

Как подключить сайт к Cloudflare?

Заходим на сайт, создаём аккаунт, далее вводим домен, который хотим подключить, затем выбираем тариф (бесплатный или платный), потом сервис начнёт искать DNS-сервера вашего домена и создаст их у себя. В дальнейшем нужно будет скопировать DNS-сервера Cloudflare и вставить их на сайте, где вы регистрировали ваш домен.

Если ваш сайт атакуют, и вы только сейчас решили подключить Cloudflare, то не стоит торопиться. Для начала нужно поменять IP-адрес вашего сервера и уже потом подключить защиту, так как, если этого не сделать, неприятели будут атаковать сайт напрямую, обходя защиту.
источник

x

xartd0 in The Codeby
Cfb очень просто обойти,есть варианты намного лучше
источник

ББ

Богдан Бондарь... in The Codeby
Где можно узнать об этом? Интересно.
Ещё видел что Cloudflare дискредитирует идею https, потому что вставляют свой сертификат и расшифровывают трафик у себя чтобы отправить его дальше на сайт/посетителю
источник

ЯВ

Яков Вовна in The Codeby
источник