Size: a a a

Теория Элит

2017 August 23
Теория Элит
teory_elit
В Басманном суде сейчас должны избрать меру пресечения режиссеру Серебренникову. Напомню, что следствие настаивает на домашнем аресте
⚡️ Басманный районный суд Москвы ожидаемо отправил под домашний арест режиссера Кирилла Серебренникова
источник
Теория Элит
Вот, что сейчас происходило около Басманного суда. Помимо толпы просто народа, пришла и элитная тусовка. Шендерович и прочие обсуждают на Свободе, кто дал отмашку на такой беспредел. Много пафоса. https://boeingisback.com/interesnoe/doma-posidish-prigovor-kirillu-serebrennikovu.html
источник
Теория Элит
Теория Элит сорян пассаны. Подтверждаем некорректное ведение канала некоторыми админами. Акитилоп - это комплексный разум десятка человек из разных ведомств, отделов и кабинетов Кремля. Виновник был наказан рублём, лишением звания и отлучением на 1 месяц от администрирования этого канала. С нас инсайдик или пивко. Выбирайте сами :)

https://t.me/teory_elit/2929
источник
Теория Элит
teory_elit
Теория Элит сорян пассаны. Подтверждаем некорректное ведение канала некоторыми админами. Акитилоп - это комплексный разум десятка человек из разных ведомств, отделов и кабинетов Кремля. Виновник был наказан рублём, лишением звания и отлучением на 1 месяц от администрирования этого канала. С нас инсайдик или пивко. Выбирайте сами :)

https://t.me/teory_elit/2929
Спасибо! С пивком отличное предложение:) Давно пора устроить встречу админов каналов!
источник
Теория Элит
Немного отвлечемся от театральной тусовки и окунемся в другую культурную тусовку. Гнойный у Дудя https://www.youtube.com/watch?v=8GGWedu77SA
источник
Теория Элит
Помните скандальное ДТП в Москве, когда нарушитель на мерседесе сбил пешехода насмерть?
источник
Теория Элит
13 декабря 2016 года Александр Ломов на автомобиле "Мерседес-Бенц" двигался по Бауманской улице в столице. Он не учел мокрое дорожное покрытие и выехал на тротуар, где совершил наезд на пешехода. В результате потерпевший скончался. Водитель скрылся от уголовного преследования и покинул территорию РФ, в декабре 2016 он был объявлен в федеральный и международный розыск.

Так вот власти Германии выдали Ломова России. В июле 2017 года он был задержан в аэропорту Мюнхена. В августе 2017 года Генпрокуратура РФ направила в компетентные органы ФРГ запрос о его выдаче в Россию. Спустя два дня запрос был удовлетворен.
источник
Теория Элит
Путину не до Серебренникова. Он занят духовным наследием русского искусства
источник
Теория Элит
Позор профессии. У человека напрочь отсутствует понятие патриотизма, зато крайне сильно развита любовь к деньгам.

Почитайте, как журналист из Петербурга пытается вылезти в топы за счет погибших в Сирии ребят:

http://manzal.livejournal.com/609946.html
источник
Теория Элит
Алексашенко задержан.
...
Будет до суда сидеть в ИВС, где до этого был Серебренников.
источник
Теория Элит
teory_elit
Алексашенко задержан.
...
Будет до суда сидеть в ИВС, где до этого был Серебренников.
Бывший замминистра финансов Сергей Алексашенко в разговоре с РБК заявил, что его не задерживали на границе. Ранее о задержании Алексашенко сообщил «Московский комсомолец».
«Я нахожусь за границей, то есть не задержан», — сказал Алексашенко.
источник
Теория Элит
Оказывается, сегодня был баттл Поклонской и Родниной. Тема уже всем привычная - Николай II. Одна советовала другой изучить матчасть, а вторая намекнула, что кое-кто в России "новый гражданин"
источник
Теория Элит
Посол России в Судане обнаружен мертвым в своем доме, сообщает телеканал Al Arabiya.
источник
Теория Элит
Миргаяс Ширинский (Информация: sudan.mid.ru)
источник
Теория Элит
Хочешь не хочешь, но эта хронология стоит перед глазами
источник
2017 August 24
Теория Элит
Арест режиссера вызвал сегодня петушиные споры об искусстве.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Когда-то Георгий Гурджиев, который учился вместе со Сталиным в духовной семинарии, высказал свое рассуждение об искусстве:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           "Прежде всего вы должны вспомнить, что есть два вида искусства, отличных друг от друга: объективное и субъективное искусство. Все то, что вы знаете, все, что вы называете искусством, - это субъективное искусство, т.е. нечто такое, что я вообще не называю искусством; и это лишь потому, что искусством я называю искусство объективное.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Трудно определить, что такое объективное искусство, во-первых, потому, что вы приписываете субъективному искусству все признаки объективного, а во-вторых, потому, что когда вы встречаетесь с произведениями объективного искусства, вы полагаете, что они находятся на том же уровне, что и произведения субъективного искусства.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Вы не делаете различий между этими понятиями, но именно тут и заключена вся разница. Далее, вы приписываете субъективному искусству неизменное воздействие, т.е. ожидаете от произведения субъективного искусства одинакового влияния на каждого человека.
Здесь нет ничего неизменного, ничего определенного.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        В подлинном искусстве нет ничего случайного. Это математика. В нем все можно вычислить, все можно знать заранее. Оно с математической точностью производит одно и то же впечатление."
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    По мнению Гурджиева, к объективному искусству относится египетский сфинкс.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Творчество Серебренникова неопределенное, а значит, не объективное. Так что спорить о его таланте не нужно, ибо здесь речь идет о разном уровне развития.
источник
Теория Элит
Фанатам группы "Ноль". Чистяков отменяет все концерты в России из- за ареста Серебренникова и американских санкций. Это тот, который в секте свидетелей Иеговы состоит и поёт про человека и кошку.
источник
Теория Элит
Медиаперсоны(их проекты) средней и малой значимости перетекают в телеграм. Когда им было зашкварно писать в фэйсбуке, то телеграмм им кажется уютным и ламповым. Всё-таки как прекрасно жить без фидбэка, да? #наблюдения
источник
Теория Элит
Терпеливо ждал, пока опровергнут эту идиотскую новость. В соцсетях писали... Ну-ну. https://t.me/ia_steklomoy/2112
источник
Теория Элит
⚡️ СМИ: В центре Киева в День Независимости прогремел взрыв.
источник