Size: a a a

2021 October 18

ОМ

Олег Макаров... in testspro1c
Пример фичи на котором записывалась проблема с позиционированием мыши
источник

ОМ

Олег Макаров... in testspro1c
Проблема в следующем. Работаем с Ванессой, расположенной на виртуальной машине Hyper-V, win10. Виртуальные машины растиражированы для нескольких пользователей с одинаковыми настройками. В пятницу (15.10) один из пользователей обратился с проблемой позиционирования мыши в веб-клиенте на его виртуальной машине, которая началась у него в четверг. Для проверки я запустил его скрипт на своей машине - проблема воспроизвелась. Причём, в тонком клиенте мышь попадает в кнопки, а в веб-клиенте нет. До четверга такой проблемы не было, есть примеры роликов, записанных в веб, на которых всё позиционировалось нормально. Не понятно, что могло произойти такого, что проблема возникла сразу на нескольких виртуальных машинах, ведь оборудование хоста не менялось?
источник

ОМ

Олег Макаров... in testspro1c
проверил, в поле масштаба пусто
источник

ОМ

Олег Макаров... in testspro1c
проблема со смещением указателя мыши локализована и, хоть и обходным манёвром, решена. Суть всё-таки в каком-то конфликте масштабирования. Хоть и было установлено 100%, а в пользовательской настройке масштабирования было установлено пустое значение, видимо виртуалка как-то подгоняла этот масштаб. Выставил пользовательский коэффициент масштабирования в 100% и проблема исчезла
источник

S

Sandji in testspro1c
Добрый день, Коллеги! Подскажите. в чем мб проблема, на некоторых компьютерах у тестеров, после перехода на 8.3.19, при открытии ВА, "Аварийное завершение"
источник

S

Sandji in testspro1c
ВА последняя, на версии  1.29 такой ошибки не возникает
источник

S

Sandji in testspro1c
источник

S

Sandji in testspro1c
если нажать "Перезапустить"
источник

S

Sandji in testspro1c
источник

AN

Anatoliy Nenashev in testspro1c
всем привет. вопрос: как перезаписывать глобальные переменные
например, в сценарии есть шаг
И я сохраняю навигационную ссылку текущего окна в переменную "$$НавигационнаяСсылка$$"
если шаг прописать в сценарии дважды, то второй вызов упадет с ошибкой
{ВнешняяОбработка.РаботаСИнтерфейсом.Форма.Форма.Форма(15533)}: {ВнешняяОбработка.VanessaAutomation.Форма.УправляемаяФорма.Форма(11085)}: Ошибка при вызове метода контекста (Вставить): Задано неправильное имя атрибута структуры

чяднт? нужно больше долларов?))
источник

A

Alexey Lab Sosnoviy in testspro1c
источник

LP

Leonid Pautov in testspro1c
Ок. Понятно.
источник

AN

Anatoliy Nenashev in testspro1c
с тремя баксами работает
источник

LP

Leonid Pautov in testspro1c
Какую версию платформы используете и какую точную версию VA запускаете?
источник

LP

Leonid Pautov in testspro1c
Да, но лучше удалить переменную
источник

S

Sandji in testspro1c
1.2.0.37 / 8.3.19.1264
источник

LP

Leonid Pautov in testspro1c
Попробуйте на более новой платформе
источник

D

DitriX in testspro1c
@PautovLeonid привет, я тут наконецто выкатил нашу подсистему анализа ролей, и возникла мысль, а на сколько в ванессе бы пригодились некоторые элементы из нее?
Типо анализ доступности делать именно через уровень рлс, а не просто создавая пользователя с нужными ролями и првоеряя его доступность.
Условно, разработчик зафигачил галочку полных прав у какой то не значащей роли, которую QA не тестит, видь мы понимаем, что протетстить все комбинации 1000 ролей - задача не простая.

А так, в теории, можно прочитать роли, и выполнить некий поиск по ним, типо что у все ролей есть РЛС на регистр продаж, например. Или что в этих РЛС точно есть подразделение и т.д.
источник

D

DitriX in testspro1c
пока вот не знаю целесообразность этого, и необходимость.
источник

S

Sandji in testspro1c
гугл говорит что это возможно периодически выскакивающая ошибка когда клиент тупо вырубается

https://bugboard.v8.1c.ru/error/000109776

попробую на версии по выше
источник