Британские СМИ обвинили представителей администрации США в том, что те "слили" в прессу информацию о террористе, который устроил взрыв на концерте Арианы Гранде в Манчестере 22 мая и использованном им взрывном устройстве, несмотря на то, что их просили этого не делать.
Речь идет о том, что сначала американские СМИ обнародовали имя вероятного смертника (Салман Абеди), хотя представители полиции Манчестера были категорически против этого, утверждая, что это может затруднить расследование. А позже газета New York Times опубликовала фото взрывного устройства, которое было использовано террористом и информацию о том, как и с помощью чего оно было изготовлено. Эту информацию США получили от британских властей менее чем за сутки до того, причем министр внутренних дел Великобританиии Амбер Радд обратила специальное внимание Белого дома на то, что материалы не предназначены для публикации.
Администрация Трампа так и не взяла под контроль утечки секретных данных, которые уходят в NYT, WP и т.д. и уже не поддаются никакому подсчету. И все они бьют по репутации Дональда, который сейчас находится на саммите НАТО. Именно эта утечка задаст тон его переговор с Терезой Мэй. Никогда такого не было и вот опять.