Size: a a a

Теория Элит

2017 September 11
Теория Элит
Леонид Волков пишет: «Ура независимым кандидатам (теперь уже депутатам) в Москве; их ждет не самое простое время… Но сегодня они герои дня, одержавшие героические победы над безразличием».

Здесь надо напомнить, что команда Навального играла на стороне мэрии, устроив информационную блокаду независимым кандидатам Каца-Гудкова.
источник
Теория Элит
🔥 - Журналисты спрашивают, почему пограничники не использовали оружие? Отвечаю: пограничники получили приказ не применять оружие и средства физического воздействия, ведь проходила "мирная акция". Хотя мы могли уничтожить нарушителей границы

// глава погранслужбы Украины по прорыве Саакашвили
источник
Теория Элит
Режиссёра А. Учителя, который привёз во Владивосток "Матильду", сопровождает охрана.
источник
Теория Элит
прошло 16 лет
источник
Теория Элит
Наверняка был еще и досмотр с пристрастием на входе https://t.me/karaulny/21132
источник
Теория Элит
teory_elit
⚡️Премьер-министр Польши заявила, что ее страна имеет право на репарации от Германии в размере 840 млрд. евро

Немецкая Zeit сообщает о том, что премьер министр Польши Беата Шидло считает, что у Польши есть полное право требовать репарации с Германии из-за причиненного ущерба стране во Второй Мировой войне. Министр иностранных дел поддержал эту идею и сказал, что речь может идти о 840 млрд евро.

Германия, в свою очередь, считает, что правительство Польши в 1950-е отказалось от них. Однако, как считают в правительстве Польши, в то время, она находилась в сфере влияния СССР и не могла принимать самостоятельные решения.
⚡️Экспертная комиссия сейма Польши подготовила 40-страничное заключение по возможному требованию репараций от Германии.

Комиссия пришла к выводу, что такие требования законны.
В документе отмечается, что из-за немецкой оккупационной политики Польша понесла наибольшие человеческие и ресурсные потери в Европе. Также эксперты упомянули разрушение Варшавы.
По оценке польских экспертов, Берлин должен компенсировать ущерб в размере 258 млрд довоенных злотых ($48,8 млрд). «Германия выплатила гражданам Польши меньше чем 1% от того, что было выплачено жителям Западной Европы, США и Израиля», – приводит издание один из аргументов.
Ранее в польской правящей партии «Право и справедливость» заявили, что Варшава намерена добиваться военных репараций не только от Германии, но и от России.
источник
Теория Элит
Совпадение?

📅11 сентября 1990 года

Президент США Джордж Буш-старший в своём телевизионном выступлении перед нацией по поводу Кувейтского кризиса впервые после окончания холодной войны использует термин «Новый мировой порядок».
источник
Теория Элит
Какой смысл вводить новые антиалкогольные законы, если действующие не работают? Закон о запрете продажи в ночное время не работает - это факт. Закон о запрете продажи несовершеннолетним тоже не работает. https://t.me/redzion/9164
источник
Теория Элит
🔥Трамп: башни близнецы были взорваны

Дональд Трамп в своих интервью часто сомневался в официальной версии произошедшего:
https://boeingisback.com/zagovor/tramp-bashni-bliznetsyi-byili-vzorvanyi.html
источник
Теория Элит
первым делом, первым делом... гей-парад
источник
Теория Элит
Учитывая то, что фильм хотят отправить на Оскар, то такая шумиха только на пользу «Матильде». Там же любят давать премии не самым лучшим, а «униженным и оскорбленным» https://t.me/kbrvdvkr/2777
источник
Теория Элит
teory_elit
хлопнул дверью
Итоги выборов в Свердловской области
источник
Теория Элит
На Фонтанке вышла статья о том как в Петербурге угнанные внедорожники уезжают в сторону запрещенного ИГИЛ. Ближневосточные покупатели щедры, а страховка за угон делает схему вдвойне выгодной. Их следы теряются на границах Сирии и Ирака. Для снабжения боевиков востребованными автомобилями изобретена многоходовка – с подставными покупателями, запоздалым обращением в полицию и имитацией поездок по улицам Петербурга.
источник
Теория Элит
⚡️СРОЧНАЯ НОВОСТЬ
Передовые отряды САА "Силы Тигра" форсировали реку Евфрат в районе Дейр эз-Зора и начали подготовку к наведению понтонных переправ для техники сирийской армии.
Ранее коалиция, возглавляемая США, заявила, что будет оказывать широкую поддержку наступлению курдов на нефтяные поля Дейр эз-Зора, что иными словами, означает, что США всеми силами будут препятствовать наступлению САА на левом берегу Евфрата
источник
Теория Элит
источник
Теория Элит
Навальный: Мои поздравления и Диме (который мне нравится), и Максиму (который мне не нравится).
Пришло время бате давать оценку щенкам
источник
2017 September 12
Теория Элит
🔥 Россию ждёт эпидемия менингита ECHO30h с вирулентностью, близкой к 100%. Штамм из Китая, под угрозой 42 региона. Иммунитета у россиян нет // Life
источник
Теория Элит
teory_elit
🔥 Россию ждёт эпидемия менингита ECHO30h с вирулентностью, близкой к 100%. Штамм из Китая, под угрозой 42 региона. Иммунитета у россиян нет // Life
Эбола 2.0. Российская версия
источник
Теория Элит
Продолжаем следить за борьбой Евросоюза с Венгрией.

Венгрия и Словакия подавали в Европейский суд жалобы по поводу квот на прием беженцев, но он отклонил их требования и обязал выполнять постановления ЕС. Однако венгерское правительство Виктора Орбана отказывается выполнять их.
Ангела Меркель подвергла критике такие действия венгерского правительства, заявив, что "Невозможно просто принять тот факт, что одно правительство заявляет о том, что решение Европейского суда их не интересует". Кроме того, она назвала Европу "пространством правосудия" и обещала обсудить этот вопрос в октябре на Европейском совете.
В эпохе Брексита в Восточной Европе образовались оппозиционные Брюсселю политические силы. В Польше и Венгрии правительства схожи в своих протестных настроениях против руководства Евросоюза. Однако они поддерживаются совершенно разными странами – Вашингтоном и Москвой соответственно.
источник
Теория Элит
🔥3 сентября в Камбодже был арестован лидер оппозиции Кем Соха. Его обвинили в госизмене после того, как в руках правоохранителей оказалось видео, где Соха обсуждает свержение премьер-министра Хун Сена при поддержке США.

Это крупнейший провал спецслужб США и сильный удар по имиджу Штатов. Посол США в Камбодже призывает освободить лидера оппозиции и называет доказательства, которые есть у правительства «необоснованными и надуманными».

После раскрытия заговора со штатами Камбоджа усилит риторику против США, а также на политических противников, критиков и «независимых» СМИ. https://boeingisback.com/zagovor/krupneyshiy-proval-spetssluzhb-ssha.html?utm_source=TELEGA&utm_medium=cpc&utm_medium=postTELEGA
источник