Size: a a a

Штаб Навального в Омске

2020 October 14
Штаб Навального в Омске
Кроме самого дендросада, между улицами Красный Путь, Берёзовая и 2-я Кольцевая находится элитный коттеджный посёлок. Раньше, до 2006 года, эта земля была муниципальной, но с помощью мутной схемы земля перешла в собственность тогдашнего депутата-единоросса Сергея Оркиша, и была застроена коттеджами.

Тогда тоже были и непрозрачные общественные слушания, и чиновники, которые действуют явно не во благо омичей.

Неужели история может повториться и целый парк будет стёрт с лица земли? Нельзя этого допустить!
источник
Штаб Навального в Омске
Более того, на этом Сергей Оркиш не остановился и стал собственником ещё 2 участков прямо в дендропарке.
источник
Штаб Навального в Омске
Решением городского совета участки Оркиша перевели из сельскохозяйственных под «жилую застройку». То есть застройщику ничто не мешает построить по соседству с дендропарком десятиэтажный дом.
источник
Штаб Навального в Омске
Если бы в 2007 году уже было изобретено «Умное голосование», Сергей Оркиш никогда не избрался бы депутатом в Заксобрание!

Вам тоже надоели депутаты-застройщики, которые принимают законы сами для себя и не представляют ничьих интересов, кроме собственных? Регистрируйтесь в «Умном голосовании» — пора лишить жуликов их мандатов.
источник
Штаб Навального в Омске
Вместо того, чтобы отстаивать сохранение зелёных зон в городе, замминистра природных ресурсов Александр Сердюков бегает по полям за нашей съёмочной группой, применяет физическую силу к сотруднику штаба Даниилу Чебыкину и натравливает полицию😱
источник
Штаб Навального в Омске
Государство не в первый раз наступает на культурное и природное наследие нашего города, и нынешняя ситуация с дендросадом имени Герберта Гензе не является исключением.

Над этим уникальным местом нависла угроза исчезновения. Нетрудно догадаться, что за этим кроются чьи-то личные коррупционные интересы.

Наши друзья из штаба Навального сделали расследование, в котором подробно рассказали и показали, кому же всё-таки выгодна вырубка дендросада. По этой ссылке можно прочитать текстовую версию вместе со всеми доказательными документами.

Обязательно посмотрите и распространите его, если вам не безразлична судьба дендросада!
источник
Штаб Навального в Омске
👊Самый опасный заместитель министра Сердюков решил прокомментировать наше расследование!

К сожалению, не в нашем паблике, а в группе «Защитим Дендросад». Оказалось, самую большую угрозу природе представляет не потенциальная застройка уникального природного комплекса, а наш квадрокоптер! 🤨

Боимся представить, сколько уток пострадало для этой фотографии заместителя министра 🤡
источник
2020 October 15
Штаб Навального в Омске
Этим летом в Омске прошло несколько акций в поддержку протестующего Хабаровска. Несмотря на исключительно мирный характер акций, полиция препятствовала их проведению, а один из митингов закончился массовыми задержаниями. В результате судов, 8 человек уже получили вступившие в силу решения, общая сумма штрафов на данный момент составила 91 тысячу рублей, а остальные ожидают решений.

Чтобы помочь выплатить штрафы, один из участников акции, Роман Кинг, объявил сбор средств: money.yandex.ru/to/4100115889559627
Посмотреть, сколько уже собрали можно здесь: yaudit.org/yaudit/4100115889559627

Переведите любую сумму и помогите несправедливо осуждённым! Каждый имеет право выражать своё мнение на улице мирно и без оружия.
источник
Штаб Навального в Омске
Под персональные санкции попали:

1. Александр Бортников, директор ФСБ.
2. Сергей Кириенко, замглавы администрации президента.
3. Сергей Меняйло, полпред президента в Сибирском федеральном округе.
4. Андрей Ярин, глава управления президента по внутренней политике.
5. Павел Попов и Алексей Криворучко, заместители министра обороны.

Всем этим людям запретят въезд в ЕС, а их европейские активы заморозят.

Ещё под санкции попал Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии.

Неплохо, но мало.
источник
2020 October 17
Штаб Навального в Омске
Напоминаем, что у нас есть аккаунты и в других социальных сетях. Подписывайтесь там, где вам удобнее всего следить за нашими новостями:

— Ютьюб: youtube.com/c/ШтабНавальноговОмске
— Вконтакте: https://vk.com/teamnavalny_om
— Твиттер: twitter.com/teamnavalny_om
— Инстраграм: instagram.com/teamnavalny_om
— Фейсбук: facebook.com/teamnavalny.om
— Одноклассники: ok.ru/teamnavalny.om
источник
2020 October 19
Штаб Навального в Омске
Пандемия, кризис, в больницах не хватает мест, а скорые едут на вызов по несколько часов? Зачем решать эти насущные вопросы — ведь можно просто купить за счёт налогоплательщиков несколько дорогих авто!

Власть только декларирует заботу о простых гражданах, но на самом деле думает только о себе. Присоединяйтесь к «Умному голосованию»: votesmart.appspot.com
источник
Штаб Навального в Омске
⚡️ Сотрудников штаба вновь начали вызывать на допросы по «делу ФБК».

Сегодня днём координатор штаба Ольга Картавцева обнаружила в своей двери повестку в управление экономической безопасности и противодействия коррупции. Оперуполномоченный этого же ведомства по телефону приглашал другого нашего сотрудника, Евгения Рудковского «пройти опрос».

Напомним, что 3 ноября истекает очередной срок продления следствия по «делу ФБК». «Правоохранители» усиленно изображают хоть какие-то действия, чтобы в очередной раз продлить блокировки счетов и арест техники.

Именно так представляют себе «борьбу с коррупцией» путинские силовики.
источник
2020 October 20
Штаб Навального в Омске
Большое и важное журналистское расследование. Роман Шлейнов изучил материалы единственного уголовного дела, в котором доказано применение "Новичка".
Сравнил факты и симптомы с моими (я заполнял специальный опросник) и убедительно доказал, что заявления всей этой путинской шушеры (от "токсиколога Сабаева" до Пескова) - ложь.
https://istories.media/investigations/2020/10/19/sekretnii-yad-otravlenie-navalnogo-i-yedinstvennoe-v-rossii-delo-ob-ubiistve-novichkom
источник
Штаб Навального в Омске
Курган. Радиоактивная ложь: https://youtu.be/1yOgYpgzbpQ

Барнаул. Депутаты-прогульщики: https://youtu.be/qFFRBfV1GFY

Белгород. Итоги выборов:  https://youtu.be/E_0f71TDTFM

Омск. Кто хочет застроить дендропарк: https://youtu.be/ojP-BsTvcC0

Эти видео среди десятков прочих материалов и расследований на региональные темы вы найдете на сайте региональных штабов Алексея Навального. Штабы работают и набирают обороты — скоро расскажем о том, как мы начали подготовку к выборам в Госдуму! Подписывайтесь, поддерживайте, следите: https://shtab.navalny.com/
источник
Штаб Навального в Омске
Продолжение вчерашней истории — сотрудники управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями пожаловали к нам в штаб!

Целых 3 оперуполномоченных УЭБиПК опросили сотрудников штаба: Ольгу Картавцеву, Евгения Рудковского и Даниила Чебыкина (разумеется, на все вопросы мы отвечали — 51 статья Конституции) и сфотографировали помещения штаба «для протокола».

Вместо того, чтобы расследовать коррупцию в мэрии и бюджетных учреждениях, доблестные сотрудники силовых органов занимаются абсолютно бессмысленной работой по политической указке.

Подробнее прочитать про абсурдное дело, по которому почти полтора года преследуют штабы и ФБК можно здесь: delo.fbk.info
источник
Штаб Навального в Омске
источник
Штаб Навального в Омске
источник
2020 October 21
Штаб Навального в Омске
Два месяца назад мы выпустили расследование про вице-мэра Омска Евгения Фомина. Мы долго ждали от мэрии хоть какого-то ответа на озвученные нами факты коррупции и наконец дождались!

Подробно разбираем ответ мэрии в новом видео. А текстовую версию можно прочитать здесь.
источник
Штаб Навального в Омске
Министр здравоохранения Солдатова продолжает доказывать свою некомпетентность: в её ведомстве творится самый настоящий бардак. Единственный в Ленинском округе роддом переводят под ковидный госпиталь.

Присоединяемся к требованию «Альянса Врачей» оставить родильный дом №5 в покое!
Telegram
Альянс врачей | Омск
Вместо того, чтобы заранее подготовиться ко второй волне распространения коронавирусной инфекции, которую Омское Министерство здравоохранения во главе с новым министром очень ждали, минздрав лихорадочно ищет места для госпитализации больных с COVID-19.

Несмотря на то, что в городе построен госпиталь, для лечения больных с коронавирусной инфекцией, который обошелся бюджету страны почти в 2 млрд, и о котором столько говорилось в апреле и мае, вдруг, почему-то, решили, что для этого подойдут омские Роддома или неонатальные центры, уникальные в своем роде для региона.

Но, как оказалось, госпиталь был построен не для жителей Омска и никто не знает функционирует он, вообще, или нет. Об этом ходят только слухи.
И теперь нам сообщают, что: «Какими бы ни были решения непопулярными, мы будем разворачивать дополнительный коечный фонд на базе роддома №5. Второе учреждение, которое мы будем перепрофилировать, это Городская Больница №7. Там создана определённая материальная база. Следующий объект - Госпиталь ветеранов…
источник
2020 October 22
Штаб Навального в Омске
Федеральное ведомство провело проверку по поручению прокуратуры, и обнаружило сверхнормативные выбросы оксида углерода и оксида азота.

Омск задыхается от ядовитых выбросов почти каждый день — а министр экологии Илья Лобов и всё его ведомство вместо борьбы с загрязнением воздуха борется с Дендропарком и другими зелёными зонами 😡
источник