Size: a a a

Штаб Навального в Омске

2017 November 06
Штаб Навального в Омске
источник
Штаб Навального в Омске
Друзья,

Мы продолжаем подготовку наблюдателей на президентские выборы — 2018.

В это воскресенье участники тренинга на примерах разобрали, как и из-за чего происходят фальсификации, и узнали, что делать, если они обнаружили нарушения. Каждый участник играл свою роль: кто-то был наблюдателем, кто-то нарушителем. Всем, кто пришёл, огромное спасибо!

Для того, чтобы выборы были по-настоящему конкурентными, недостаточно добиться допуска Алексея Навального. Необходимо также защитить голоса граждан от фальсификаций. Именно это делают наблюдатели.

Мы приглашаем вас в штаб на следующие тренинги. Собираемся на Маркса, 48 каждое воскресенье в 12:00. Записаться на тренинг можете в штабе или у нашего тренера по наблюдению Даниила (t.me/Daniil_C).
Фотографии в альбоме: https://vk.com/album-148719529_247475320
источник
Штаб Навального в Омске
источник
2017 November 07
Штаб Навального в Омске
Друзья!

В пятницу, 10 ноября, в 18:30 в штабе состоится лекция профессора ОмГУПС, кандидата в мэры Омска Сергея Костарева «Зачем нам выбирать мэра?».

На ней обсудим, что происходит сейчас с выборами главы города:
— почему мы остались без мэра;
— будет ли он у нас когда-либо;
— что для этого нужно.

Кстати, кто должен выбирать мэра: горожане или горсовет? Как вы считаете?
источник
Штаб Навального в Омске
источник
Штаб Навального в Омске
Уже более чем 40 штабов начали важнейший для кампании процесс — верификацию подписей. Записывайтесь: 2018.navalny.com/verification_post

Что представляет из себя верификация? Это предварительная проверка паспортных данных по открытым базам. Мы сканируем ваш паспорт и проверяем всё, что можем:
— возраст на момент голосования (важно, чтобы вам было 18 лет и не подошёл срок замены паспорта);
— наличие вашего паспорта в списке недействительных паспортов;
— правильное написание адреса вашей прописки по базе ФИАС (федеральной информационной адресной системы).

После проверки данных мы подготовим и заполним подписные листы — это позволит избежать ошибок и сэкономить время. В официальный период сбора подписей — в начале января — мы снова пригласим вас в штаб, и вам останется поставить только дату и подпись.
источник
Штаб Навального в Омске
⚡️⚡️ Сегодняшний суд над Леонидом Волковым в Нижнем Новгороде был прерван и перенесён на 15 ноября. Вот как комментирует его Иван Жданов, защищавший Леонида на этом процессе:
«Огромное количество аргументов, которые были бы немедленным основанием для прекращения дела в любом нормальном суде:
1. Время совершения административного правонарушения 7 часов 40 минут не бьется с билетами на самолет и официальной справкой от Яндекс-такси, в которой прямо написано, что Волков в 7 часов 40 минут только сел в такси в аэропорту (а теперь это еще подтверждается объяснениями свидетеля);
2. В протоколе и в копии протокола об административном правонарушении, выданной Волкову, расходятся обстоятельства правонарушения: в оригинал протокола просто дописали обстоятельства о том, что Волков агитировал за публичное мероприятие, в копии протокола этого нет, грубейшее нарушение;
3. Волкова судят за приготовление к административному правонарушению (Волкова задержали утром, а мероприятие должно было быть вечером и в итоге оно не состоялось), что КоАПом не предусматривается.
4. Объяснения в деле Волкова брались не по делу об административном правонарушении, а из материалов проверки по заявлению Волкова о воспрепятствовании проведению публичного мероприятия.
5. И в итоге Волкова судят за согласованное (!) публичное мероприятие. Поскольку мы прошли всю процедуру согласования в полном соответствии с законом.
и это еще не все нарушения.
Когда перечислял сегодня все эти доводы, судья просто остановил меня и решил перенести заседание на 15е ноября, заслушать полицейских».

P.S. Поздравляем Леонида с рождением сына!
источник
Штаб Навального в Омске
источник
2017 November 08
Штаб Навального в Омске
Кампания Алексея Навального ведётся в условиях давления и при весьма ограниченном бюджете, который состоит исключительно из добровольных пожертвований.

Мы ведём эту кампанию и знаем, как это делать!

Помогите нам суммой, которая не обременит вас: 2018.navalny.com/donate.
Спасибо!
источник
Штаб Навального в Омске
источник
Штаб Навального в Омске
Вчера прошёл круглый стол «Интернет: пределы свободы»

В первой части спикеры обсудили проблемы преследования в социальных сетях: уголовные дела за репосты, поиски «экстремистов» во вконтакте. А также способы защиты: от оперативной юридической поддержки и акций в поддержку преследуемых за репосты до призыва отказаться от соцсетей, демонстративного удаления своих аккаунтов.

Во второй части говорили об интернете в России. Леонид Волков уверен, что китайский вариант фаервола нам не грозит: слишком большой индекс связности (количество связей между российскими и нероссийскими сетями провайдеров, более подробно: ozi-ru.org). В противостоянии Роскомнадзора и всего ресурса интернета перевес явно на стороне второго.

Участник круглого стола и координатор омского штаба Ольга Картавцева делится впечатлениями:
«Очень важно поднимать вопросы преследования в интернете: только общественное внимание может помочь случайным жертвам "палочной" системы отчетности правоохранительных органов и давления на политических активистов. К счастью, на нашей стороне технологический прогресс, который невозможно остановить».
источник
Штаб Навального в Омске
источник
2017 November 09
Штаб Навального в Омске
Друзья,

Мы продолжаем наши тренинги по ОДД. 11 ноября в 12:00 мы проведём тренинг по ОДД, на котором расскажем, почему адресная агитация так важна для любой избирательной кампании; разыграем самые необычные ситуации и научим выстраивать диалог с жителями.

Что такое ОДД? Это адресная агитация «от двери к двери», во время которой группы волонтёров ходят по домам и рассказывают местным жителям о кампании Алексея Навального и предстоящих выборах. Это может быть как ваш дом, так и любой другой дом в любом районе.

Наша задача — сделать так, чтобы как можно больше жителей Омска узнали о кандидате Навальном и его деятельности. Чем больше граждан мы проинформируем, тем больше новых сторонников прибавится в наших рядах. Ваш сосед до сих пор не знает, кто такой Алексей Навальный? Пора это исправить!
источник
Штаб Навального в Омске
источник
Штаб Навального в Омске
У вас или ваших знакомых есть сайт?

Поддерживаете Навального и хотите помочь нам зарегистрировать больше подписей?

Специально для владельцев интернет-ресурсов мы подготовили комплект из 7 баннеров. Размещайте понравившиеся на своих площадках и ставьте активную ссылку на 2018.navalny.com

В условиях тотальной информационной блокады (последний печальный случай произошёл накануне с «Ведомостями» — navalny.com/p/5611) только благодаря вам мы добьёмся успеха.
источник
Штаб Навального в Омске
источник
2017 November 10
Штаб Навального в Омске
Друзья,

Напоминаем, что сегодня в 18:30 в штабе состоится лекция профессора ОмГУПС, кандидата в мэры Омска Сергея Костарева «Зачем нам выбирать мэра?».

На ней обсудим, что происходит сейчас с выборами главы города:
— почему мы остались без мэра;
— будет ли он у нас когда-либо;
— что для этого нужно.

Вчера стало известно, что в окончательный список кандидатов на пост нового главы Омска вошло 37 человек. Местную общественность волнует факт беспрецедентного количества претендентов на роль градоначальника, число которых зашкаливало за пять десятков. Грустно и то, что главу города будет выбирать горсовет, а не горожане. Это также обсудим.

Приходите, будет интересно!
источник
Штаб Навального в Омске
источник
2017 November 11
Штаб Навального в Омске
Отличные новости: в штабе снова появились автонаклейки.

Многие уже украсили свой автомобиль наклейками с символикой кампании #Навальный2018. Теперь у вас тоже есть возможность сделать это. Приходите!

Ждём вас на Маркса, 48 каждый день, кроме воскресенья, с 11:00 до 20:18.
источник
Штаб Навального в Омске
источник