Size: a a a

TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)

2017 December 25
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Telegram’щики, привет!🖐 Мне до сих пор некоторые задают вопрос, с чего начать продвижение каналов в Telegram. Я уже выкладывал 4 видео, где подробно рассказал, как создать и раскрутить канал. Но все же я собрал их все в одно место:

1️⃣ Итак, шаг первый. Посмотреть 4 урока:
http://telegra.ph/Uroki-po-prodvizheniyu-v-Telegram-12-25

2️⃣ Шаг второй для тех, кто не смог быть на трансляции. Посмотреть трансляцию, где я на реальных примерах показываю, почему стоит рассматривать все способы заработка в Telegram, и презентую свою программу:
https://youtu.be/jTY0LKLOZvc

3️⃣ Шаг третий. Присоединиться к программе. Подробнее:
http://telegra.ph/Menedzher-Telegram-12-21

Если вы действительно хотите зарабатывать в Telegram, с моей помощью сэкономите и заработаете в разы больше денег, чем стоит обучение. Сегодня в 23:59 цены повысятся. Записывайтесь!
источник
2017 December 26
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Telegram’щики, привет!🖐🏻 Экономим на рекламе.

Когда закупаетесь рекламой на свой канал, по возможности не берите в пятницу, субботу и воскресенье. Активность в эти дни не ах какая. По крайней мере хуже, чем в остальные дни. Самый мой любимый день для рекламы — понедельник. Люди немного забывают о смартфонах на выходных и, уже соскучившись, читают новые посты.

К чему разговор. Сейчас праздничная пора — время корпоративов и новогодней суеты. А это значит, что внимание к вашей рекламе может быть ослаблено. Так что просите скидки у админов или дождитесь примерно 10-15 января, когда все устанут праздновать.

Лайк, если хотите, чтобы я ввел рубрику по экономии на рекламе.
источник
2017 December 28
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Telegram’щики, привет!🖐🏻 Вот честно признаюсь, что для своего канала не веду подробную статистику — почем пришел подписчик с каждого канала в отдельности. На самом деле и сделать это точно не получится, когда у тебя канал рекламируется сразу на нескольких площадках. Можно приближенно высчитывать пропорции, исходя из активности на площадках и количества просмотров. Но аудитория в каналах разная, поэтому это так себе занятие еще и с неточными показателями.

Я для себя решил, что если подписчик будет до 10 рублей, отлично. Если 10-20, нормально/хорошо. А если более 20, то тогда и будет место статистике/аналитике. Вышло до 10 😉

Но! Для клиентов нужно вести статистику всегда. Здесь сервис Телеметр экономит массу времени. Все рекламные посты, графики и т.д. есть. Мне раньше хватало бесплатной версии, но сегодня клюнул на скидку 30% по промокоду newyear и остался доволен — вся история рекламных публикаций теперь открыта. Скидка у них до Нового года.
источник
2017 December 31
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Telegram'щики, привет!🖐🏻 Я тут проводил опрос среди своих друзей-знакомых, меняется ли ощущение Нового года со временем. Удивительно, но у всех с каждым годом ощущение праздника всё меньше. Дело тут, возможно, в заботах, которых явно больше, чем в детстве.

Я желаю каждому из подписчиков не забывать в себе ребенка, который может искренне радоваться новогоднему празднику. Радоваться каждому новому дню, своим успехам и мечтам. Друзья, с Новым годом! УРА!🎄✨🎁🎉
источник
2018 January 08
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Telegram’щики, привет!🖐🏻 Наконец-то начинаем с вами работать!

Вот прямо сейчас я прорабатываю контент-план для этого канала. И здесь мне нужна ваша помощь, потому что канал я веду в первую очередь для вас. О чем вещать, вопрос не стоит — уже готово много интересного и полезного 😉

Итак, в каком формате вам хотелось бы больше получать контент?

▪️ 8% (34) Текст
🔸🔸

▫️ 28% (109) Лонгриды в Telegraph
🔸🔸🔸🔸🔸🔸

▪️ 23% (89) Видеоуроки
🔸🔸🔸🔸🔸

▫️ 1% (5) Онлайн встречи


▪️ 4% (17) Аудио
🔸

▫️ 33% (126) Все форматы
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
👥 380 - всего голосов
источник
2018 January 11
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Telegram’щики, привет!👋 У нас тут режим live, поэтому поделюсь интересным! Вчера общался по международному проекту — нужно будет продвигать его в Telegram. Сегодня будет еще одна встреча — надеюсь, обо всем договоримся. Задача не из простых, но мне реально это очень интересно! Буду держать в курсе 😉
Для тех, кто собирается вести клиентов в Telegram. Вы все наверняка регистрировались в каких-либо сервисах, оставляли свой e-mail. Так вот те, кто рассылает вам на почту письма, и есть ваши потенциальные клиенты. Только открываемость e-mail 10%, а сообщений в Telegram — от 50% Есть повод задуматься!
источник
2018 January 17
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Telegram'щики, привет!👋 О спаме в Telegram. Вообще я за белые способы продвижения в мессенджере, но существуют ситуации, когда попробовать все таки стоит. Признаюсь, у меня даже софт спамерский есть — купил за 2000 рублей (сейчас он стоит 15000). Но прогу ни разу не открывал — только инструкцию 😂  Покупал больше для того, чтобы быть в курсе, как все работает, и быть в чате спамеров для возможного партнерства с ними. С одним из них (самым крутым) я сейчас работаю.

Итак, у клиента, которого недавно взял, есть целевая аудитория в открытых Telegram-чатах. Решили протестировать спам — посмотреть конверсию. Для этого:
✅ Собрали (спарсили) из чатов 1000 ников
✅ Купили 20 номеров и 20 прокси
✅ Зарегистрировали 20 акков и дали им отлежаться 3 дня
✅ Создали 20 каналов
✅ В каждый канал запостили инфу о компании и призыв перейти в чат, чтобы задать вопросы
✅ Добавили в каждый канал по 50 участников
✅ Ждёмс :)
Конверсия в переходы пока что не очень хорошая, но почти все участники остались в каналах, просмотры идут. Т.е. аудитория есть, ее осталось утеплить и перевести таки в группу. Для этого сделаем еще серию постов в каналах.

Почему такая сложная схема? Потому что инвайт сразу в группу — верный и быстрый путь к бану.

И напоследок. Прокси и аккаунты тоже стоят денег и времени, поэтому не думайте, что это бесплатный способ продвижения. Серьезный проект спамом не создать. Я как был, так и остаюсь за белые способы😉 Буду делится результатами.
источник
2018 February 02
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Telegram'щики, привет! Я вообще не особо люблю новости на тему Telegram, потому что обычно о них говорят абсолютно все, и бывают они двух типов:
1. Telegram закрывают-закрывают. Дуров ФСБ. Ой! Telegram не закрывают! Teлеграм почти закрывают в Иране.
2. Вышло новое обновление Telegram! Теперь при нажатии такой-то кнопочки она подсветится не серым цветом, а светло-серым.

Но сейчас у меня есть две новости, о которых никто из Телеграмеров (тех, кто пишет про Telegram) не говорит.

Итак, новость первая. VK идет по стопам Telegram и расширяется на более вдумчивую аудиторию. Теперь можно писать статьи в ВК — прямо таки аналог Telegraph. Вообще давно пора это сделать в самой крупной у нас сети. И было бы круто Вконтику сделать редактор для статей самому первому. А вот теперь начнутся разговоры, что это копия Телеграфа и т.д. (хотя были и другие редакторы еще до Telegraph). В общем. Мы ж тут маркетологи! И тут такие выводы:

- ВК хочет оставлять себе аудиторию, которая пишет статьи в сторонних редакторах.

- Пока что редактор ВК хуже Телеграфовского по крайней мере тем, что туда нельзя выкладывать видео со строронних ресурсов — только загруженные в ВК. И даже это может сыграть на руку Telegram. Гики-блогеры скажут: "Фууу, какой плохой редактор! Telegraph лучше". И снова реклама Дурову.

Вот, кстати, пример статьи из VK — сегодня потестил:
https://vk.com/@nazimoffs-test

Вторая новость еще интереснее и масштабнее. Завтра расскажу, почему теперь клиентов на продвижение в Telegram станет больше. Странно, что никто не говорит. И да, скоро тут будут пылать огнем наши кейсы!😎🔥
источник
2018 February 03
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Telegram'щики, привет!👋 Вчера обещал рассказать, почему же клиентов на продвижение в Telegram с недавнего времени станет еще больше. Но сначала предупрежу, что в посте будет совсем немного про криптовалюты, ICO и блокчейн. Для тех, кто совсем не знаком с этими словами, считайте просто, что это инвестиции в (возможно) перспективные проекты, которые что-либо улучшат (возможно). Только не думайте, что я буду вас убеждать инвестировать в биткоины.

А теперь к самой новости, которая нам, Telegram'щикам, принесет еще больше клиентов. С недавнего времени Facebook запретил рекламировать на своих площадках все, что связано с бинарными опционами, ICO и криптовалютами. Вот, пожалуйста, 29 пункт:
https://www.facebook.com/policies/ads/prohibited_content/prohibited_financial_products_and_services#

Что это означает:

1. Что реклама таких вещей в большей мере перельется на другие площадки, в основном в Telegram — здесь нет практически никаких запретов. И для криптовалютчиков это чуть ли не основная среда обитания.

2. Что многомиллионные рекламные бюджеты будут оседать тут. Тестовый рекламный бюджет для Facebook и Instagram в 10000$ — обычное дело. Пройдено.

Но тут и другая сторона. Не все ICO, например, добросовестны. Некоторые просто хотят по-быстрому собрать денег и ничего не сделать. Вот, например, можете инвестировать в Шаурму (шаверму, кебаб) 🤣:
http://kebabcoin.com/
Надеюсь, все понимают. что это шутка.

Мы сами сейчас продвигаем международный проект, и я уверен в добросовестности его создателей, потому что лично встречался с большей частью команды. Мне нравится сама идея проекта, и я видел горящие глаза создателей. Это подделать нельзя.

Так что не беритесь за все подряд проекты, если не уверены в их порядочности.

Ну а если хотите, чтобы я в следующих постах рассказал подробнее об этом проекте, который мы ведем, поставьте 200 огоньков.
источник
2018 February 04
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Алоха!👋 Бесплатная консультация и самые смелые идеи в Telegram.
Очень хочется узнать больше обо всех ваших проектах и замыслах. Многие дают мне обратную связь. Есть интересные идеи, которые нужно грамотно реализовывать. И поэтому я устраиваю крутейший бонус — бесплатную консультацию для всех. В зависимости от того, насколько ваш проект покажется мне интересным — кому-то я отвечу просто письменно, с кем-то пообщаюсь голосом 5-10 минут, а с кем-то и более получаса. Мне реально нравится маркетинг в Telegram, так что консультировать крутые проекты для меня только в радость.

Итак, минимальные условия для получения консультации:
- Ваш канал не будет состоять только из смешных гифок и картинок.
- Вы серьезно настроены развивать свой проект белыми способами, т.е. рекламой. Хотя бы до 1000 подписчиков. Ориентируйтесь на стоимость подписчика в 10-30 рублей в зависимости от ниши. Широкая — ближе к 10-ти. Узкая — 30 и более.

Что сделаем в рамках консультации:
- Проработаем идею вашего проекта
- Улучшим контент-стратегию
- Уменьшим стоимость подписчика
- Оценим создание и продвижение вашего бота. Продумаем его монетизацию.

Предложение ограничено.😉 Так что скорее присылайте ваши запросы в этот бот 👉 @asktelegrumbot в формате:
1. Какой проект. Ссылка на проект, если есть.
2. Цель проекта. Для чего он вам.
3. Ваш вопрос. Что хотите улучшить.
Поехали!
источник
2018 February 05
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Алоха!🖐🏻 Успешный успех нашей мегакоманды!
На днях лучшая ученица из команды, Ирина, взяла клиентов на кругленькую сумму. Да, там реально много ноликов (циферок) после единицы — целых 5! Я очень рад и горжусь её успехами.

Интересно, что поисками клиентов Ирина занималась только 2 дня. Хочешь секретный секрет?😏

Мы сегодня-завтра будем общаться с Ириной по этим проектам. Возможно, удастся взять у неё интервью. Так что если хотите, чтобы Ирина поделилась успехами, подбавьте огня!
источник
2018 February 06
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Алоха!👋 Экономим на рекламе.

Как и обещал, рубрика для тех, кто рубль (евро) бережет! Казалось бы, такая очевидная вещь! Но я вижу это постоянно во многих аккаунтах.

Вот представьте себя на месте подписчика. Прочитали вы рекламу какого-нибудь невероятнейшего блога космонавта. Переходите в него. Читаете последний пост. А там "Азино три топора" — о том, как обмануть казино. Волосы встанут дыбом, телефон выпадет из рук, разобьется экран, из-за неисправностей Telegram навсегда удалится из приложений. И дело тут не в топорах. А в том, что вместо крутяцких фото Сатурна из иллюминатора и подробностей о том, как космонавты, хммм, едят, например — РЕК-ЛА-МА.

Ребят, правда, ну не надо быть настолько жадными! Еще понятно на больших каналах, где идет постоянный закуп. А остальные-то что? Сиюминутная тыщонка выльется в две потраченных. А то и больше.

P.S. Завтра договорились на интервью с Ириной, так что в четверг уже озвучим эту неприличную сумму!
источник
2018 February 07
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Алоха!🖐🏻 Как улучшить контент.

Было очень много обратной связи 3 поста назад. Есть прям сеперидеи. Так держать, не останавливайтесь!

Многие задавали вопросы по контенту в своих каналах. И что я заметил. Часто выбрана хорошая и интересная тематика, но канал совершенно обезличен. Т.е. идет сухой набор фактов-текстов. Иногда есть подозрение на копипаст.

Огромный и ценный совет — по возможности делайте авторские блоги. Добавляйте свое мнение, мысли, настроение. Понятно, что это сложнее и дольше, чем рерайтить безликие тексты. Но с любой точки зрения авторский блог намного ценнее. Для вас и ваших подписчиков.

В следующий постах я прямо на ваших примерах покажу, как можно делать это быстро.
источник
2018 February 08
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Алоха!🖐🏻 139 000 рублей за 3 недели.

Что тут еще сказать? Смотрите интервью с Ириной и следуйте её советам.

И следите за обновлениями! Совсем скоро я открою новый ограниченный набор в команду. Проектов много не бывает😉 Кто хочет попасть на льготных условиях — пожалуйста, сюда 👉 @asktelegrumbot

Огонь за результат Ирины! Хотя тут целый пожар.
источник
2018 February 09
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Алоха!🖐🏻 "Тупость, глупость и задор!" Цитата одной медийной личности.

Наверняка многие из вас встречали предложение сделать для вас канал под ключ. И цены почти у всех одинаковые на эту услугу. Около 35000 рублей. Хехе. Давайте разбираться:

1. Есть виды бизнеса, в канал которых не нальешь подписчиков даже и по 35 рублей. Тогда получается, что исполнитель останется в минусе. Но он об этом не думает, потому что —> читай следующий пункт.

2. Исполнитель хочет сам порекомендовать заказчику определенную тематику, на которую пойдет недорогой подписчик. Все эти рекомендации будут сдобрены сказками о том, что создастся бизнес с таким-то пассивным доходом. Я уже рассказывал про эти сказки, надеюсь помните.

3. Уважаемый заказчик, если вы решили зарабатывать на продаже рекламы, развивайте канал с нуля сами — это будет для вас же полезнее. Если уж вам хочется побыстрее, то сходите на биржу — там продаются достойные экземпляры за эти деньги. Только больше. В 2 или 3 раза.

В общем, выводы. Ни о каком развитии клиентского бизнеса здесь речи не идет. Иначе поди-ка, набери мне 1000 любителей конного спорта из города Рыбинск. Также не идет речи о задачах клиента — всех под одну гребенку.

Ну и напоследок. Ребят, не надо тупо копировать и ставить эту услугу "канал под ключ". Для бизнеса это ерунда, а вы только ограничиваетесь этим.
😒Немаркетолог делает так: копировал-вставил-копировал-вставил...
💪Маркетолог делает так: предположил-протестировал-улучшил-сделал-улучшил...
источник
2018 February 10
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Алоха!🖐🏻 Полезности ждут!

Следующая неделя:

💥Большая статья по продвижению в Telegram
💥Кейс ученика. В канале клиента невообразимая активность по реакциям — около 20%. Сейчас там 2500 участников, а под последним постом 470 реакций.
💥Статья о том, как легко повысить ценность канала.
💥Как уйти от сухих текстов, чтобы их читали.
💥Разберу вариант, как можно зарабатывать на боте от 100000 в месяц на пассиве.

На что обратить обратить особое внимание? Что вам интереснее всего?

▪️ 19% (45) Большая статья
🔸🔸🔸

▫️ 19% (47) Кейс ученика
🔸🔸🔸

▪️ 8% (19) Ценность канала
🔸

▫️ 6% (16) Сухие тексты
🔸

▪️ 46% (109) Заработок на ботах
🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸
👥 236 - всего голосов
источник
2018 February 11
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Алоха!👋 Пишу сейчас большую статью, а мне продолжают поступать вопросы по обучению. И они часто повторяются. Сейчас буду отвечать.

1️⃣ Чему я обучаю? Я обучаю в течение месяца профессии менеджер Telegram. Нет, это не про то, как создавать канал и зарабатывать на продаже рекламы — для нас это только тренировка. Это про то, как продвигать бизнес в Telegram, зарабатывать на ведении клиентских или своих проектов в мессенджере. И да, вложения для этого не нужны.

2️⃣ Какие льготные условия? Льготные условия были для тех, кто быстро думает — по цене предыдущего потока. Сейчас цена поднялась на 500 рублей. Так что первые 2 пакета уже стоят 6900 и 9400. Сейчас по такой цене есть только 5 мест. Затем снова повышение.

3️⃣ Скидки? 500 рублей, если у вас есть дети.

4️⃣ Когда старт? Планируем 24-го февраля. Если соберем группу раньше, то раньше.

5️⃣ В каком формате? Трансляции + практика и ДЗ. Все записи, конечно же, будут. Но самое главное, что вы не просто слушаете, а внедряете информацию под моим руководством для максимальной результативности.

6️⃣ Возможна рассрочка? Да. Для продвинутого пакета.

7️⃣ Сколько можно зарабатывать? Лучший результат предыдущего потока — 139 000 рублей за месяц. После занятия по ботам уже больше.

✅ Выбирайте вариант прохождения:
http://telegra.ph/Menedzher-Telegram-02-11
✅ Записывайтесь на курс, пока не повысились цены 👉 @asktelegrumbot
источник
2018 February 12
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Алоха👋! Кейс ученика.

В общем, Ирина не останавливается. И это круто! За выходные взяла еще двух клиентов на 65000 рублей и клиента на разработку бота (практически сразу после занятия о ботах).
💥Сумма за месяц перевалила за 200к!
💥Ирина уже набирает себе помощников

А вот и кейс одного из её клиентов:
https://goo.gl/LHySm1
В статье есть контакты Ирины, так что можете смело обращаться за продвижением и вопросами.

Заряжайся примером! Хватит искать отговорки, что чего-то там не хватает для достижения цели. Типа времени и денег. И еще думать, что вы чем-то хуже остальных.

Буду регулярно выкладывать кейсы учеников, чтобы вы не думали, что у нас в команде супермены. Хотя...💪😎
источник
2018 February 13
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Алоха!🖐🏻 Как повысить ценность Telegram-канала.

Написал статью о том, как сделать канал полезнее для вас и ваших подписчиков. Читайте и применяйте:
https://goo.gl/gwWUAR
источник
2018 February 14
TeleGrum - журнал от трафике (CPA, SMM, SEO)
Ахоха!🖐 Сочный текст

Читали же снотворные книги? Только начинаешь читать, сразу засыпаешь. Вот чтобы так не получилось в Telegram-каналах, давайте с вами разбираться, как оживлять тексты.

1️⃣ Один из самых важных пунктов. Ставьте в текст свои разговорные слова-словечки. Они упрощают восприятие текста и оживляют его. Все таки не техническую документацию пишем.
2️⃣ Украшайте и усиливайте тексты сравнениями, синонимами и метафорами. Не просто текст, а мощный и сочный текст, типа того.
3️⃣ Используйте примеры и сторителлинг. Рассказывайте именно ваши истории. С ними будет больше доверия к текстам. Пример. “Как я нашел своего первого клиента во фрилансе”. Мотивирует и показывает живой опыт. А, ну да, это был пример. 😉

Ну вот. Тексты уже не сухие!
Завтра выложу большую полезную статью по продвижению в Telegram.
источник