
Канцелярские формулировки типа «чрезвычайный снегопад» (притом, что осадки находятся в пределах обычной нормы) и прочие невнятные отговорки городской администрации ситуацию не спасают, а делают откровенно хуже. Мало того, что каждый день по пути на работу и домой люди буквально вынуждены играть на улицах города в «Форт Боярд», так вместо реальных дел они слышат абсолютно сумасшедшие просьбы отказаться от личного транспорта и не мешать уборочной технике, которой практически не видно.
Зато вместо коммунальных служб по полной выкладываются травмпункты. Уже в который раз горожане платят своим здоровьем за неспособность губернатора подготовиться к зимней уборке и вовремя начать работу. Полеты на бизнес-джетах за космические деньги, конечно, подчеркивают статусность и уважаемость господина Беглова, но ведь можно же хотя бы раз в статьи бюджетных расходов включить и покупку календаря!? Пусть даже самого дорогого. Да и обновить снегоуборочный парк, обеспеченный сейчас менее, чем на 50%, было бы не лишним. Последний раз такое было десять лет назад, так что самое пора – круглая дата как-никак!
Однако губернатор и его приближенные не привыкли работать планомерно. Зачем напрягаться? Эти люди вспоминают о проблемах города вроде только когда в соцсетях про них начинают как-то не очень хорошо отзываться. Да и то часто ограничиваются лишь спамом со своих колхозных бот-сеток, которые никто не читает.
Хотя, с другой стороны, это можно понять. Ведь сами же они никогда не сталкиваются с тем геморроем, от которого рядовому петербуржцу из-за их некомпетентности приходится страдать каждый день.

















