Size: a a a

Штаб Навального в Омске

2020 May 15
Штаб Навального в Омске
Полиция заблокировала более 300 человек в собственном доме. Так их «поместили под карантин», не предоставив ни одного документа. Жителей не выпускают даже в магазин и в аптеку, хотя ни у кого из них нет подтверждённого диагноза на коронавирус.

Нам удалось пообщаться с жительницей заблокированного дома.
источник
Штаб Навального в Омске
⚡️ Мы набрали более 100 000 подписей на РОИ меньше чем за сутки.

Даже со скрученными голосами и попеременно неработающими «Госуслугами».

А теперь давайте представим, что будет с электронными выборами.
источник
Штаб Навального в Омске
Пока всё внимание людей сосредоточено на глобальной пандемии, единороссы не дремлют — вчера в Госдуме они протащили своим большинством поправки в закон о выборах.

Теперь участвовать в них не могут те, кто осуждён за организацию митингов и «экстремизм» — то есть активные противники власти. Кроме того, Госдума разрешила голосовать через интернет и по почте — рай для фальсификаций. Иван Жданов подробно разобрал поправки в своём фейсбуке.

В Кремле поняли, что тактика «Умного голосования» — это самый мощный инструмент борьбы с «Единой Россией». Как мы им ответим? Просто: votesmart.appspot.com
источник
2020 May 16
Штаб Навального в Омске
Сводка по коронавирусу на 16 мая:

— Губернатор продлил «режим самоизоляции» до 24 мая;
— При этом с 12 мая разрешили работать автосалонам, магазинам одежды и обуви;
— Омская область приняла 938 вахтовиков с Чаяндинского месторождения;
— В Калачинской ЦРБ после вспышки вируса госпитализировано 8 медсестёр;
— Вице-губернатор сказал, что Омская область может потерять до 60% малого бизнеса.

Ситуация все ещё продолжает оставаться очень напряжённой, а мы продолжаем требовать от государства поддержки для населения и бизнеса: https://5steps.vote

Берегите себя и своих близких, соблюдайте меры предосторожности и не болейте!
источник
Штаб Навального в Омске
Или смерть во имя Конституции?

Путин объявил каникулы, когда количество заражённых исчислялось десятками, а сейчас, когда в новостях каждый день сообщают о более чем 10 тысячах заболевших, ограничительные меры снимаются.

Причина этого решения довольно тривиальна и лежит не в области эпидемиологии, а в области политики. Леонид Волков объясняет, причём здесь Путин и голосование по поправкам в Конституцию:
источник
Штаб Навального в Омске
Пока в квартире поуехавшего хоккеиста живёт понаехавший губернатор — вероятность её продажи равна примерно нулю.
источник
2020 May 17
Штаб Навального в Омске
Ну, собственно, подключайтесь, начинаем буквально через минуту.
Никакой особой заранее продуманной программы нет, просто пойдем по вашим вопросам; вот что вам интересно — о том и поговорим этим воскресным вечером

https://youtu.be/qI8Fn53Yo-Y
источник
2020 May 18
Штаб Навального в Омске
Друзья! Вот уже два месяца штаб находится на самоизоляции и не принимает посетителей. Но это не значит, что работа остановилась — мы продолжаем выпускать ролики, писать статьи, отправлять жалобы на закупки чиновников и освещать политическую жизнь города и страны.

Мы хотим и дальше рассказывать правду о том, что происходит в регионе. Бороться с коррупцией и враньём. И сейчас нам нужна ваша поддержка: shtab.navalny.com/#donate
источник
Штаб Навального в Омске
⚡️Прямо сейчас, около Ленинского пенсионного фонда — очередь за пособием 10 тысяч рублей на ребёнка.

Разумеется, ни о какой социальной дистанции при такой неорганизованной работе ПФР речи идти не может. У сказочного Путина всё как в сказке — даже благие дела превращаются в тыкву. А точнее — в очереди, бюрократию, неорганизованность и потенциальное распространение вируса среди получателей выплаты.
источник
Штаб Навального в Омске
источник
Штаб Навального в Омске
источник
Штаб Навального в Омске
Так работает общественная огласка.

Полицейское оцепление было снято вчера ночью, и жителей подъезда больше никто не ограничивает. Вот почему важно бороться за свои права.
источник
2020 May 19
Штаб Навального в Омске
Второй месяц «режима самоизоляции», а люди так и не получили компенсации за потерянные доходы или работу.

Мы продолжаем требовать от государства прямых выплат: важно, чтобы о программе «5 шагов» узнало как можно больше людей. Распечатайте и повесьте на доску объявлений в своём подъезде листовки с призывом оставить подписи на https://5steps.vote. Не забывайте соблюдать социальную дистанцию и меры предосторожности!

Чёрно-белая листовка: 5steps.vote/files/5steps_leaflet_black.p
Цветная листовка: 5steps.vote/files/5steps_leaflet_color.p
источник
Штаб Навального в Омске
источник
Штаб Навального в Омске
Каждый двадцатый заражённый коронавирусом в Омской области — медик. Губернатор области Александр Бурков относится к проблеме философски — сегодня на пресс-конференции он заявил, что «при работе в зоне риска никто не застрахован»: ngs55.ru/news/more/69266485

Мы считаем, что федеральные и региональные обязаны обеспечить медицинских работников всеми необходимыми средствами защиты, а не ссылаться на издержки профессии. Кто будет работать в больницах, если болезнь выкосит всех медиков — неужели чиновники?

Если вы работаете в медицинском учреждении и не получаете необходимые по правилам безопасности костюм, перчатки или маску — обращайтесь в независимый профсоюз «Альянс врачей»: help@alyansvrachey.org
источник
2020 May 20
Штаб Навального в Омске
И пока в Европе в опустевшие из-за карантина города возвращаются горные козлы и еноты, на улицах Омска от ядовитых выбросов массово умирают голуби: bit.ly/3bO18zA

Фенол, диоксид серы, диоксид азота — и это далеко не полный список веществ, которыми мы были вынуждены дышать за последние два месяца: ngs55.ru/news/more/69264169. Причём согласно отчёту выбросы снизились, а концентрация увеличилась. Как такое может быть? Знает только Росприроднадзор.

И это на фоне того, что правительство России решило отложить реализацию проекта «Чистый воздух», а освободившиеся деньги отправить Минздраву на борьбу с пандемией. Видимо, пока люди задыхаются и кашляют не от коронавируса, а от ядовитых выбросов, власть всё устраивает.
источник
Штаб Навального в Омске
Министр труда и социальной защиты Антон Котяков удивлён: он не ожидал, что столько людей захочет оформить единовременную выплату 10 000 рублей на ребёнка до 16 лет. Пригласить бы его постоять в очереди, которые ежедневно образуются около пенсионных фондов в Омске.

Путинские чиновники оторваны от реальности. Поэтому мы собираемся их в эту реальность ткнуть носом, и в этом нам нужна ваша помощь.

Подписывайте петиции «5 шагов для России»:
— на сайте 5steps.vote
— на change.org/5stepsvote
— во ВКонтакте.
источник
Штаб Навального в Омске
Независимый профсоюз «Альянс Врачей» создал интерактивную карту России, на которой будут отмечаться проблемы медработников и отражаться результаты их решения: inspection.alyansvrachey.ru/#marshrut

На недавней пресс-конференции Бурков призвал СМИ публиковать сообщения о больницах, где не хватает средств защиты. Отличный повод проверить, как обращение губернатора будет выполняться в реальности.

Согласно сообщениям медработников на интерактивной карте, в Омской области есть как минимум 3 больницы, испытывающие нехватку СИЗ: 11 городская поликлиника, Медсанчасть №4 и Азовская ЦРБ.
источник
2020 May 21
Штаб Навального в Омске
Под запретом остаются все массовые, культурные и религиозные мероприятия. Детские сады, предприятия общепита и автошколы тоже ещё закрыты. Единственное исключение сделали для учащихся средних учебных заведений — они смогут сдать экзамены при условии соблюдения масочного режима.

Недокарантин начался в конца марта и продлится как минимум до начала июня — то есть уже 10 недель. А помощь гражданам когда? Никогда, если мы не будем требовать.

Вы знаете, что делать: https://5steps.vote
источник
Штаб Навального в Омске
Забавный факт: уволенный вчера глава перинатального центра Сергей Николаев живёт буквально через дом от уволенного пару месяцев назад министра здравоохранения Дмитрия Вьюшкова. Интересно, кто из жителей элитного коттеджного посёлка в дендропарке будет следующим?
источник